Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone,UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito tinto all'anilina. Altezza cm 72, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2021NANDA VIGO Un tavolino 'Blok' per ACERBISNANDA VIGO Un tavolino 'Blok' per ACERBIS INTERNATIONAL, 1971. Cristallo bronzato argentato, cristallo bronzato molato. Etichetta della manifattura. Cm 35 (h) x 90 x 90.See Sold Price
Sold2022TAVOLINO DI SERVIZIO - Service tableTAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni '40 Legno, marmo. 63 x 51 x 51 cm - Service table Italy 1940s Wood, marble. 24.80 x 20.08 x 20.08 in.See Sold Price
Sold2023TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30 - Service low table Italy 1930sLegno. 73,00 x 73,00 x 40,00 cm (1) - Wood. 28.74 x 28.74 x 15.75 in. (1)See Sold Price
Sold2017CASTIGLIONI ACHILLE E PIERGIACOMOCASTIGLIONI ACHILLE E PIERGIACOMO Tavolino di servizio con base in polipropilene e asta in acciaio verniciato, colore neroo bianco, 1974. Posacenere con base in polipropilene, vaschetta in alluminio eSee Sold Price
Sold2024GIO PONTI, FONTANA ARTE, circa 1949. UnGIO PONTI, FONTANA ARTE, circa 1949. Un tavolino. Legno di noce tinto all'anilina, cristallo molato. Cm 42 (h) x 115 x 55. A coffee table, circa 1949. Dyed walnut wood with bevelled crystal top. 16.5See Sold Price
Sold2024GIO PONTI, CASA E GIARDINO, circa 1935. UnGIO PONTI, CASA E GIARDINO, circa 1935. Un tavolino. Legno di rovere, legno impiallacciato in rovere, corda. Altezza cm 56, diametro cm 66. Accompagnato dal certificato di autenticità n° 22273/000 dSee Sold Price
Sold2024PAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. UnPAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. Un tavolino. Tondino di acciaio verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2018BAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri,BAROVIER & TOSO Un servizio di bicchieri, anni '30. Cristallo con bolle disposte regolarmente. Altezza caraffa cm 21. Altezza bicchieri cm 10.See Sold Price
Sold2017TIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri perTIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri per IITTALA, anni "50, composto da cinque bicchieri e una caraffa. Altezza bicchieri cm 9,5, altezza caraffa cm 15. Letteratura: B. Polter, Design in ScandinaviSee Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzioneOSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzione ATELIER DI VAREDO, 1948. Ottone, vetro retro dipinto. Altezza cm 56, diametro cm 54. A side table manufactured by ATELIER DI VAREDO, 1940's. Brass and reverse-pSee Sold Price
Sold2023LELLA E MASSIMO VIGNELLI, CASIGLIANI, 1979.LELLA E MASSIMO VIGNELLI, CASIGLIANI, 1979. Un tavolino 'Metafora'. Marmo di Carrara, cristallo molato. Cm 27 (h) x 120 x 120. A 'Metafora' coffee table. Carrara marble and bevelled crystal top. 10.6See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzioneOSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzione ATELIER DI VAREDO, anni '40. Legno tinto all'anilina, piano di marmo con intarsio in mosaico di marmi colorati. Altezza cm 42, diametro cm 90. A coffee table maSee Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaioUN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaio verniciato, ottone, cristallo molato. Cm 41 (h) x 80 x 80. A coffee table, 1950's. Pear wood, varnished steel, brass, and bevelled crystal top. 16.1 (h) xSee Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, pianoUN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, piano in opalina nera. Altezza cm 50, diametro cm 78.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 48, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di faggio, cristallo con registro satinato a getto di sabbia. Altezza cm 50, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaioUN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaio tubolare verniciato, piano inscatolato di compensato rivestito in corda. Cm 41 x 93 x 93.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 46 (h) x 76 x 40.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di ciliegioUN TAVOLINO, anni '50. Legno di ciliegio tinto all'anilina, cristallo. Altezza cm 46, diametro cm 67.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, pianoUN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, piano in compensato placcato rovere, corda. Altezza cm 62, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno, piano con tarsia in legni vari, cristallo molato. Cm 56 (h) x 80 x 50.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "50. Legno di faggio tintoUN TAVOLINO, anni "50. Legno di faggio tinto all"anilina, cristallo. Altezza cm 50, diametro cm 70.See Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMari, Enzo, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, serie a punti B', 1959-63€2,500
Jun 15Riverfront AuctionsVeduta di un Cortile del Palazzo e dei Bagni degli antichi Re Mori di Granata (Thomas Salmon)US$5(1 bid)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIULIO D'ANNA (Villarosa 1908-Messina 1978) Dinamismo di un treno (Siracusa - Catania)€14,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500