Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2018Salò am GardaseeOTTO PIPPEL 1878 Lodz - 1960 München Salò am Gardasee Öl auf Leinwand. 60 x 48 cm (R. 72 x 60 cm). Signiert 'Otto Pippel' unten rechts. Verso: Auf Klebeetikett auf Keilrahmen bez. Partiell min. FarSee Sold Price
Sold2016ADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur BeimADOLPHE FELIX CALS 1810 Paris - 1880 Honfleur Beim Schuhmacher zu Hause Öl auf Leinwand, doubliert. 60 x 73 cm. Oben links signiert und datiert 'Cals 1861'. Verso: Ein altes Etikett. Rahmen. ProvenieSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2017Camille PissarroFEMME ÉTENDANT DU LINGE, 1887 Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Links unten monogrammiert. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat von Lionel Pissarro. Verzeichnet bei Ventury Nr. 716 und Wildenstein InSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO (Naples, 1634 - 1705). "Saint Mary Magdalene". Oil on canvas. 17th century frame.LUCA GIORDANO (Naples, 1634 - 1705). "Saint Mary Magdalene. Oil on canvas. Period frame. Size: 78 x 60,5 cm; 76,5 x 94,5 cm (frame). At the buyer's request, this lot can be enclosed with a copy of theSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils dit "Cane and teak wood armchair" en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé. Vers 1955-56 78 x 51 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab UnSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Paire de fauteuils en teck massif avec assise et dossier en cannage tressé - Vers 1953-54 78 x 50 x 60 cm Provenance : Résidences universitaires de Panjab University, secteur 14 et bâtiSee Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2024MAGDALENA ABAKANOWICZ (POLISH 1930-2017)MAGDALENA ABAKANOWICZ (POLISH 1930-2017)Untitled, 1977burlap on panel90 x 60 cm (35 3/8 x 23 5/8 in.) PROVENANCE Acquired directly from the artist by the grandparents of the current ownerSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTAMARA MALCHER 'CUEVA DE LAS MANOS (CAVE OF HANDS)' (2021)€3,000