Sold2021Couchtisch, Maison Charles.Couchtisch mit vier einzelnen Beistelltischen aus verchromtem Metall und Messing, Kristallglasplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestelle durh Maison Charles, Frankreich. 44x 10See Sold Price
Sold2023Extravaganter CouchtischSchwarzer Lackfond, Messing und farbloses Glas. Über gekanteten Podestsockeln vollplastische Darstellungen von steigenden Pferden als Träger für quadratische, facettierte Deckplatte. UnSee Sold Price
Sold2018A. Mendini/ B. Gregori, Zabro, Italien, CouchtischEntwurf 1984, Schwarz lackiertes Holz, handbemalter Rand, versilbertes Messing (Fußmanschetten), schwarz durchgefärbtes Glas. 42 x 120 x 46 cm. Bezeichnet Zabro., Literature: Kazuko Sato, AlchimSee Sold Price
Sold2023Couchtisch "Lunario" nach einem Entwurf von Cini BoeriEdelstahl und farbloses Glas. Navettförmiger Korpus als Träger für ovale Deckplatte. Unbez.; Entw. Cini Boeri, um 1970. H. 40 cm. 150 cm x 110 cm. A Knoll Lunario coffee table designedSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Couchtisch in der Art von Maison JansenMessing und farbloses Glas. Gestell aus vollplastisch gestalteten Antilopenköpfen als Träger für rechteckige Deckplatte mit angeschrägten Ecken. Minim. besch.; H. 46,5 cm. 159 cm xSee Sold Price
Sold2021Ausgefallener Couchtisch.Dunkelbraun patinierte Bronze. In Form zweier lebensgroßer Mädchenakte, die eine auf Rücken liegend, die andere ein ovale, facettierte Glasplatte haltend. Auf Sockel undeutlich sign. 20See Sold Price
Sold2018Naturholz- Couchtisch, tropische Baumscheibe undNaturholz- Couchtisch, tropische Baumscheibe und Wurzel, geschliffen und teilpoliert, ca.1980er Jahre, Ca. 46 x 160 x 90 cm, Möbel ist in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholSee Sold Price
Sold2019Skulpturaler CouchtischBronze, dunkel patiniert sowie farbloses Glas. Vollplastisch ausgearbeitete, sitzende, androgyne Aktfigur als Träger für rechteckige Deckplatte mit gerundeten Ecken. H. 60 cm. 124 cm x 82 cmSee Sold Price
Sold2021Couchtisch, Maison Jansen.Couchtisch mit schiebbarer Tischplatte und Vitrinenfunktion. Gestell aus verchromtem Metall und Messing sowie mit Verglasung. Messing teils berieben, Gebrauchsspuren. Maison Jansen, Frankreich, 70er JSee Sold Price
Sold2023Großer, dekorativer CouchtischMetall, schwarz lackiert und partiell vergoldet sowie farbloses Glas. Gestell aus schlanken, teilw. kreuzförmig angelegten Streben und Stegen mit Dekorationen aus stilisierten Quasten als TräSee Sold Price
Sold2024Couchtisch von Florence KnollStahl und dunkelgrauer, schwarz-weiß gemaserter Marmor. Flache Zarge auf schlanken gekanteten Beinen als Träger für rechteckige Deckplatte. Unterhalb Firmenetikett. Entw. Florence KnollSee Sold Price
Sold2023Extravaganter CouchtischFarbloses Acrylglas, Glas, Spiegelglas, Messing und patinierte Bronze. Über flachem an den Ecken stark verkröpftem Sockel kurze Balusterschäfte mit vollplastischen Adlerköpfen sowiSee Sold Price
Sold2022Couchtisch im Art Déco-StilBirkenmaser und Nussbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Über kreuzförmig angelegten Stegen mit Kugelbekrönung breite gebogte Streben als Träger für runde Deckplatte. H. 58See Sold Price
Sold2019Vintage Couchtisch von Draenertaus der sog. Klassik-Serie. Verchromtes Metall und farbloses Glas. Gestell aus zwei flachen, gekanteten Bändern als Träger für rechteckige, leicht besch. Deckplatte. Entw. Peter Draenert, 1968. H.See Sold Price
Sold2018Couchtisch, Naturstein und Messing, nach 1960, rundeCouchtisch, Naturstein und Messing, nach 1960, runde Platte, verschiedenfarbige (rot,grün, violett) Marmorbruchstücke in Epoxidharz. Vier solide, um einen Messingring gekröpfte Beine. Zarge und RinSee Sold Price
Sold2018Couchtisch und 2 Beistelltische im Barock-Stil, wohlCouchtisch und 2 Beistelltische im Barock-Stil, wohl aus dem Hause Graf Pilati, Mitte 20.Jh., Holz alt-weiss gefasst und vergoldet, stiltypischer Schnitzdekor, 48 x 127/70 x 80/70 cm, Die Möbel sindSee Sold Price
Sold2023Dekorativer CouchtischKeramikguss, vergoldet sowie farbloses Glas. Naturalistisch gestaltete Basis aus dicht angeordneten, gebündelten Sonnenblumenblüten als Träger für ovale Deckplatte. Bez. MOREX. H.See Sold Price
Sold2020Couchtisch mit Marmorplatte imCouchtisch mit Marmorplatte im Empirestil, Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, Messingkapitell und -Basis, 46 x 80 x 47 cmSee Sold Price
Sold2017COUCHTISCH ITALIEN, 1960er Kirschholz mit FliesenmosaikCOUCHTISCH ITALIEN, 1960er Kirschholz mit Fliesenmosaik Höhe: 57 cm, Durchmesser: 80 cm Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2019Couchtisch "Ponte" von Angelo CortesiFarbloses Glas. Schmaler Korpus aus gerundeter Glasplatte. Entw. Angelo Cortesi, 1996. Herstellerzeichen. H. 47 cm. 121 cm x 44,5 cm. A glass coffee table desigend by Angelo Cortesi. Italien. Fiam.See Sold Price
Sold2021Großer, asiatischer Couchtisch.Abstrakte Skulptur. Bronze, dunkel patiniert. Auf Plinthe monog., Ex. 1/12 und Gießerstempel Fonderia Tesconi Pietrasanta. Ca. 10x 16x 9 cm.See Sold Price
Sold2018Couchtisch mit grüner Marmorplatte, 20.Jh., Gestell imCouchtisch mit grüner Marmorplatte, 20.Jh., Gestell im Louis-Seize-Stil, kannelierteSpitzbeine, Zargenpfosten mit Rosetten, Zarge mit Wellenband. "Shabby- Look", durchgeriebene, grüne Fassung. WohnfSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN COUCHTISCH 'PEDESTAL' MODELL '162'€260
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE COUCHTISCH' MODELL 'BARCELONA / TU€200