Sold2021Topolino Giornale n. 10820 gennaio 1935. Ottimo esemplare. Mancanza allĆāangolo superiore destro della seconda e terza pagina. Spaginato irregolarmente in alto. Fogli esterni ottimali. Pieghe da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Cm 35x26. Non rifilato. Buon esemplare con strappetti marginali e minime mancanze alla piegatura per spedizione da abbonamento.See Sold Price
Sold2021MareMonti Topolino PaperinoStrenna estiva 1940. Pubblica: Topolino e i pirati; tavole a colori di Gottfredson e Taliaferro. Rubriche e paginone di Rubino. Completo dellĆāinserto gioco: ĆāI tre allegri compagniĆā. OttimSee Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino Sequenza dei nn. 300/399. Nuovissimi/edicola, completi di figurine e bollini; nĀ°331 completo di inserto Squibb. Sequenza omogenea, esente da restauri.See Sold Price
Sold2016GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e lāincantesimo di FonteENG GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e lāincantesimo di Fonte Argento Original art published on Topolino #199 page 92 , November 25, 1958. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions, glueSee Sold Price
Sold2021Libro animato di TopolinoPrima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. ComĆĀpleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati sonSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale 1940 CompletaAnnata completa dal n. 367 al 420. Sciolti, cm 37,5x26,5, a partire dal n. 389 cm 37x27. Pubblica in copertina storie di Gottfredson: Il Mistero di Macchia Nera, La Lampada di Aladino, Il Selvaggio GiSee Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Topolino e il Ferro dāoroENG Romano Scarpa Topolino e il Ferro dāoro IT Romano Scarpa Topolino e il Ferro dāoro Tavola originale pubblicata su āTopolinoā nĀ°1474 del 24 febbraio 1984 dedicata al Carnevale di Venezia.See Sold Price
Sold2024PEREGO - Cover Topolino Lib. #347GIUSEPPE PEREGO - Copertina Topolino Libretto n. 347. Originale di copertina per Topolino Libretto n. 347, Mondadori, 22 luglio 1962. Matita e china su cartone, cm 36,5x25,5. Minime lievi ingiallitureSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale 1939 CompletaAnnata completa dal n. 315 al 366. Sciolti, cm 35x26,5, a partire dal n. 355 cm 39x26,5. Pubblica in copertina storie di Gottfredson: Topolino Sosia di Re Sorcio, Il Mostro Bianco, Il Mistero di MacchSee Sold Price
Sold2016Luciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di NataleLuciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di Natale ENG Original art #4 published on page 6 of Topolino libretto #131, Jan. 1956. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. IT4Ā° tavoSee Sold Price
Sold2024TERRAZAS - Cover Topolino Lib. #159ERNEST TERRAZAS - Copertina Topolino Libretto n. 159. Originale di copertina dell'artista sudamericano (giĆ celebre per l'animazione de I Tre Caballeros) per Topolino Libretto n. 159, Mondadori, marzSee Sold Price
Sold2024Topolino Giornale 1938 CompletaAnnata completa dal n. 263 al 314. Sciolti, cm 35x26,5, pp. 16. Pubblica in copertina Topolino e il Gorilla Spettro, Sosia di Re Sorcio, di Gottfredson. All'interno Topolino nel West, Biancaneve e i SSee Sold Price
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo - Haiti. CORPRON DE LAUNAY. Lettera autografa firmata, indirizzata a Fouache ‘ā¬300
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSGUIZOT. Lettera autografa firmata a “Mr Louis - Victor Flamand-Gretry”.ā¬250
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSAtlantic journeys. Lettera autografa firmata di Jean Baptiste Ricard … a sa Mere la Citoyenneā¬250
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSColonial Politics in Germany. MEROU – FAURE. Lettera autografa firmata indirizzata a Felixā¬200
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSGuadeloupe. MARGOTIN jeune. Lettera autografa firmata, indirizzata a A. Viot “Negociant aā¬300
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSFine Arts. FINI. Autograph letter signed to the literate Madeleine Chapsal.ā¬250
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSOrder of Malta. DE GOURNAY. Signed letter to ‘Monsieur Laurence fils’.ā¬300
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSCisalpine Republic. Copy of the letter of the Minister of War addressed to the General of Divisionā¬200
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSOrder of Malta. La Croix de Chevrières Family. Signed autograph letters indicating theā¬250
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSCOCTEAU. Autograph signed letter to Roger Pillaudin and photographic portrait.ā¬600
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSSugar trade in the French Caribbean colonies. HAUDRY DE SOUCY. Signed letter.ā¬250
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSEgypt. Prince Ahmed BEY de SOLYMAN. Autograph signed letter to a “Monseigneur”.ā¬350
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSBERNHARDT. Autograph letter signed to her husband Jacques Damala.ā¬500
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSSAND. Signed autograph letter talks about the poet Louis-Charles Poncy.ā¬600
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSSAINTE-BEUVE. Handwritten letter addressed to Princess Carolyne of Sayn-Wittgenstein.ā¬800
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSNatural History. REDI. Esperienze intorno a diverse cose naturali.ā¬1,200
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSFIRST EUCLID PRINTED IN FRANCE. EUCLID. Contenta. Euclidis Megarensis Geometricorum elementorumā¬10,000
4 days LeftBADO e MART AUCTIONSRebellion in Portugal Mozambique. Mr. Billot, Ministre de la Republique Francaise a Lisbonne a M. deā¬200