Sold2019Konvolut von SpätbiedermeierschmuckKonvolut von Spätbiedermeierschmuck 5-tlg.; Gelbgold, gest. 14 ct. ; Gold-Münzanhänger Württemberg sowie 2 Gold-Münzbroschen römisch bzw. preußisch, Brosche mit filiSee Sold Price
Sold2021Münzanhänger '5 Mark Hamburg 1877' / A 21.6k gold coinMünzanhänger '5 Mark Hamburg 1877' / A 21.6k gold coin pendant '5 Mark Hamburg 1877' Material: Fassung und Kette Gelbgold Au 585/000 14 Kt, Münze wohl Au 900/000 21,6 Kt, Gewicht: 25,95 g, DurchmesSee Sold Price
Sold2018Coin pendant GG 585/000 with 20 marks 1906 Prussia, L.Coin pendant GG 585/000 with 20 marks 1906 Prussia, L. 37 mm, on a chain GG 585/000 withspring ring L. 78 cm, 23.6 g German: Münzanhänger GG 585/000 mit 20 Mark 1906 Preußen, L. 37 mm, an einer KeSee Sold Price
Sold2018Münzanhänger, GG 750/000, Goldmünze: 20 Mark 1887Münzanhänger, GG 750/000, Goldmünze: 20 Mark 1887 LUDWIG II KÖNIG V. BAYERN, D = 37,3 mm, total 14,4 gSee Sold Price
Sold2017Silberschmuck-Konvolut Colliers, Damenuhren,Silberschmuck-Konvolut Colliers, Damenuhren, Münzanhänger, Manschettenknöpfe, Krawattennadel, Silber 800/000 bis 925/000, gesamt 185 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2018Silber-Münzanhänger, Krönungstaler des preußischenSilber-Münzanhänger, Krönungstaler des preußischen Königs Wilhelm I., 1861, nachträgl.fein emailliertes Doppelporträt des Monarchen mit Gemahlin Königin Augusta, Ø 33 mm, L. 4,2 cm German: SSee Sold Price
Sold2017Münzanhänger, Silber, 5 Mark 1906, FRIEDRICHMünzanhänger, Silber, 5 Mark 1906, FRIEDRICH UND LUISE VON BADEN 1856-1906, D = 44,2 mmSee Sold Price
Sold2017Münzanhänger 5 Mark 1903 Otto König von Bayern / A coinMünzanhänger 5 Mark 1903 Otto König von Bayern / A coin pendant Material: Feinsilber 900, Kette 835 Silber gepunzt, Durchmesser: 38 mm, Länge Kette 75 cm, Gewicht: 28,35 g, Kette 14,45 g, Zustand:See Sold Price
Sold2015Königskette mit Münzanhänger Italien. Grobe KönigsketteKönigskette mit Münzanhänger Italien. Grobe Königskette mit poliertem und strukturierten Gliedern. Schlichter Anhänger mit Silbermünze nach römischem Vorbild, Vorderseite: belorbeerter Kopf nacSee Sold Price
Sold2021MünzanhängerMünzanhänger Münzanhänger ''in Memoriam J.F. Kennedy 22.11.1963'' Münze aus 900/000 Gelbgold. Diamantierte Fassung und bewegliche Durchlauföse au 585-er Gelbgold. Gesamtgewicht 20,9See Sold Price
Sold2021MünzanhängerMünzanhänger Anhänger mit ''Ungarn-Böhmen 4 Dukaten'' Münze 986/00 Gelbgold. Fassung und Durchlauföse aus 585/00 Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 15,5 g.See Sold Price
Sold2021Münzanhänger an feiner, langer Venezianerkette.585/000 und 900/000 GG, 14,4 g. Besetzt mit "10 Gulden Niederlande, Wilhelmina 1933". Anhänger D. 3,5x 2,7 cm, Ketten-L. ca. 61 cm.See Sold Price
Sold2023MünzanhängerGelbgold, 21,6 ct. und 14 ct.; Zentral besetzt mit einer 20 DM-Münze der freien Hansestadt Hamburg von 1913 mit Münzzeichen J, in feiner Doppelzargenfassung. Gew. ca. 11,84 g. A gold coin frSee Sold Price
Sold2021Münzanhänger.14 kt., gepprüft und 900/000 GG, 9,2 g. Besetzt mit "20 Mark Preußen Wilhelm II 1904 A". Fassung entfernbar. D. 3x 2,3 cm.See Sold Price
Sold2021Münzanhänger.14 kt. GG und RG, geprüft und 900/000 GG, 6,1 g. Besetzt mit "4 Florin Österreich Franz Joseph I. 1915". Durchbrochen gearbeitete Fassung. D. 4x 2,9 cm.See Sold Price
2020Charivari mit reichem BehangSilber, teilw. farbig emailliert. Ornamentierte Gliederkette, davon ausgehend quastenförmige Anhänger mit Karneolbesatz und roter Koralle sowie spanischer Münzanhänger dat. 1794. GSee Sold Price
2020Münzanhänger - Theresientaler (NP, Dm.ca.39,5mm) inMünzanhänger - Theresientaler (NP, Dm.ca.39,5mm) in randverzierter Silberfassung, bewegliche Öse gestempelt 800, Gew.ca.32,4gSee Sold Price
2018Lot: 6 Amulette Naher Osten, 19./20.Jh. Silber bzw.Lot: 6 Amulette Naher Osten, 19./20.Jh. Silber bzw. versilbert. 2 Rundformen mit gewelltem Rand, an einem 5 Münzanhänger. 4 Schildformen, 3 mit Ketten. Schauseiten graviert. Hebräische Inschriften,See Sold Price
2017Münzanhänger 5 Mark 1903 Otto König von Bayern / CoinMünzanhänger 5 Mark 1903 Otto König von Bayern / Coin Pendant Material: Feinsilber 900, Kette 835 Silber gepunzt, Durchmesser: 38 mm, Länge Kette 75 cm, Gewicht: 28,35 g, Kette 14,45 g, Zustand: MSee Sold Price
2016SchmuckkonvolutGerman: Schmuckkonvolut Silberschmuck-Konvolut bestehend aus zwei Ankerketten, Münzanhänger, Revernadel, Silberarmband mit grünem Steinbesatz, lange Kordelkette mit Art-Déco Anhänger ausgefasst mSee Sold Price
2018Silber-Münzanhänger,Silber-Münzanhänger, Krönungstaler des preußischen Königs Wilhelm I., 1861, nachträgl.fein emailliertes Doppelporträt des Monarchen mit Gemahlin Königin Augusta, Ø 33 mm, L. 4,2 cm German TraSee Sold Price