Sold2022Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900,Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Goldlackfassung, fest auf Holzsockel, H.ca.15,5 cm, B.ca.8 cm (mit SocSee Sold Price
Sold2022Schachfigur - König, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.11,5 cm,Schachfigur - König, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.11,5 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, bodenseitig minimale Einkerbung - Bitte beachten Sie die ImSee Sold Price
Sold2022Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China,Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, verso am Sockel kleiner Haarriss - Bitte beachten Sie die Import-/ESee Sold Price
Sold2022Ein Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehendeEin Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Bemalung in Unterglasurblau mit Figurenansammlungen im Freien, Ränder unglasierSee Sold Price
Sold2022Figurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrundFigurine eines Beamten mit Opfergabe - China, ausgehende Ming-Dynastie, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Rotlackfassung und Resten von Goldlack, H.ca.20 cmSee Sold Price
Sold2016TEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 QingTEEDOSE MIT VEGETATIVER ORNAMENTIK China, um 1900 Qing Dynastie Silber, gemarkt (Silberschmied Sincere & Company). H. 10 cm; Gewicht 235 g.See Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlichFamille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden sowie am Hals plastisch aufgelegte Chilong-Drachen, auf der WandungSee Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2020Figur des Wei TuoChina, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Gefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. KurzeGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. Kurze Zylinderform mit bombierter Wandung. Wandung verziert mit Schmetterling in Famille rose auf gelbem Fond. Eisenrotes Mäandermuster am Rand. H 10,See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Jun 06Cambi Casa D'AsteSangue di Bue monochrome porcelain bottle vase, China, Qing Dynasty, Guangxu era 19th century€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteFinely embroidered silk fabric depicting naturalistic subject, China, Qing Dynasty, 19th century€400
1 day LeftSummer AuctionA pair of exquisite Nasha embroidered auspicious clouds and dragon patternsUS$5,500(8 bids)
1 day LeftSummer AuctionA Pair of Huge Bronze Overgild Painted Enamel Lotus Pattern VaseUS$6,000(8 bids)
1 day LeftSummer AuctionA Set of Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Tea SetUS$2,400(7 bids)
1 day LeftSummer AuctionA Rare Bronze Overgild Painted Enamel Character and Story Pattern PlateUS$3,000(5 bids)
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionCHINESE THREE-RAILING LUOHAN CHUANG BED,A THREE PIECE SUS$25,000
1 day LeftSummer AuctionAn Exquisite Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Gourd-Shaped Snuff BottleUS$500(4 bids)