Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2024Schwere George III-TeekanneSterlingsilber. Auf zylindrischem Stand, gedrückt bauchiger Korpus mit stark abgesetzter Schulter in ausgestelltem Rand endend. Gering aufgewölbter Scharnierdeckel mit vollplastisch gearbeitSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmigerChinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmiger Parierstange, langer Eisengriff mit typischer Ringöse, Holzschalen mit Eisennieten, Länge Klinge cSee Sold Price
Sold2024Large Gold Nugget Form PendantLarge gold nugget form pendant with a loop bale and jump ring. Bale and jump ring unmarked but tested 14k, nugget form tests as high karat gold.Length: 34.37 mm x width: 28.44 mm. Gross weight: 16.0 dSee Sold Price
Sold2020MUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavyMUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavy metal construction, 26 cm, very good condition German Description MUNDHENKE Spur 0, E32, Elektro-Lok, 1C1, schwere Metallausführung, 26 cm, sehSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OFAN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GOD (POKROV) WITH A SILVER-GILT BASMA Russian, early 20th century (icon), Russian, Moscow, Dmitri Lukitch Smirnov, 1908-1917 (basma) Schwere LaubhoSee Sold Price
Sold2022Großes FlaschengefäßGroßes Flaschengefäß Kristian Klepsch, 1994 Hellgrünes Glas. Enghals mit Bandaufschmelzung. Sehr fein ausgeführter, teils polierter Gravurdekor mit Inschrift: ''Zu definieren versuchenSee Sold Price
Sold2023Gallé-Ziervase mit Teichlandschaft und WasserpflanzenSchlanke Kolbenform. Überfangglas, farblos, hellgrün, hellblau und violett. In mehreren Arbeitsgängen ausgeführter, geätzter und polierter Dekor aus einer Teichlandschaft mitSee Sold Price
Sold2019Tender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerterTender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerter Dampfantrieb, 3½ Zoll, Gewicht ca. 30 kg, schwere Metallausführung, handlackiert, bis auf kl. Stellen, schöner Orig.-Zust., 1 Dom lose, sehr aufw. gearSee Sold Price
Sold2020Figur eines sitzenden AffFigur eines sitzenden Affen, Neo-Mamlukisch, 19. Jh. oder früher. Diese nur 10 cm hohe, mit einem Gewicht von 1092 g eigenartig schwere Kleinskulptur findet Erwähnung in einem Artikel des BeSee Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, ca. 4000 v. Chr. Muscheln und Speckstein. Schwere Kette aus verschiedenen Muschelarten, dazwischen röhren- und ringförmige Specksteinperlen. L ca. 45 cm.- Aus antiken Perlen neu aufSee Sold Price
Sold2018MARKLIN Personenwagen 1821/1 - II. Klasse19,5 cm, gruen, Oberlichtdach schwarz, Gaskessel neulackiert, deutlicher Lackschaden an einer Seite, ansonsten gut erhalten, schwere Gussraeder.See Sold Price
Sold2024A gorget from the KyffhäuserbundA gorget from the KyffhäuserbundNierenförmiger, polierter Aluminiumschild mit verschraubter, vergoldeter Auflage mit emailliertem Kyffhäuseremblem und Jubiläumszahl "50". Späteres Wollfutter, einSee Sold Price
Sold2020BIAGGI franz. Dampflok ME - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-Vase von Emile GalléSchlanke Kolbenform. Überfangglas, farblos, gelblich bzw. cremefarben und rot. In mehreren Arbeitsgängen geätzter und polierter Dekor aus blühenden Zweigen.See Sold Price
Sold2022Jugendstil-Vase mit Blauregendekor von Emile GalléGedrückt kugeliger Korpus, hoher zylindrischer Hals. Überfangglas, farblos, gelb und violett. In mehreren Arbeitsgängen geätzter und polierter Dekor. Sign.See Sold Price
Sold2020Consagra, Pietro(1920 Mazara del Vallo - Mailand 2005). Girevole. Polierter Stahl, stellenw. ausgeschnitten, auf Metallsockel gesteckt, ca. 1975. H: 38, mit Sockel 43, B: 30 cm. Unt. li. sign. u. num. "ACM435". Am SoSee Sold Price
Sold2022Gallé-Ziervase mit FarndekorGefußte Keulenform. Ãœberfangglas, farblos und dunkelgrün. Geätzer und polierter, Dekor. Sign. Gallé mit Stern. H. 23,5 cm. A French GallÃSee Sold Price
Sold2020FURNEAU franz. Dampflok PLM1'D1', mit 4 achs. Tender, schwere Gussausfuehrung, fuer 3-Leiter System, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Seltenes Likörglas mit KirschzweigSeltenes Likörglas mit Kirschzweig L. Moser & Söhne, Karlsbad, 1904 Farbloses Glas. Die optisch geblasene Kuppa mit drei Auflagen in Goldrubinglas. Blattzweig in polierter Tiefgravur mit hellgrünemSee Sold Price
Sold2022Five side arms of Austro-Hungarian manufactureFive side arms of Austro-Hungarian manufacture Pionier-Mannschaftssäbel M 1915, die schwere Keilklinge (etwas narbig) gemarkt mit Doppeladler und "R", dreifach vernietete Holzgriffschalen, feldgrSee Sold Price
Sold2017DUX plane,"Stuka" ( Ju 87 ), 20.5 cm, heavyDUX plane,"Stuka" ( Ju 87 ), 20.5 cm, heavy tin construction, slightly used - good original condition German Description DUX Flugzeug,"Stuka" ( Ju 87 ), 20,5 cm, schwere Blechausf&See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHportable sewing machine or for children, heavy metal construction, function stucks, must be€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchildren`s sewing machine, Singer, heavy metal construction, length: 18 cm, good condition German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchildren`s sewing machine, heavy metal construction, 18.5 cm, some doll dresses, different periods,€30
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.A THREE-PIECE FRENCH ORIENTALIST GILT AND SILVERED BRONZE ELEPHANT CLOCK WITH GARNITURE, FOR TURKISHUS$325(3 bids)