Sold2021Die afrikanischen KönigeDie afrikanischen Könige Cable, Mary München : Christian Verlag (1984). ISBN: 9-06-182-722-1 German text 176 pages More than 130 color illustrations Hardcover 29 x 23 cm. 1080 g CHF 10 / 20See Sold Price
Sold2016Die afrikanischen Koenige72 Die afrikanischen Koenige Schatzkammern und Herrscherhaeuser der Welt (first edition) H 29 cm. B 23 cm. Mary Cable Muenchen: Christian Verlag (1984). ISBN: 9-06-182-722-1 German text 176 pages MoreSee Sold Price
Sold2018Les chefs-d'œuvre africains36 Les chefs-d'œuvre africains Les chefs-d'oeuvre africains Des collections privées françaises African masterpieces from private French collections Die afrikanischen Meisterwerke französischer PriSee Sold Price
Sold2019A Hemba Prestige Stool, Female Caryatid, "kipona"Karyatidensitz, "kipona" Hemba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 42 cm. Provenienz: deutsche Sammlung Karyatidensitze versinnbildlichten die ewige Macht der Könige. Die dargestellten FraueSee Sold Price
Sold2021Print, Emil NoldeEmil Nolde (German, 1867-1956), "Die Heiligen drei Konige," 1913, lithograph in colors, signed in plate lower right, image: 25.5"h x 21"w, overall (with frame): 34"h x 29.25"w. Reference: Schiefler 49See Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa enthroned FigureThronende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 35 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Publiziert: Chesi, Gert (2004). Afrika. Die Kunst der Könige. Schwaz: HausSee Sold Price
Sold2019A Gbaya Throwing KnifeMesser Gbaya, Zentralafrikanische Republik Ohne Sockel / without base Eisen, Leder. H 36 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: - Chesi, Gert (2004). Afrika / Die Kunst der Könige. SchwazSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2021Afrika / Die Kunst der KönigeAfrika / Die Kunst der Könige The Sculptural Heritage of Asia. Marcel Nies Oriental Art. Schwaz​ : Museum Haus der Völker (2015). German text 33 pages Numerous illustrations SoftcoverSee Sold Price
Sold2019A Kuba Wraparound SkirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 95 cm. L 700 cm. Provenienz: - Handel, Frankreich. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der KSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand123 Wickelgewand (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Raphia. B 82 cm. L 304 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich inSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand94 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 82 cm. L 304 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2017Wickelgewand73 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 65 cm. L 470 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2019A Kuba Wraparound SkirtWickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. L 465 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem andeSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand83 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 70 cm. L 510 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand (no reserve price)124 Wickelgewand (TRIBAL ART) Kuba, DR Kongo Raphia. B 60 cm. L 500 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der Afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich inSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand95 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 60 cm. L 500 cm. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an keinem anderen Ort der Welt findenSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand70 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B ca. 87 cm. L ca. 600 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser FSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand56 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 78 cm. L 160 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an kSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand59 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 67 cm. L 476 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form an kSee Sold Price
Sold2018Kuba-Wickelgewand / Overskirt / Ethnogrphic Art59 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 50 cm. L 300 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
Sold2018WIckelgewand73 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B ca. 48 cm. L ca. 160 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser FSee Sold Price
Sold2018Kuba-Wickelgewand / Overskirt / Ethnogrphic Art57 WIckelgewand Kuba, DR Kongo Raphia, Kaurischnecken. B ca. 30 cm. L ca. 95 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sSee Sold Price
Sold2018Wickelgewand85 Wickelgewand Kuba, DR Kongo Raphia. B 70 cm. L 150 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Eine Ausnahmeerscheinung in der afrikanischen Kunst sind die Textilien der Kuba, die sich in dieser Form anSee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Beetle-shaped Ornament for Gunbearer's RegaliaCHF 100(2 bids)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions27 Assorted Die Cast Vintage VehiclesUS$25(3 bids)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-LoadsUS$10(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1990s Mattel Hot Wheels Collector Series Die Casts-MOC-NOSUS$60(3 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)Factory Sealed Big Time Muscle Die Cast Cars-NOSUS$60(3 bids)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions20 Assorted Die Cast Vehicles-The last of this consignment!US$10(1 bid)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-LoadsUS$10
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.KINSMART Volkswagen Bus Vintage Die Cast Car 1962US$60(4 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(4) 2002 Mattel Hot Wheels Ltd Ed. Die Cast-MOC-NOSUS$60(3 bids)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(49) Johnny Lightning Specials & Ltd Ed. Die Casts-MOC-NOSUS$60(2 bids)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions23 Souvenir Du Canada and Super Wheels Die Cast VehiclesUS$10(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1987-96 Lrg Asst. Matchbox Die Cast-Individual & Sets-NOSUS$50(1 bid)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Die Cast Police, Fire, and Rescue VehiclesUS$10
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(17) 1987, 92 Matchbox & Majorette Die Cast Cars-MOC-NOSUS$30
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Jet Airplanes and Semi TrucksUS$30(2 bids)
Aug 06Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateBurt Reynolds Signed "Bandit Jacket Replica" "Bandit" License Plate, "1977 Pontiac Trans Am" Die CasUS$5(1 bid)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Army Die Cast Vehicles-Many ManufacturersUS$10(1 bid)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions25 Assorted Army Die Cast Vehicles-Many ManufacturersUS$10(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(12) 1993, 97 Hot Wheels Limited Edition Die Casts-MOC-NOS.US$30(1 bid)
7 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)Factory Shipping Box Big Time Muscle Die Cast Cars-NOSUS$30(1 bid)