Sold2021Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.Korallenschale, Frankreich, 19. Jhdt.Schale aus zwei Teilen des Kalkskeletts einer Steinkoralle zusammengesetzt auf einem Stiel und Fuß aus vergoldetem, leicht beriebenem Messing mit geometrischemSee Sold Price
Sold2022Shirwan. Kaukasus. 19. Jahrhundert.Circa 302 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. English Title: Shirvan, Caucasus. 19th century. English Description: Approx. 302 cm x 130 cm. Oriental carpet. Hand knotted.See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2016kurdish Tree carpetkurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle SchaetzpreiSee Sold Price
Sold2016Complete Saryk (Salor?)Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und HighliSee Sold Price
Sold2016Saryk tent band, completeSaryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �See Sold Price
Sold2016Complete Yomut tent bandYomud Zeltband komplett Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 1188 x 39 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highlights aus BaumwolSee Sold Price
Sold2016Igdir tent band, completeIgdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0See Sold Price
Sold2016Tekke mafrashTekke Mafrasch Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 71 x 31 cm Publiziert: Hans Elmby, Antikke Turkmenske Taepper 1, 1990, Nr. 5 Zustand: gebraucht, unteres Ende teilweise unvollstaendig, Seitenraender unvolSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, drittes Viertel 19. Jhdt. 110 x 45 cm Publiziert: Mafrash, S. Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 68 Zustand: gut, einige reparierte Risse, und kleine ReparaSee Sold Price
Sold2016KubaKuba Kaukasus, fruehes 19. Jhdt. 309 x 110 cm Zustand: gebraucht, beide Enden unvollstaendig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: €See Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 90 x 45 cm Publiziert: Mafrash, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, 1985, Seite 134 Zustand: gut, eine Reparatur oben Mitte, leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016AkstafaAkstafa Kaukasus, zweite Haelfte 19. Jhdt. 203 x 130 cm Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Akstafa Caucasus, secondSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, zweite Haelfte 19. Jhdt. 67 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 74 Zustand: gut, einge Reparaturen Kette: Wolle Schuss:See Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel West-Persien, Mitte 19. Jhdt. 91 x 41 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenraender unvollstaendig Kette: Wolle Schuss: Wolle SchSee Sold Price
Sold2016Qashqai kilimGaschgai Kelim Persien, Ende 19. Jhdt. 258 x 165 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 2.000 – 2.600 Qashqai kilim Persia, late 19th ceSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, Ende 19. Jhdt. 105 x 46 cm Publiziert: Mafrash, 1985, Siawosch Azadi & Peter A. Andrews, Seite 70 Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren, oberes Ende unvollstaSee Sold Price
Sold2016Shahsavan sumakh panelShahsavan Sumakh Panel Nordwest-Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 96 x 35 cm Publiziert: “Mafrash†1985, Siawosch Azadi / Peter A. Andrews, Seite 172 Zustand: gut, leichte altersbedingte GebrSee Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020Yomut Main CarpetYomut Main Carpet 310 x 204 cm (10' 2" x 6' 8") Turkmenistan, Zweite Hälfte 19. Jhdt Condition: good, some old repairs, scattered low pile, both ends slightly damaged Warp: wool, weft: wool, pileSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2016Ersari chuvalErsari Djuval Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 147 x 94 cm Zustand: gebraucht, Flor stellenweise niedrig, unteres Ende unvollstaendig, mehrere Loecher mit Stoff unterlegt Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor:See Sold Price
Sold2016SarykSaryk Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 191 x 104 cm Zustand: gebraucht, beide Enden teilweise unvollstaendig, Flor stellenweise niedrig, einige Loecher und Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: WSee Sold Price
Sold2016Lakai embroideryLakai Stickarbeit Usbekistan, Ende 19. Jhdt. 59 x 57 cm Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren Seidenstickerei auf Baumwolle Schaetzpreis: € 800 – 1.200 Lakai embroidery Uzbekistan, lateSee Sold Price
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsMeissen Flower Bouquet & Royal Blue Porcelain Square Tray 19 CenturyUS$425(2 bids)
4 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncE. Howard 19 Jewel Pocket Watch in Presentation BoxUS$80(3 bids)
1 day LeftDuMouchellesStyle of Oscar Bruno Bach (American) Iron And Brass Arm Chairs, Ca. 1920, H 35" W 22" Depth 19"US$275(3 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")US$200(1 bid)
23 mins LeftFederal Assets Auctioneers14k White Gold GIA Emerald Cut Diamond & Trillion Sapphire 19" Pendant NecklaceUS$1(1 bid)
6 hrs LeftMynt AuctionsJoe Montana Signed 2020 Select Prizm Purple Die Cut #19 Card Auto 10! BAS SlabUS$10
3 days LeftEstateOfMind AuctionsPATEK-PHILIPPE GENEVE 18KT GOLD OPEN FACE POCKET WATCHUS$2,500(17 bids)