Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin and Arnold, composition1 Admiral (Dönitz), 3 Fahnen (lithographiert), Elastolin, Arnold, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefigur und Zubehör, passend zu Figuren voSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils etwas rissig, dadurch minimale Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben mit Sappenkopf und Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/11), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, kleine Material-Defekte, 2 Leisten am BodSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition2 Laufgraben-Teile gebogen mit Drahtverhau, Hausser/Elastolin (13470/3,13470/1), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, minimal bestoßen, kleine Risse, K2, passend zu MaSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
Sold2021ELASTOLIN & LINEOL big mixed lot of figures,ELASTOLIN & LINEOL big mixed lot of figures, fighting, 31 pieces, 7 - 7.5 cm, German and Frenchmen, mostly condition 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Gr. Konv. Figuren, kämpfend, 31 Teile,See Sold Price
Sold2022Lineol + Elastolin, LazarettfigurenLineol + Elastolin, military hospital figures, Germany pw, 7,5 cm, min. paint d., C 1/1-See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, mostly ELASTOLIN, mass figures, World War II, 6.5 - 7.5 cm, some plastic figures,€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLINEOL 3 pieces, 1 figure, ELASTOLIN, mass, 7.5 cm, World War II, personalities, condition 2.3, 1€30
Jun 25Vintage Art Finder GalleryWatercolor on paper Paul Klee after Swiss German Abstract avant-garde composition€700(1 bid)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Abstract watercolor on paper geometric forms composition€600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, personalities, mass, 7.5 cm, with jointed arm, condition 2 - 3 German€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHÖRZU flags with Mecki-figures, 7.5-11.5 cm German Description HÖRZU Fähnchen mit€5
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War II, nurse, medic, casualties, mass figures, 7 cm, condition 2-3€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN 3 pieces, mass, World War II, personalities, 7.5 cm, 2x jointed arm, condition 2 - 3€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN Amerindian, cowboy, mass, condition 3, fighting, 7.5 cm, c. 13 pieces German Description€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 10 pieces, celluloid, tumbler figures, 5-7 cm, among it hooligan, clown figure,€60(1 bid)
Jun 13Eldred'sEIGHT GERMAN PORCELAIN MONKEY MUSICIAN FIGURES 19th Century Heights from 4" to 7.5".US$350
Jun 13Eldred'sWOLFGANG TRITT (Germany, 1913-1983), Beach scene with figures., Oil on canvas, 7.5" x 15.5". FramedUS$500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Surrealist mixed media on paper abstract composition€300
1 day LeftBrunk AuctionsPair of Nymphenburg Porcelain Blackamoor Lidded Sweetmeat DishesUS$350(4 bids)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryMarianne von Werefkin after Russian Expressionist painting urban landscape city€700
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of mass figures, Hansel and Gretel, with witch, 4.5 - 7 cm, good condition German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
Jun 26Central Mass Auctions1940 Jiminy Cricket Plaster Leonardi Ltd & Other Vintage Figures, etc.US$10