Sold2018Ring, RG 750/000 (geprüft) Korallen, Saphire, Rubine,Ring, RG 750/000 (geprüft) Korallen, Saphire, Rubine, Smaragde u. türkisfarbene Steine, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2020Feines Korallen-ArmbandWeißgold, gest. 585. Linear besetzt mit hellroten Korallen im Cabochonschliff, unterteilt durch kleine Diamanten. Gew. ca. 25,78 g. A bracelet set with red corals and small diamonds, in 14 k whitSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2018Teller mit UnterwasserdekorTeller mit Unterwasserdekor Edmond E.A. Lachenal, Châtillon-sous-Bagneux, um 1889 Fayence. Auf cremefarbenem Fond mehrfarbiger Unterglasurdekor: zwei Fische mit Korallen. Rand min. rest.. Auf der VorSee Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2018Fingerring an Earrings, Ancient RomanFingerring und Ohrhänger-Paar Römisch Goldlegierung. H Ohranhänger: 3,5 cm. Ø Ring: 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2016Korallen-Brosche China, um 1900. KorallenovalKorallen-Brosche China, um 1900. Korallenoval beschnitzt mit hochreliefiertem Phönix und Blumendekor. In dekorativer 585-Goldfassung mit floralem Dekor. L 4,3 cm.See Sold Price
Sold2022A Bactrian Coral NecklaceKorallen-Collier Baktrisch, Afghanistan Mit Schmuckschachtel Koralle, Metall. L 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Alte Korallenperlen, mit modernen Metallperlen ergänzt unSee Sold Price
Sold2018Korallen-Armreif um 1880, Silber, KorallenkugelnKorallen-Armreif um 1880, Silber, Korallenkugeln 3-reihig angeordnet, Korallenbouton D = 10,0 mm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, innen: ca. 57,3 x 48,0 mm Für diesen Artikel ist ein Versand iSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2016Korallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbeneKorallenkette im Verlauf, Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, Korallen D = 4,0 -10,0 mm, L = 47,0 cm, total 20,3 gSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe,Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., goldfarbene Schließe, 2l-reihig, D = ca. 4,7 - 11,2 mm, L = ca. 44,0 cm (innere Kette), total ca. 86,0 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leiderSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mmSee Sold Price
Sold2022A Bactrian Coral NecklaceKorallen-Collier Baktrisch, Afghanistan Box Koralle, Gold. L 25 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2018Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2 Mittelmeer-Korallen, 1 Perle, in den Flügeln sind 40 Stck. 1/2 Perlen eingefasst ! (1 fehlt), ca. 41,5 x 18,8 mmSee Sold Price
Sold2022Korallen-StrangKorallen-Strang Sehr große Tiefseekorallen-Rondellen im Verlauf auf Baumwollschnur aufgezogen. Gewicht: 480 g. L. 81 cm. D. 4,8 - 1,1 cm.See Sold Price
Jun 08Connoisseur AuctionsAfter Pierre-Jospeh Redoute, Floral Print, #89 Oranger a fruits deprimes (Oranges)US$20
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSilbercollier & Paar Chandelier-Ohrhänger mit Amethysten - Sterling Silber 925/000,€100
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAusgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle - Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt€550