Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2015Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H =Schwer gearbeitete Ohrclips von PIAGET, GG 750/000, H = 24,0 mm, total 19,0 g, mit original SchatulleSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2022Korallen-Brosche von Juwelier Führich, KasselGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem tiefroten Korallencabochon, akzentuiert durch kleine Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 29,23 g. Brooch set with red coral anSee Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2018Figuren-Paar von Thomas Ona (1900-1952) / Yoruba49 Paar von Thomas Ona Yoruba, Ijebu-Ode, Nigeria Thomas Ona (ca. 1900-1952) Gesockelt / with custom base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Christie's, Paris, 06.12.2005, Lot 160. - Galerie Walu, Basel. ThSee Sold Price
Sold2023The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900The Holy Family on copper plate, Italian, circa 1900Öl auf Kupfer. Darstellung der Heiligen Familie mit Maria und Christusknabe im Vordergrund. Ein Paar von Wolken niederblickende Engel lassen pr�See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017Schwarz-weiß emaillierte Schmetterling-OhrclipsSchwarz-weiß emaillierte Schmetterling-Ohrclips von Luis Feraud (signiert). Goldfarbene Fassung und rundes Clipelement im Logo-Design von Ferud. H = 51,5See Sold Price
Sold2023a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone,a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone, enamel coating, height = 24.5 mm German Description 1 Paar Ohrclips, C. DIOR, Metall gelbfarben, sig.See Sold Price
Sold2022Paar Bergkristall-Ohrgehänge von Vhernier -"Cardinale",Piemont Roségold, gest. 750. Antikhängung mit medaillonförmigem Anhänger, besetzt mit bombiertem Bergkristall über fein geschnittener apfelgrSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
Jun 30Global Auctions CompanyFrederick M Perl Germany California 1890 - 1963 Oil Painting Abstract 1956US$250
351 Lots AwayHermann Historica GmbHA German wooden mould with the Sacrifice of Isaac, 17th centurySee Sold Price
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$130(5 bids)
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
2 days LeftAustin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$750(2 bids)
1 day LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
2 days LeftFreeman's | HindmanTHORNTON, Robert John. New Illustration of the Sexual System of Carolus von Linnaeus... and theUS$5,000