Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Femme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In derCocteau, JeanFemme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In der Platte und mit Kreide zusätzlich signiert. 36,5 x 25 cm (50 x 32,5 cm). Am rechten Außenrand miSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter o.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Wintero.T. 1961. Farbmonotypie auf China. 19,9 x 25,6 cm (26 x 36,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit Braunflecken und Knickspuren, beide mehrSee Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). SigniertMorellet, Francoiso.T. Lithographie auf kräftigem Papier. 45 x 45 cm (70 x 70 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten teils etwas bestoßen, sonst in gutem, sauberen Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Berner, Bernd o.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm).Berner, Berndo.T. (Komposition). 1966. Farbserigraphie auf starkem Papier. 25 x 21 cm (27 x 21 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Teils mit zarten Anstoßungen an Kanten, sonst wohlerhalten.See Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges IV. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Kanten teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem ZustaSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 xCruz-Diez, CarlosSitges I. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Teils minimal berieben, insgesamt in wohlerhaltenem Zustand.EinesSee Sold Price
Sold2022Cruz-Diez, Carlos Sitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100Cruz-Diez, CarlosSitges III. 2012. Farblithographie auf starkem, genarbtem Papier. 100 x 25 cm (100 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten.Eines von 75 Exemplaren. - Hg. v. Polígrafa,See Sold Price
Sold2022Heims, Ernst M. Eisbär auf Eisscholle. 1918. Aquarell auf Papier, tls. weißgehöht. 36Zoologica Specifica Heims, Ernst M. Eisbär auf Eisscholle. 1918. Aquarell auf Papier, tls. weißgehöht. 36 x 49 cm. Signiert und datiert. Dekorativ unter Glas gerahmt, ungeöffnet (dSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit aufZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Südwestafrikanische Pferdeantilope im Zoo von Berlin. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 25 x 31 cm. Signiert und bezeichnet. Southwest AfricaSee Sold Price
Sold2015Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985.Gaul, Winfred Abstrakte Struktur. 1985. Farbblithographie auf Papier. 22 x 19 cm (25 x 23,3 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt (Maße mit Rahmen 53,5 x 43,5 cSee Sold Price
Sold2022Ackermann, Max o.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf UnterlageAckermann, Maxo.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf Unterlage montiert. - Papierbedingt gebräunt und stellenweise minimal fleckig. Leichte Knickspur im linken RSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022Dieter Klama (1935 - 2021). Ludwig II. von Bayern.Circa 34 cm x 25 cm im Ausschnitt. Circa 59,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell / Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und datiert (19)95. Rechts unten bezeichnet "Ludwig". EnglishSee Sold Price
Sold2022Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. -Mueller, AlbertLiegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. Mit leichten Atelierspuren. Das Blatt unregelmäßig beschSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2022Baumeister, Mary For Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift üBaumeister, MaryFor Kunstwerk - "hand cut semi original". Lithographie mit Faserstift überarbeitet auf Papier. 23,7 x 20,2 cm (25,2 x 20,2 cm). Signiert, betitelt und nummeriert. - Wohlerhaltene,See Sold Price
Sold2017Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition).Veronesi, Luigi o.T. (Geometrische Komposition). (19)98. Aquatintaradierung auf Papier. 21 x 16,5 cm (25 x 20,5 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Unter Passepartout u. unter Glas gerahmt. - EinsSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
20 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'LANDSCHAFT BEI NEUKIRCHEN' (2007)€180