Sold2018Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Feingehalt 800. H 17 cm, ca. 312 g.See Sold Price
Sold2016Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 5 Schälchen Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundformen mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 7,5 cm/ ca. 142 g.See Sold Price
Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Apéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehendApéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehend aus acht dreieckigen und einem viereckigen Schälchen, zusammen ein Quadrat ergebend. Polychromer, figürlicher Dekor. In Holzschatulle. B 10��See Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete, blanke Rechteckform über Stand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L ca. 9 cm, zus. ca. 274 g.See Sold Price
Sold2016Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Set von Apéroschalen China, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan. 9 unterschiedliche Schalen mit polychromen figürlichen Szenen verziert. In Holzschatulle. 28x28 cm.See Sold Price
Sold202015 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh.15 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, in Purpur bemalt, glasiert, Goldrand, Marke: unterglasurblaue Schwerter (2. Wahl), Dekor: Indisch-Purpur, Zustand: gut, kl. CSee Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2017Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh.Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh. Cleto munari. Blaues Glas mit Silbermontierung. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15, H 25 und 25 cm.See Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2022Satz von acht eleganten Platztellern : Padua, Fa. Bellotto - 20. Jh.Set of eight elegant place plates : Padua, Bellotto company - 20th century. Round, flat form with a wide flag and a profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', maker's name and provincial staSee Sold Price
Sold2022Limitierte Faberge-Ohrclips : Pforzheim, Victor Mayer - 20. Jh. :Limited Faberge earclips : Pforzheim, Victor Mayer - 20th century Partially royal blue enamelled bow-shaped earclips, each set with 26 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct (fine white, VVSSee Sold Price
Sold2022Leopardenkopf-Armspange : 2. H. 20. Jh. :Leopard's head bangle : 2nd half of the 20th century Grooved bar with sculpted leopard's head ends, these partly enamelled in black, set with 14 diamonds totalling approx. 0.10 ct. and four rubies totSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2016Set von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleineSet von Lackgeschirr: 7 Teller in Blattform, 4 kleine Teller, 9 Deckelbols und 5 Schalen Japan, 20.Jh. Lack. Sieben grüne, flache Teller in Blattform. Bestossen. B 21,5 cm. / Vier kleine, runde TelleSee Sold Price
Sold2016Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'AugsburgerSilber - BesteckA fish, lobster and caviar cutlery set for 6. 20th century. 800 silver, hallmarked.Fisch-, Kaviar- und Hummerbesteck, Muster 'Augsburger Faden'. Wilkens & Shne, Bremen, 20. Jh. 800er SSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2018A Tanjore painting, South of India, early 20th c., JaiA Tanjore painting, South of India, early 20th c., Jai Shri Krishna, set with colorstones, losses of paint, tears, framed, 54 x 45.5 cm German: Tanjore-Malerei, Südindien, frühes 20. Jh., Jai ShriSee Sold Price
Sold2017Lot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "ChromeLot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "Chrome Hearts". 1 Halskette, 3 Bracelets, 1 Schlüsselanhänger. Ca. 920g. L 13–102 cm.See Sold Price
Sold2016Navajo Silver & Shell Squash Blossom NecklaceDESCRIPTION: Navajo silver and spiney oyster shell squash blossom necklace. The ten squash blossoms and naja set with oval shell cabochons. Signed "JH" with broken arrow. MEASUREMENTS: 20-3/4" long. NSee Sold Price
Sold2015J.H. Craig, Villages, Off-Set LithographFramed off-set lithograph of extensive landscape and villages. [Art: 15" x 20 1/2"; Frame: 23 1/4" x 28 1/4"]. Good condition.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
3 days LeftHampton Estate AuctionJohn Hardy Classic Chain Silver Hematite Pendant Necklace Bracelet SetUS$90
Jun 08Florida Art AuctionGeorge Washington 'Bicentennial Pageant' Etchings Set (20) w/ Childe HassamUS$500
Jun 09Rock Auction GalleryThe Book of Knowledge: The Children's Encyclopedia Hardcover Set (20 of 24)US$50
1 day LeftTremont AuctionsSet of 20 Towle sterling silver modern design salts with various spoons, including a set modern setUS$100(1 bid)
Jun 15Fine Arts OutletYoung Kids Laying and Reading Cheerfully Bronze Statue Set Size: 20" x 13" x 8"HUS$520