Sold2017STOCKENTENPAARWILLY ZÜGEL 1876 München - 1950 Wolkenhof / Murrhardt STOCKENTENPAAR Deutsch, Selb, Rosenthal, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1912) Porzellan, polychrome Malerei. H. 23,5 cm. Grüner Manufakturstempel, ModeSee Sold Price
Sold2020Tierplastik 'Stockentenpaar' / A couple of mallardTierplastik 'Stockentenpaar' / A couple of mallard ducks, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um 1965-67 Material: Porzellan, glasiert, in Naturtönen bemalt, Marke: grüne Firmenmarke HutschSee Sold Price
Sold2016Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau,Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910 auf rundem Sockel naturalistische Darstellung eines Stockentenpaares. Porzellan, weiß, glasiert und in Naturtönen bemalt. Min. Chip anSee Sold Price
2023August Knip(1819 Amsterdam - 1859/61 Baden-Baden) attr.; Reiher mit Stockentenpaar am abendlichen Seeufer Stimmungsvolles, lebendig und detailreich geschildertes Tierbild. Knip, der bei seinem Vater Joseph AugusSee Sold Price
2017Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau,Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910 auf rundem Sockel naturalistische Darstellung eines Stockentenpaares. Porzellan, weiß, glasiert und in Naturtönen bemalt. Min. Chip anSee Sold Price
2015Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau,Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910 auf rundem Sockel naturalistische Darstellung eines Stockentenpaares. Porzellan, wei, glasiert und in Naturtnen bemalt. Min. Chip an SchSee Sold Price
2015Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau,Entenpaar/ Duck Couple, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910 auf rundem Sockel naturalistische Darstellung eines Stockentenpaares. Porzellan, weiß, glasiert und in Naturtönen bemalt. Min. Chip anSee Sold Price
Sold2010Pair of Mallard Ducks, Goebelhandpainted pair of Ducks sitting together, polychrome underglaze handpainted, marked Goebel 1976, H=7,5cms German Translation: Stockentenpaar, Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, Bodenmarke, PrSee Sold Price
2011StockentenpaarSchwarzburg A.J.E. Storch Entwurf: 1923 Porzellan. Aufglasurbemalung. Zustand C. H. 30 cm. Bez.: Entwerfermonogramm AST23, Firmenmarke.See Sold Price
2019Entenpaar, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910, aufEntenpaar, W. Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, um 1910, auf rundem Sockel naturalistische Darstellung eines Stockentenpaares, im runden Sockel sign. Rocher, polychrom staffiert in naturalistsichen Farben,See Sold Price