Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2022Haas, Willibrord Aus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert,Haas, WillibrordAus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert, datiert und betitelt in Graphit. Verso nochmals betitelt und datiert. - An der oberen Ecke rechts kleine KnSee Sold Price
Sold2021Lozano, Lee A boring drawing. Photolithographie aufLozano, Lee Amerikanische Moderne A boring drawing. Photolithographie auf Karton. 50,8 x 65,1 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg von TanglewSee Sold Price
Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2022Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 xRichter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert undSee Sold Price
Sold2020Maatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und GraphitMaatsch, Thilo o.T. (Komposition). Aquarell und Graphit auf Papier. 1922. 39 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Guter Zustand. Dt. MSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2021Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier.Set aus 3 Graphiken. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Je signiert und nummeriert. - Teils verso etwas lagerspurig. 2 Bl. je m. 2 winzig kl. EinstichlöcSee Sold Price
Sold2015Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960.Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960. Aquarell über Kugelschreiber auf Papier. 24 x 30 cm. Signiert und datiert. - Verso schwach gebräunt und mit Rückständen alter Montierung.See Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao o.T. (Informelle Komposition). 1964. Lithographie auf Velin. 41 x 34 cm (47,5 x 34,5Modern and Contemporary Art Informel Wou-Ki, Zao o.T. (Informelle Komposition). 1964. Lithographie auf Velin. 41 x 34 cm (47,5 x 34,5 cm). Im Stein signiert und datiert. - In gutem Zustand. AusgezeichSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN: 'OHNE TITEL' (1995)€220
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240