Sold2020DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato Altezza cm 15, larghezza 9, profondità 27.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone pieno. Altezza cm 32, larghezza 29, profondità 23.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 11, larghezza 8, profondità 17.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone.DUE LAMPADE DA PARETE, anni "50. Ottone. Altezza cm 27, larghezza 22, profondità 10.See Sold Price
Sold2019DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Altezza cm 31, larghezza 12, profondità 11.See Sold Price
Sold2019STILNOVO Due lampade da parete, anni '50.STILNOVO Due lampade da parete, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 24, profondità 16. A pair of wall lamps, 1950's. Polished varnished brass andSee Sold Price
Sold2021STILNOVO Due lampade da parete - Two wall lampsDue lampade da parete Anni '50 Ottone, vetro opalino. Etichetta originale. 20 x 9 x 20 cm - Two wall lamps 1950s Brass, frosted glass. Original label. 7.87 x 3.54 x 7.87 in. - TAGS - Design Lampade -See Sold Price
Sold2019LUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da pareteLUIGI CACCIA DOMINIONI Due lampade da parete per AZUCENA, anni '50. Ottone brunito, vetro satinato internamente. Altezza cm 35, larghezza 20, profondità 32.See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. AcciaioDUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Acciaio tubolare verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, larghezza 28, profondità 16.See Sold Price
Sold2021DUE LAMPADE DA PARETE Italia, Anni '50 Two wallOttone, alluminio verniciato. Lievi difetti. 42 x 17 x 23 cm Brass, aluminium. Minor defects. 16.54 x 6.69 x 9.06 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA PARETE ESTENDIBILI ITALIA ANNI '50 - TWO ADJUSTABLE WALL LAMPS ITALY 1950SOttone, alluminio verniciato. Lievi mancanze. 21 x 10 x 50 cm - Brass, painted aluminium. Minor losses. 8.27 x 3.94 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 25x20x10 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze, visibile ossidazioneSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANADue lampade da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 40x20x18 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze aSee Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luciGiuseppe Ostuni Coppia di lampade da parete a due luci modello "122 Doppia Vipera". Produzione O-Luce, Milano, anni 50. Struttura a fue bracci snodati in ottone, paralumi in alluminio forato laccato cSee Sold Price
Sold2019TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,TRE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 21, larghezza 18, profondità 20See Sold Price
Sold2019QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA0Dieci lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 14x11,5x20 TEN ITALIAN WALL LIGHTSSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN WALL LAMPS - 2Due lampade da parete anni '50. Metallo brunito, alluminio verniciato cm 10x126 e cm 10x95See Sold Price
Sold2023DUE LAMPADE DA PARETE, anni'40. OttoneDUE LAMPADE DA PARETE, anni'40. Ottone cromato, ottone verniciato, cristallo. Altezza cm 49, larghezza 16, profondità 10.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - THREE ITALIAN WALL LIGHTS - 3Tre lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato, metallo verniciato cm 20x6See Sold Price
Sold2015FOUR ITALIAN WALL LAMPS (4)FOUR ITALIAN WALL LAMPS - Quattro lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 10x17See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 12x8,5x12See Sold Price
Sold2021DUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. OttoneDUE SPECCHI DA PARETE, anni '50. Ottone brunito, cristallo argentato. Diametro cm 75.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House B.B.P.R., Lampada da tavolo modello “Polinnia”€700
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”€1,600(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000