Sold2022Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von CarlAtlanten Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von Carl Wilhelm von Oesfeld und Friedrich Handtke. 7 Bde. Mit 300 (wohl von 342) tls. grenzkoloriertenSee Sold Price
Sold2022Bedeutende Präsent-GoldtabatiereKönig Friedrich Wilhelm IV., König von Preussen (1795-1861), gefertigt von den Hofjuwelieren Carl Martin Weishaupt & Söhne. Gelb- und Rotgold, Email. Mit originalem LeSee Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2023Carl Von Hassler (1887-1969) Canyon de ChellyCarl Von Hassler (1887-1969) Canyon de Chelly oil on canvas 32 x 36 inches 38 x 41 3/4 x 2 inches (frame) signed lower left: Von Hassler Provenance: From a Private CollectionSee Sold Price
Sold2020Carl Von Hassler 25x30 O/C "Winter in Tesuque..."Carl Von Hassler (NY/NM, 1887-1969) 25x30 , O/C , signed lower left , "Winter in Tesuque..." , Depicting: New Mexico Landscape , Inscribed: titled and described verso Provenance Purchased from the artSee Sold Price
Sold2019AUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN, (AUSTRIANAUGUST XAVER CARL VON PETTENKOFEN (AUSTRIAN 1822-1889) THE KISS Signed and dated 'A. Pettenkofen/54' bottom left, oil on canvas 13 3/8 x 19 1/2 in. (34 x 49.5cm) PROVENANCE: Private Collection, DelawaSee Sold Price
Sold2024Carl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late FallCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall oil on canvas signed Von Hassler (lower edge) 12 x 16 inches Provenance: Zaplin Lampert Gallery, Santa Fe, New MexicoSee Sold Price
Sold2024Carl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de CristoCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo oil on board signed Von Hassler (lower left); inscribed (verso) 12 x 16 inchesSee Sold Price
Sold2022Carl Von Hassler American, 1887-1969 Near TaosCarl Von Hassler American, 1887-1969 Near Taos Signed Von Hassler (lr) Oil on canvas 22 x 28 inches (55.9 x 71.1 cm) Provenance: Enthios Gallery, Santa Fe, NM CSee Sold Price
Sold2022Carl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
Sold2023Carl Timoleon von Neff (1804 – 1877)Noore daami portree. 1857. Itaalia pliiats. Akvarell. Guašš. Paber. 18.1 x 13.3 (ovaal), 28.5 x 22.9 (paspartuu).1850. aastatest on teada rida Neffi kammerlikke portreesid pliiatsijoonistuseSee Sold Price
Sold2016Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris)Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris) Tanzende Esmeralda. Öl auf Leinwand. 73,5x60 cm (spitzbogenförmig). - In äusserst dekorativem geschnitztem Rahmen aus der Zeit. - Beigegeben:See Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2022DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI (ATTR.) DER ABSCHIED DES JEAN CALAS VON SEINER FAMILIEATTRIBUTED TO DANIEL NIKOLAUS CHODOWIECKI 1726 Gdansk - 1801 Berlin THE FAREWELL OF JEAN CALAS FROM HIS FAMILY Oil on canvas (old relined). 48 x 64 cm (F. 71 x 87 cm). Part. dirty surface, min. old reSee Sold Price
Sold2017Countess Marianne von Zastrow (1925-2012), Five Paneldecorated in the Japanese Maki-E lacquer style with gold, silver, and copper metallics, the central panel featuring three cranes while the four exterior panels each feature flanking cranes, monogrammeSee Sold Price
Sold20221973 Lotus Europa Special S2 Chassis no. 3366R Engine no. S296921973 Lotus Europa Special S2 Chassis no. 3366R Engine no. S29692 Transmission no. 1799 Alt Unit no. Type 74 1,600cc, DOHC 4-Cylinder Inline Engine Twin Stromberg Carburetors-126bhp at 6,500rpm 5-SpeedSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2021EMILIE VON TRAUTMANN AFTER PETER PAUL REUBENS, 1889,Inscribed “Original von Reubens Copie von Emilie von Trautmann Wien 1889” l.l., 30” x 47.75” frame 36.5” x 54.25”.See Sold Price
4 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.US$130(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$100(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS 'CLEMATIS' FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$80(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$200(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$200(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryDANIEL LOTTON (B.1963) STUDIO ART GLASS 'CLEMATIS' FLORAL PAPERWEIGHT VASEUS$150(1 bid)
6 days LeftFlints Auctions LtdA Special Order Newman & Guardia Special B 3½x2?" Detective Camera,£320
Jun 06Austin Auction GalleryJOHNE PARSLEY (D.2009) & PETER MCDOUGALL (B.1952) ART GLASS PAPERWEIGHTUS$550(3 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) SCOTTISH PERTHSHIRE ART GLASS LAMPWORK FACETED PAPERWEIGHTSUS$175(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) ROMANO CARRERA FOR VAL ST. LAMBERT ART GLASS PEDESTAL PAPERWEIGHTSUS$80(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(3) LARGE ITALIAN MURANO ART GLASS CHRISTMAS TREES & SNOWMANUS$300(4 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ART GLASS MILLEFIORI & FILIGREE PAPERWEIGHT TABLE ITEMS, 1 LUNDBERGUS$80(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryJIM BROWN (B.1949) GLASS MILLEFIORI MURRINA & BURL MAPLE CHARGERUS$125(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(13) COLLECTION OF ART GLASS MILLEFIORI JEWELRY, 1 STERLING RINGUS$80(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) GLASS DOUBLE-OVERLAY MILLEFIORI MUSHROOM PAPERWEIGHTS, 1969US$150(1 bid)
12 hrs LeftUniversity ArchivesAmelia Earhart Signs a Luncheon Program?Just Three Days After Her First Solo Flight!US$400(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryPERTHSHIRE ENCASED GINGHAM CUT DOUBLE OVERLAY MAGNUM PAPERWEIGHTUS$350(4 bids)