Sold2022Runde Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig applizierSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2021Zwei Cloisonné-Email WodkabecherZwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punSee Sold Price
2021Sechs KaviarlöffelSechs Kaviarlöffel gestempelt 3. Artel Silber, vergoldet. Laffe aus Perlmutt. Löffelstiel mit feinem Reliefdekor und Cloisonné-Email in Blau und Weiß. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2018AN EGG-SHAPED SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOX 2nd halfAN EGG-SHAPED SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOX 2nd half 20th century The body enamelled in blue, white and red. Apparently unmarked. 5.6 cm high. EIFÖRMIGE CLOISONNÉ-EMAIL-DOSE 2. Hälfte 20. Jh. SiSee Sold Price
Sold2022Große Cloisonné-VaseBronze, polychrome Email-Cloisonné. Auf kurzem Standring gebauchter Korpus mit eingezogenem schmalen Hals. Auf der Wandung, in flächendeckendem, hellblauem Fond mit Brokatornamentik ausgesparterSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2022Lot: 11 Mokkalöffel, Moskau1899–1908. Silber vergoldet/Email. Meistermarke wohl Gustav Klingert. Laffenrückseite und Stiel mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor, teilweise auf punziertem Grund. Beschau-, und MeistSee Sold Price
Sold2022VaseJapan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Auf der Wandung die Darstellung von Vögeln auf einem Kirschbaum und emporwachsendem Bambus, vor einem schwarzen Fond. Mündung, Schulter und Fussring verzieSee Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2016Pair of Large Chinese Cloisonna VasesPair of large Chinese cloisonna vases. Ht. 23 1/2 in.See Sold Price
Sold2017Tafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonnéTafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonné mit goldfarbenen Drähten. Kämpfender Tiger und Drache. Rückseite verziert mit Blüten-Medaillon und Blattranken auf türkisblauem Fond. Ca. 29xSee Sold Price
Sold2020A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box,A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box, decorated with Western figures depicting a mother and child, with a four-character mark, H 3 - ø 6 cmSee Sold Price
Sold2017Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné.Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Räuchergefäss. In der Art von Honda Yasaburo (tätig um 1880). Gedrückte Ovoidform auf vier kugeligen Füssen. Polychromes Email in Silberdraht. FSee Sold Price
SoldENAMEL, CULTURED PEARL AND RUBY LOCKET PENDANT, 19TH CENTURY PENDENTIF PORTE-SOUVENIR EMAIL, PER...ENAMEL, CULTURED PEARL AND RUBY LOCKET PENDANT, 19TH CENTURY PENDENTIF PORTE-SOUVENIR EMAIL, PERLES DE CULTURE ET RUBIS, 19E SIECLE • French import mark for 14 carat yellow gold (585°/00) &See Sold Price
Sold2017Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902.Dose, Archibald Knox zugeschrieben Birmingham, 1902. Silber, Cymric-Serie, Entwurf wohl Archibald Knox für Liberty & Co. Leicht bombierte, glattwandige Zylinderform mit 4 eingelassenen Türkis-CabochSee Sold Price
Sold2022Dekorative Dose in Form einer AnanasSilber. Vollplastisch gearbeiteter, ovoider Korpus, bekrönt von lanzettähnlichen, spitz zulaufenden Blättern. Die Oberfläche naturalistisch und reliefplastiSee Sold Price
Sold2022Grosse DoseGenf, 20.Jh. Silber. Gemarkt Collet. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitiger Rippendekor und mit vergoldetem Daumenrast. Gemarkt, Feingehalt 925. 28x17x6,5 cm, 1640 g. - Min. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2024Ryan Travis Christian, EMAIL ME WHENEVRyan Travis Christian EMAIL ME WHENEV 2017graphite on paper 10 h x 7 w in (25 x 18 cm) Provenance: Western Exhibitions, Chicago | Collection of Shawn and Andrew Hosner of ThinSee Sold Price
Sold2016A pair of antique cloisonna enamel double-grourd vaseA Cloisonne enamel double-gourd bottle vase in the form of a flattened double gourd enameled with floral reserves, with wood stands . H:32 cmSee Sold Price
Sold2022KLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILKLEINE MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Deutsch, um 1910/ 1920 Silber, innen vergoldet, guillochiertes Email. H. 5,5 cm. Unterseitig mit deutschen Silberpunzen, innen ebenfalls punziert. UEbSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Ovalform mit gewelltem Rand. Polychromer Blumen-Vogeldekor auf türkisblauem Fond. L 11,5 cm.See Sold Price
19 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisOriginal old enamel advertising panel Peppermint PEZ, Elite Email, Emaillirwerke Austria, Wien,€500
21 hrs LeftValoir Pousse-CornetPENDULE en bronze dore representant Erato, muse de la poesie lyrique. Cadran en email signe Junot€400
Nov 11Modern JewelryHERMES BRACELET BANGLE ENAMEL EMAIL STAMP DESIGN LIGHT BLUE SILVER METAL AUTHUS$495
19 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisOrigineel oud Prof Artois email reclamebord, Foremail, jaren 50€300