Sold2017HEYDE tin figure, personality, Kaiser Wilhelm, inHEYDE tin figure, personality, Kaiser Wilhelm, in original box, plastic, height: 8.5 cm German Description HEYDE Zinnfigur, Persönlichkeit, Kaiser Wilhelm, im Orig.-Kart., plastisch, H: 8,5 cmSee Sold Price
Sold2019pewter figure, sailor on motorbike, plastic, suitablepewter figure, sailor on motorbike, plastic, suitable for 5 cm, plastic tin compositional figures German Description Zinnfigur, Matrose auf Motorrad, plastisch, pass. zu 5 cm, plastischen Zinn-KomposiSee Sold Price
Sold2021ZierfigurChina, 20./21.Jh. Signiert Cai Wenxing. Koralle und Stein mit Holzsockel. Orchidee mit Schnecke. H 29,5 cm.See Sold Price
Sold2021ZierfigurChina, 20./21.Jh. Rosarote Koralle auf totem Riffgestein mit versteinerten Einschlüssen. Geschnitzter Prunusbaum in voller Blüte auf unbehandeltem rauen Stein. H 53 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Grosse Zierfigur "Zwerg mit Muschelschale"Grosse Zierfigur "Zwerg mit Muschelschale" Alpenländisch, 20.Jh. Holz geschnitzt. Auf Terrainsockel stehender Zwerg mit Zipfelmütze und Wanderstock, in der rechten Hand eine Muschelschalte haltend.See Sold Price
Sold2018Zinnfigur Matrosen mit TorpedoZinnfigur Matrosen mit Torpedo, Germany VK, 8 cm, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2019Zinnfigur, Matrose mit Frau + SeesackPewter Figure, Sailor with Woman + Duffel Bag, Germany pw, paint d. on duffel bag + skirt, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2018Zinnfigur Matrose als KochZinnfigur Matrose als Koch, Germany VK, 5 cm, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2015Graf zeppelin, with gondola, cotton wool, perforatedGraf zeppelin, with gondola, cotton wool, perforated plate, pewter figure, 11.5 cm German Description Graf Zeppelin, mit Gondel, Watte, Lochblech, Zinnfigur, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2019pewter figure, sailor, rudert, 1 captain, with boat,pewter figure, sailor, rudert, 1 captain, with boat, suitable for 5 cm, plastic tin compositional figures German Description Zinnfigur, Matrose, rudert, 1 Kapitän, mit Boot, pass. zu 5 cm, plastischeSee Sold Price
Sold2015Christmas tree decoration, zeppelin, glass, with leonicChristmas tree decoration, zeppelin, glass, with leonic wires, small pewter figure, 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Zeppelin, Glas, mit leonischen Drhten, kl. Zinnfigur, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, zeppelin, mirror glass,Christmas tree decoration, zeppelin, mirror glass, leonic wires, pewter figure, 10.5 cm, good condition German Description Christbaumschmuck, Zeppelin, Spiegelglas, leonische Drähte, Zinnfigur, 1See Sold Price
Sold20212 Teile Spiele, Reise durch die Alpen, Brettspiel, 12 Teile Spiele, Reise durch die Alpen, Brettspiel, 1 Zinnfigur defekt, 1 Zinnfigur fehlt, mit Anleitung, 1x Hammer & Glocke, ohne Anleitung, Kart. orig.?, 1 Pferderennspiel, Brettspiel, ohne Deckbild,See Sold Price
2015Kleine Zierfigur Italien, 1887. Bronze, dunkelKleine Zierfigur Italien, 1887. Bronze, dunkel patiniert. Auf rechteckigem Sockel sitzende Chimäre, eine Schlange bezwingend. Am Sockel bezeichnet: "Torino 1887, Ricordo della Festa storica". H 10,5See Sold Price
2021ZierfigurChina, 20./21.Jh. Rosarote Koralle auf totem Riffgestein mit versteinerten Einschlüssen. Geschnitzte Orchidee auf unbehandeltem rauen Stein. H 39 cm.See Sold Price
20166-teiliges KonvolutGerman: 6-teiliges Konvolut Bestehend aus: Kaviarschale mit Glaseinsatz (Rand best.), Henkelkrug, Flakon und Zierfigur aus Glas mit bunten Einschmelzungen, sowie sechs bunte Kerzenhalter aus Glas undSee Sold Price
2019Brieföffner - Messing, am Griff wachsamerBrieföffner - Messing, am Griff wachsamer liegender Collie als vollplastische Zierfigur, L.cm.21cmSee Sold Price
2020Brieföffner - Messing, am Griff wachsamerBrieföffner - Messing, am Griff wachsamer liegender Collie als vollplastische Zierfigur, L.cm.21cm Brieföffner - Messing, am Griff wachsamer liegender Collie als vollplastische Zierfigur, L.See Sold Price
20176-teiliges Konvolut6-teiliges Konvolut Bestehend aus: Kaviarschale mit Glaseinsatz (Rand best.), Henkelkrug, Flakon und Zierfigur aus Glas mit bunten Einschmelzungen, sowie sechs bunte Kerzenhalter aus Glas und BirnkrugSee Sold Price
20161 Paar Zierfiguren 19.Jh. Holz geschnitzt und1 Paar Zierfiguren 19.Jh. Holz geschnitzt und crèmefarben gefasst. Auf Sockel mit eingezogenen Seiten sitzende Katzen, den Schwanz um den Körper geschlungen. Oberseite der Köpfe etwas abgeflacht, uSee Sold Price
2019Zinnfigur, Matrose im BarrenarrestPewter Figure, Sailor in Arrest, Germany pw, min. paint d., C 1-2See Sold Price
2018Zinnfigur Matrose auf MotorradZinnfigur Matrose auf Motorrad, Germany VK, 7,5 cm, min. LM, Z 2See Sold Price