Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2024Bertozzi Original Vintage Poster 1930 Parmigiano Reggiano by Achille MauzanAchille Mauzan created this vintage poster in 1924 to advertise the Bertozzi brand of cheeses. Three judges with expressive faces lean over the cheese, giving us a sense of the fragrant and inviting sSee Sold Price
Sold2021Bertozzi Original Vintage Poster 1930 ParmigianoAchille Mauzan created this vintage poster in 1924 to advertise the Bertozzi brand of cheeses. Three judges with expressive faces lean over the cheese, giving us a sense of the fragrant and inviting sSee Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch Camera "WATCH FACE"Sehr seltene Ticka mit der sogenannten „WATCH FACE“ Frontplatte. Für 25 Aufnahmen im Format 16x22 mm auf einem speziellen Kassettenfilm. Innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HSee Sold Price
Sold2020Andy Warhol Original Photograph For QUERELLE With COAOriginal Andy Warhol photograph of the male models chosen for the poster image of the Rainer Fassbinder iconic film: Querelle, 1982. Andy Warhol Foundation for the Visual Arts released photographs forSee Sold Price
Sold2024RINGLING BROS. BARNUM BAILEY CIRCUS POSTERAUTHENTIC, ORIGINAL, ONE SHEET, STROBRIDGE LITHO CO., C.1917. A SPLENDID POSTER WITH WHITE FACE CLOWN IN THE FOREGROUND OF THE BIG TOP SHOW GROUNDS. PROFESSIONALLY CONSERVED ON ARCHIVAL LINEN, BRILLIASee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2024Scarface (1983) - Original Poster Concept ArtworkOffered for the very first time is poster artwork from three films, Scarface (this lot), Die Hard and Predator, lots 8 and 9 respectively. The artwork is by Rod Dyer, a highly respected poster and albSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2023Men's Cartier Ballon Bleu 18kt Rose Gold Watch, Sunray Gray FaceMen's Cartier Ballon Bleu 18kt Rose Gold Watch, Sunray Gray Face, original box and papers. Serial number 22193UX3681, with Cartier black leather alligator embossed strapOverall Diameter 40mm, Dial DiaSee Sold Price
Sold2024Prachtvoller Saphir-RingWeißgold, gest. 14 ct.; Zentral besetzt mit einem royalblauen Saphir von ca. 27 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,10 ct. (D-F/vvs-vs). Gew. ca. 14,11 g. Beiliegend AIG-ExpeSee Sold Price
Sold2023Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 black *Seltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende OHNE Klemmschraube. Geliefert am 15. Oktober 1945 an ein Mitglied derSee Sold Price
5 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Monte Carlo Blonde Girl Poster by Domergue c1950 Diving BoardUS$1,200(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncDated Black Americana Negroes for Hire Notice PosterUS$10(3 bids)
Jun 23M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceRussian Beat The Whites w/ Red Wedges War PosterUS$1(1 bid)
5 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Vous Aimez Photography Poster by Vignau Art Deco c1930US$600
5 days LeftThe Ross Art GroupOriginal TWA David Klein New York Times Square Poster 1960US$8,000(1 bid)
5 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Rare Absinthe Robette Poster by Henri Privat-Livemont 1896 Art NouveauUS$14,000
5 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Carter the Great Magic Poster The Vanishing Elephant Oversize 1930sUS$1,800(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA large porcelain figure of a woman playing two flutes (Euterpe), Meissen, 1860 - 1923€600(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncThe GRATEFUL DEAD Concert Poster 12 X 18US$24(4 bids)
2 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. Tudor Prince Oysterdate mens wristwatch, Rotor self-winding, Geneva Switzerland, originalUS$550(6 bids)
Jun 22Check the Oil Promotions, LLCPackard Motor Car Company Neon Dealership Advertising ClockUS$225(4 bids)