Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit den Händen ein Tuchbündel auf dem Kopf haltend. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Sense. Feine polychrSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Knabe, mit beiden Händen einen blütengefüllten Korb haltend. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffagSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen bzw. Gärtnerjunge, in den Händen Trauben bzw. eine Gartenhacke haltend. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. EnSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen, auf der linken Hand einen Vogel tragend. Zu ihren Füßen liegender, mit Äpfeln gefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem längsliegenden, blütengefüllten Korb sitzendes Mädchen, in der linken Hand einen Hut haltend. Als Pendant ein auf einSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit beiden Händen die blütengefüllte Schürze haltend. Als Pendant ein GärtnerjungeSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit blütengefüllter Schürze und Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Spaten und BlumensSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, auf dem Kopf einen Korb mit hellen Trauben und in ihrer gerafften Schürze dunkle Trauben tragend. Als Pendant ein Knabe mit schSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit geschultertem Bündel, die Schürze mit Früchten gefüllt. Als Pendant ein sich nach vorn beugSee Sold Price
Sold2023Paar Gärtnerfiguren als GegenstückeRundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger HerrSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Paar große Barock-Wandarmleuchter1-flg.; Schmiedeeisen sowie Messing. Teilw. mit Farbresten. Langer, schmaler Balusterstab als Wandhalterung, übergehend in stark geschwungenen, durchbrochen gearbeiteten Leuchterarm aus plaSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
12 hrs LeftUniversity ArchivesJohn F. Kennedy ALS Ahead of Presidential Election: "I am hopeful we can win"US$1,000
Featured12 hrs LeftUniversity ArchivesLee Harvey Oswald ALS to His Mother from Russia, Warren Commission EvidenceUS$2,800
Featured12 hrs LeftUniversity ArchivesAlbert Einstein ALS On Rik = 0 & "It is therefore a generalization of the old gravitationalUS$12,000
12 hrs LeftUniversity ArchivesMillard Fillmore Scarce ALS as Pres. to Jackson's Nephew Re: FremontUS$240(1 bid)
Jun 05Lion Heart AutographsRare ALS by American Indian Artist Allan Houser: “I am an Apache...taken as prisoners of warUS$200
12 hrs LeftUniversity ArchivesWilson ALS With Racial Content RE: Williams College Integration "might give any Southerner pause" PrUS$500
12 hrs LeftUniversity ArchivesGeorge Clinton ALS Negotiating Prisoner Release, December 23, 1779US$140
12 hrs LeftUniversity ArchivesRobert Fulton ALS Arranging Business Meeting with Future-Nemesis Nathaniel Cutting & Others forUS$900
12 hrs LeftUniversity ArchivesJefferson Davis ALS Settling "Mileage Account" and an Unpaid BillUS$240
12 hrs LeftUniversity ArchivesRichard Rush Archive (8) ALS, French Passport, Pay Orders, and More!US$300
12 hrs LeftUniversity ArchivesArchive (3) ALS of Explorers David Livingstone and Henry M. StanleyUS$500(1 bid)
12 hrs LeftUniversity ArchivesHuddie "Lead Belly" Ledbetter Rare ALS to His Manager, Marjorie FairbanksUS$3,000
12 hrs LeftUniversity ArchivesHenry Clay ALS x2 on Whig Support of W. H. Harrison and the National BankUS$140
12 hrs LeftUniversity ArchivesWhig Party ALS Detailing Split Loyalties for Presidential Nominees With Taylor/Fillmore CampaignUS$140
12 hrs LeftUniversity ArchivesKing Charles III ALS "We are so thrilled" On the Birth of Prince HarryUS$400
Jun 05Lion Heart AutographsEarly Stieglitz ALS on "Camera Work," "Secession," and a Photo Developing ControversyUS$500
Jun 05Lion Heart AutographsExcellent, Lengthy Mendelssohn ALS Mentioning Beethoven and ChopinUS$1,500
Swann Auction GalleriesLee, Harper (1926-2016) To Kill a Mockingbird, Inscribed First Edition with ALS.US$5,200
Jun 05Lion Heart AutographsLiszt ALS to Hereditary Grand Duchess of Saxony about a Bach RecitalUS$200
Jun 05Lion Heart AutographsFabulous 5-Page, Fully Illustrated 1968 “Red” Grooms ALS from YugoslaviaUS$800