Sold2022Albers, Josef White Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier.Albers, JosefWhite Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 19 x 19 cm. Jeweils mit typographischer Nummerierung. Im original Heft, dieses typograpSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden.China - Asien Sammlung von 3 Werken zur Reise und Geographie in 6 Bänden. Enthält: E.A.W. Zimmermann. Taschenbuch der Reisen. 9. Jg., 1. Abt. Mit 14 Kupfern. Leipzig, G. Fleischer d.J., 1810See Sold Price
Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2023Leitz Summilux 35mm f/1.4 RF black paintFrühes und sehr seltenes Exemplar des "Stahlring" Summilux 35, mit Suchervorsatz zur Verwendung an der schwarz lackierten Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Die OSee Sold Price
Sold2022Leitz Summicron 35mm f/2 RF black paint *Sehr frühes Summicron mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Schwarz lackierter äußerer Bund des BajonettanschlussriSee Sold Price
Sold2020Leitz Summilux 35mm f/1.4 RFFast neuwertig erhaltenes Summilux 35 mit Edelstahl-Frontring. Objektiv Nr. 57 aus der allerersten Serie. Ausführung mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Sehr saubere Optik mit nur äußSee Sold Price
Sold2021Leitz Summaron 3,5cm f/3.5 "Bundeseigentum"Seltenes Weitwinkelobjektiv zur frühen Bundeswehr M3, mit Gravur "Bundeseigentum 12-124-2911". Gebrauchter Zustand. Die Optik mit Beschlagsbildung. Mit Vorderdeckel im original olivgrünen LeSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Barend Cornelis Koekkoek(1803 Middelburg - 1862 Kleve) Rastender Viehhirte an einem baumbestandenen Weg Durch Staffage belebte, charakteristische Gebirgslandschaft mit Flusslauf. Ein auch in diesem Gemälde wiederkSee Sold Price
Sold2022Josef Hoffmann and Wiener Werkstatte: CandlestickJosef Hoffmann and Wiener Werkstätte Candlestick alpaca, silver plated; marked on the upper rim: "WIENER/WERK/STÄTTE", designer's monogram "JH" and "MADE/IN/AUSTRIA" 26.6 x 29.9 x 20.2 cm prSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jardiniere mit Weichmalerei von Richard FlörickeOvaler, sich zur Schulter vorwölbender Korpus auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Seitlich aus plastischen Rocaillen gebogte, durchbrochen gearbeitete Henkel mit MuscSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jardiniere mit Weichmalerei von Ernst HeineckeOvaler, sich zur Schulter vorwölbender Korpus auf vier ausgestellten Volutenfüßen. Seitlich aus plastischen Rocaillen gebogte, durchbrochen gearbeitete Henkel mit MuscSee Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Mount's Bay with St Michael's Mount 23.5 x 33 cm. (9 1/4 x 13...Alfred Wallis (British, 1855-1942) Mount's Bay with St Michael's Mount signed 'A WALLIS' (lower right) oil on panel 23.5 x 33 cm. (9 1/4 x 13 in.) Footnotes: Provenance Ben Nicholson and Dame BarbaraSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Pier with Boats and Fish 23.8 x 30.5 cm. (9 3/8 x 12 in.)Alfred Wallis (British, 1855-1942) Pier with Boats and Fish signed 'A.WALLIS' (upper right) oil and pencil on card 23.8 x 30.5 cm. (9 3/8 x 12 in.) Footnotes: Provenance Sven Berlin, from whom acquireSee Sold Price
Sold20226' Idaho Chief Gasoline Porcelain ID Sign TAC 9 & 8.56' Idaho Chief Gasoline Porcelain Identification Sign TAC 9 & 8.5. DSP (double sided porcelain) sign has excellent color and gloss. This is one of the nicest examples ever seen by Dan Matthews and TheSee Sold Price
Sold20226' Oregon Chief Gas DS Porcelain ID Sign TAC 9 & 8.756' Oregon Chief Gasoline Double Sided Porcelain Identification Sign TAC 9 & 8.75. DSP (double sided porcelain) sign has excellent color and gloss. The display has chips in the outer field and reverseSee Sold Price
Sold2022Ivon Hitchens (British, 1893-1979) Didling on the Downs 22.8 x 31.4 cm. (9 x 12 3/8 in.) (Execu...Ivon Hitchens (British, 1893-1979) Didling on the Downs signed 'S.I.HITCHENS' (on the mount, lower right) gouache 22.8 x 31.4 cm. (9 x 12 3/8 in.) Executed circa 1920 Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold202230" Goldenwest Gasoline DS Porcelain Sign TAC 930" Goldenwest Gasoline Double Sided Porcelain Sign TAC 9. DSP (double sided porcelain) sign displays well with good color and gloss. Each side has some surface scratching present with small chips aroSee Sold Price
Sold2022Ford Tractor Service Porcelain Neon Arrow Sign TAC 9Ford Tractor Service Double Sided Porcelain Neon Arrow Sign TAC 9. Two SSP (single sided porcelain) arrow-shaped neon signs mounted back-to-back on the original metal can. Excellent color and gloss wiSee Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Adoration of the Shepherds on bronze plaque, German/Flemish, 16th century€200
Jul 09Hermann Historica GmbHNine Italian aviation magazines, some with Caproni articles, 1917 - 1919€160
Jul 08Hermann Historica GmbH20 Indian socketed axes and a lancehead, 5th century B.C. - 2nd century A.D.€300(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc David und Bathseba. 1956. Farblithographie auf Velin. 33,9 x 25 cm. Verso mit einer€350
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fang Mask, "bikereu" or "bikeghe"CHF 1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Pink Venus Kiki, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf Velin. 40,9 x 57,7 cm (41 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert The Mother of Us All. 1967. Farblithographie auf Velin. 91 x 58,3 cm (93,9 x 61 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Farblithographie für das Diner de l'Indépendance de l'État d'Israë€400
5 days LeftEagles Corps International LLC1969 Topps Super Reggie Jackson RC #28 PSA 9US$1,600(3 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryLOT OF 3 FINE FASHION RINGS CUBIC ZIRCONIA, BLUE QUARTZ SZ 6.5 , 6.5, 9US$40(1 bid)