Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque KangxiCACHE POT à décor de scènes animées Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 17.5 cm - Diam. 22.5 cmFêles et egrenuresSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16-1722)Paire de VASES tianqiuping à décor d'un sage dans un paysage Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 29,5 cm Un col recolléSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Paire de VASES Gû à décor floral compartimenté Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze H. 34 cm (hors monture) Fèles, manques, égrenures , fond percés, vSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Petit VASE balustre à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux en réserve sur fond bleu Porcelaine et bleu sous couverte H. 7 cm - D. 9,5 cm Deux éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE boule à décor d'un dragon pentadactyle volant au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 13 cm Col coupé, fêle, éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1661-1722)BOUILLON couvert à décor de paysages fleuris dans des réserves Porcelaine et émaux polychromes de la famille verte, socle de bois mouluré H. 10 cm - L. 19 cm Couvercle fêSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (16662-1722)Petit POT à GINGEMBRE à décor de chiens de Fô dans les rinceaux Porcelaine et émaux Wucai H. 17 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)Deux POTS de forme balustre à décor du dragon au-dessous des flots Porcelaine et émaux Wucai Marque à quatre caractères dans une sapèque H. 14 cm Formes légèremSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)POTICHE couverte de forme balustre à décor d'enfants jouant dans un jardin Le couvercle sommé d'un chien de Fô Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractèreSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722°VASE balustre Porcelaine à couverte monochrome noire Marque verticale en kaishu de l'empereur Kangxi H. 25 cm Fond percé, petits éclats autour, éclat au talonSee Sold Price
Sold2018AN EARLY 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE CENSERAN EARLY 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE CENSER Kangxi/Yongzheng, with buddhistic mask head handles. 13.5 cm wide. Provenance: Brooke Robinson Collection.See Sold Price
Sold2022Chinese Enameled Bowl Kangxi MarkChines enameled bowl, Kangxi mark and of period, minor hairline, with the Certificate of Magnetic Resonance Quantum Cultural Relics Appraisal Instrument from TaiwanSee Sold Price
Sold2023Chinese Kangxi Blanc de Chine Dehua CenserChinese Kangxi Blanc de Chine Dehua Porcelain Small Incense Burner with fine applied Lion Head Handles to sides, with yellow hard wood carved cover and stand all in custom fitted Chinese storage box.See Sold Price
Sold2018CHINESE LARGE KANGXI BLANC DE CHINE LIBATION CUPA LARGE CHINESE KANGXI PERIOD 1661-1722 BLANC DE CHINE LIBATION CUP With a rare coy fish along with dragon on this large libation cup. Measures 5.25" wide by 3" tall We have a nice longtime collectionSee Sold Price
Sold2022Chinese Kangxi Blanc de Chine Dehua Libation CupChinese Kangxi Blanc de Chine Dehua Libation Cup. Hairline cracks to base, please see photos. 5.5 x 4 x 2.75 inches H.See Sold Price
Sold2017A Chinese blanc de Chine double gourd vase,A Chinese blanc de Chine double gourd vase, Kangxi/Yongzheng H.: 13,5 cmSee Sold Price
Sold2017A 17TH/18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAINA 17TH/18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUP Kangxi, incised with a bird and calligraphy. 9.5 cm x 6.5 cm.See Sold Price
Sold2016A LOVELY 19TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE BALUSTERA LOVELY 19TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE BALUSTER VASE bearing Kangxi marks to base, with slender body and raised foot. 8.5ins high.See Sold Price
Sold2022AN 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUP Kangxi/Yongzheng. 10 cm x 6.5 cm.AN 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUP Kangxi/Yongzheng. 10 cm x 6.5 cm.See Sold Price
Sold2022AN 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUP Kangxi/Yongzheng. 9.5 cm wide.AN 18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE PORCELAIN LIBATION CUP Kangxi/Yongzheng. 9.5 cm wide.See Sold Price
Sold2022A 17TH/18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE FIGURE OF GUANYIN Kangxi/Yongzheng together with anotherA 17TH/18TH CENTURY CHINESE BLANC DE CHINE FIGURE OF GUANYIN Kangxi/Yongzheng together with another similar figure. Largest 25 cm high. (2)See Sold Price
Oct 04Ma San AuctionA COLLECTION OF ASSORTED CHINESE AND ASIAN PORCELAIN TEA WARES AND FIGURES. Including: two 20th£50
Sep 29Blanc de Chine AuctionsFRENCH ART DECO STYLE SILVER-PLATED TEA SET, PARIS, C1930, CHRISTOFLE£750
Sep 29Blanc de Chine AuctionsTRANSITIONAL SILVER-PLATED BASKET, ENGLAND, C1850, MAKER NOT RECORDED£50
Sep 29Blanc de Chine AuctionsGEORGE III STYLE STERLING SILVER COFFEE POT, LONDON, 1910, CHARLES STUART HARRIS£500
Sep 29Blanc de Chine AuctionsPAIR LARGE VICTORIAN CUT GLASS PERFUME BOTTLES, BIRMINGHAM, 1896, HART, JOSEPH & NATHANIEL£240
Sep 29Blanc de Chine AuctionsANTIQUE RUSSIAN STERLING SILVER TEAPOT, MOSCOW, 1852-1862, UNKNOWN MAKER£240(1 bid)
Sep 29Blanc de Chine AuctionsANTIQUE SILVER-PLATED CENTREPIECE, BIRMINGHAM, C1880, ELKINGTON & CO£750
Sep 29Blanc de Chine AuctionsVICTORIAN STERLING SILVER LEMONADE JUG, BIRMINGHAM, 1889, JOHN GRINSELL & SONS£750
Sep 29Blanc de Chine AuctionsVICTORIAN SILVER-PLATED ROLLTOP TUREEN, SHEFFIELD, C1870, JAMES DIXON & SONS£50
Sep 29Blanc de Chine Auctions4-PIECE SILVER-PLATED TEA & COFFEE SET, SHEFFIELD, C1897, THOMAS BRADBURY & SONS£100
Sep 29Blanc de Chine AuctionsUNUSUAL ANTIQUE SILVER-PLATED KETTLE DRUM TEA SET, BIRMINGHAM, C1865, THOMAS HARWOOD & SONS£240
Sep 29Blanc de Chine AuctionsSTERLING SILVER MARRIAGE OR WAGER CUP, BIRMINGHAM, 1981, BARROWCLIFT SILVERCRAFT£240
Sep 29Blanc de Chine AuctionsCONNEMARA MARBLE MATCH HOLDER, BIRMINGHAM, 1907, HENRY GRIFFITH & SONS£10
Sep 29Blanc de Chine AuctionsANTIQUE STERLING SILVER FLOWERBUD VASE, BIRMINGHAM, 1900, SANDERS & MACKENZIE£40