Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2021Paik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenemPaik, Nam June o.T. 1984. Graphit auf chamoisfarbenem Hahnemühle Bütten. 30 x 39 cm. Signiert. Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Graphite on buffSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan o.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenemMiró, Joano.T. (Blatt IX aus: Obra Inedita Recent). 1964. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 30,5 x 21,4 cm (30,5 x 21,4 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Verso gebräunt und mitSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit aufZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 31 cm. Signiert und bezeichnet. Southwest AfricaSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Moschusochse. Ovibus moschatus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Moschusochse. Ovibus moschatus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Muskox. Graphite on paper. Signed and inscribed. - With tSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. African wild dog. Graphite on paper. Signed and inscribSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Connochaetes albojubatus (wildebeest). Graphite onSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. White-tailed Galago. Galago lasiotis. GrSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Chillida, Eduardo Atzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5Chillida, EduardoAtzapar. 1973. Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 40 x 30 cm (79,5 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Vereinzelt mit leichten Knickspuren im weißen Rand, diese dSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2022Tobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. AufTobey, Marko.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. Auf chamoisfarbenem Papier. 19,7 x 13,8 cm. Signiert. - Im weißen Rand links mit einer leichten KnicksSee Sold Price
Sold2019Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921.Kretzschmar, Bernhard Sommerfest. 1921. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf braunem Papier. 30 x 39 cm (34,5 x 49 cm). Signiert, nummeriert und betitelt, sowie in der Platte monogrammiert und datiertSee Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre. Prägedruck auf chamoisfarbenem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKidner, Michael o.T. (Geometrische Op-Art Komposition in Rot, Gelb und Blau). 1964. Gouache ü€3,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSimeti, Turi o.T. (Komposition mit Kurve). 1970er Jahre Prägedruck auf braunem Velinkarton. 47€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400