Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Kunstwerke der Antike100 Kunstwerke der Antike Tiere und Fabelwesen Varia In: Katalog 3 H.A. Cahn (1991). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022KUNSTWERKE DER ANTIKEKUNSTWERKE DER ANTIKE Katalog 4 1992. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike In: Katalog 5 H.A. Cahn (1993). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Kunstwerke der AntikeKunstwerke der Antike Käppeli R., Berger E. Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 KUNSTWERKE DER ANTIKE100 KUNSTWERKE DER ANTIKE TIERE UND FABELWESEN VARIA 1991. H.A Cahn, Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022David Cahn / Kunstwerke der Antike, TEFAF Basel 1998David Cahn / Kunstwerke der Antike, TEFAF Basel 1998 Broschüre mit Klammerheftung A5 Format / 8 Seiten (mit Umschlag) 6 Farb- und 4 Schwarz-weiss Abbildungen Herbert A. Cahn / David Cahn H.A.C. KSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen undLot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Ägyptische Kunst 46, 49, Kunstwerke der Antike 34, 51. / Schefold, Karl: Meisterwerke griechischer Kunst. Benno SchwabeSee Sold Price
Sold2015Lot: 7 Alte Kataloge Münzen und Medaillen A.G. BaselLot: 7 Alte Kataloge Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Aegyptische Kunst 46 / Kunstwerke der Antike 18, 22, 26, 34, 40, 56. Gebraucht.See Sold Price
Sold2022Cahn Auktionen AG - Auktion 9, 19. November 2014.Cahn Auktionen AG - Auktion 9, 19. November 2014. Kunstwerke der Antike. Basel: Jean-David Cahn AG (2014). German text Softcover 29 x 20,5 cm. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold20186 Books - Peter Ludwig Collection & Museum Ludwig KolnIncluding: 1) Antike Kunstwerke aus der Sammlung Ludwig, Vols. 1-3. Cloth hardcover. 2) Museum Ludwig Koln. Gohr. Two-volume softcover in slipcase. 3) Ludwig's Lust.See Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2017Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerFigur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze,Figur Um 1900. Nach einem Vorbild der Antike. Bronze, patiniert. Tanzender Faun über Rundfuss. H 62 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2016Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster.Apollobüste Nach der Antike. Anfang 20.Jh. Alabaster. Auf rechteckigem Marmorsockel montiert. H 31 cm.See Sold Price
Sold2018Figur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Bacchantin. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Kunst und Handwerk der AntikeKunst und Handwerk der Antike Auktion 14, Dezember 1983 1983. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2018Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss,Figur Um 1920/30. In der Art der Antike. Zinkguss, bronziert. Diana mit Bogen und Köcher. Steinsockel. H 32,5 cm - Kleine Fehlstelle (Sockel).See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
Jul 08Hermann Historica GmbHA Dacian curved knife (sica) made of iron, 1st century B.C. - 1st century A.D.€340(1 bid)
7 days LeftRipley AuctionsHerve Van Der Straeten large unsigned haute couture modernist French designer large textured goldUS$50
Featured5 days LeftEast Coast Fine Arts LLCOld Master Eglon Hendrick Van Der Neer Portrait Beautiful Woman Early LabelUS$10,000
1 day LeftRago Arts and Auction CenterAnthony Gorny, Der Vogelsteller (Thomas Couture) after Dresden 2-13-45 (from the Tavolette UnitsUS$150(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950