Sold2020SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr.SCHILDKRÖT Gr. Konv. darunter ca. 60er Jahre, SIR, Nr. 48, Mädchen, ausmodell. Haare, blaue Schlafaugen, unbespielter Zust., 1x SIR, Mädchen, 350-49, 1 Arm beschädigtSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richlybig mixed lot of dolls, SCHILDKRÖT and others, celluloid, plastic, different periods, richly German Description Gr. Konv. Puppen, SCHILDKRÖT u.a., Celluloid, Kunststoff, untersch. Zeit, reicSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT Konv. 6 Teile, Celluloid, Typ Inge, versch.SCHILDKRÖT Konv. 6 Teile, Celluloid, Typ Inge, versch. Gr. German Description SCHILDKRÖT Konv. 6 Teile, Celluloid, Typ Inge, versch. Gr.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2022mixed lot of Christmas tree decoration, c. 70 glass cones, different sizes German Descriptionmixed lot of Christmas tree decoration, c. 70 glass cones, different sizes German Description Konv. Christbaumschmuck, ca. 70 Glaszapfen, untersch. Gr.See Sold Price
Sold2021SCHILDKRöT Konv. 4 Teile, Vinyl-Puppen, 1x Inge,SCHILDKRöT Konv. 4 Teile, Vinyl-Puppen, 1x Inge, 60-61-62, seltene Gr., helle Haare, Gr. 64, rotbraune Haare, Christel, 36-41See Sold Price
Sold2019Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr.,Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr., zwischen 25 u. 70 cm German Description Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr., zwischen 25 u. 70 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppen, KRAMER Holzpuppe, Mottenfehler amKonv. Puppen, KRAMER Holzpuppe, Mottenfehler am Stoffkörper, 2 Puppen Kunststoff, kl. Ursel, SCHILDKRÖT Strampelchen, 2 versch. Gr., Weihnachtskugel Porzellan, KleinteileSee Sold Price
Sold2022big mixed lot of dolls, mostly more recent production, SCHILDKRÖT replicas, dolls,big mixed lot of dolls, mostly more recent production, SCHILDKRÖT replicas, dolls, SCHILDKRÖT doll, Tortulon German Description Gr. Konv. Puppen, meist neuere Produktion, SCHILDKRÖT RepSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem.Gr. Konv. Celluloid, darunter 1x Celluloid-Baby, gem. SiR 32, gemalte Augen, off./geschl. Mund, 32 cm, SCHILDKRöT Christel, 41, SCHILDKRöT Kaiser-Baby, 32, BRUNO SCHMITT, 2x STORCH Puppen, CSee Sold Price
Sold2015CHINESE CARVED PENDANT POSSIBLE RHINOCEROS HORNAn amazing Chinese carved rhinoceros horn amulet pendant with water buffalo and scholar. 48 gr, 70 x 50 x 11 mm. Exc cond. Provenance: Private collection, Zurich, Switzerland.See Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Einzelteile, SCHUCO, Disneyland AllwegGr. Konv. Einzelteile, SCHUCO, Disneyland Allweg Monorail, wie Stützpfeiler, Abschlussstück, Made in Western Germany, Verteilerplatte, Stützpfeiler, Signal, u.a., alle im Orig.-Kart., guter Zust.,See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. größtenteilsGr. Konv. größtenteils Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Miniaturen u. Pickelhaube in Puppenstubengröße, ovale Spiegel, Messingblech, vergoldet, für herrschaftSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid, dazuGr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid, dazu einige kl. Puppenkörbchen, Sportwagen, Schulbank u.a., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, Masse u. Celluloid,See Sold Price
Sold2020MATTEL Gr. Konv. Barbie Outfits, nicht kompl., oderMATTEL Gr. Konv. Barbie Outfits, nicht kompl., oder Einzelteile, unsortiert, dazu Konv. PuppenkleidungSee Sold Price
7 days LeftAste Bolaffi due paia di antichi orecchini in oro giallo 18 Kt - two pairs of antique 18K yellow gold earrings€700