Sold2022Paar Sessel im Biedermeier-StilKirschbaum. Gerade Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Geschweifte Stütze für schmale Armlehnen, in hochgewölbte Rückenlehnenrahmung üSee Sold Price
Sold2022Sechs Teelöffel im BiedermeierstilSilber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grSee Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2019Mercedes-Benz Poster 'Zwei Mercedes-Benz-Doppelsiege imWith a 5 cm long tear and small worned places, 84 x 59 cmSee Sold Price
Sold2020Kroh, Heinz: Zwei Frauen im KarnevalHeinz Kroh Cologne 1881 - 1972 Dortmund Two women in carnival Chalk on paper; H 237 mm, W 169 mm; signed lower right ''Heinz Kroh''; Ill. in: ''Heinz Kroh. In Koeln'', Vol II, page 120See Sold Price
Sold2019Figurenpaar mit zwei Katzen im RuderbootWiener Bronze, farbig bemalt. Ein Ruder besch.; L. 11,7 cm. A painted Vienna bronze group of figures with two cats in a skiff. One oar lost. Österreich. Wien. Um 1900.See Sold Price
Sold2022Zwei Deckeldosen im Barockstil : Doccia, Richard Ginori - 20. Jh.Two lidded boxes in baroque style : Doccia, Richard Ginori - 20th century. Four-piece form, domed lid with flower knob; colourfully painted with peasant scenes in landscape and chinoiseries respectiveSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2022CARL FRIEDRICH SEIFFERT ZWEI ARBEITEN: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' UND 'SCHWEIZER SENNHUETTE'CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Gruenberg - 1891 Berlin TWO WORKS: 'SCHARFENSTEIN IM HARZ' AND 'SWISS ALPINE HUT' Watercolours, partially with ink, on paper. 20 x 27cm / 19.5 x 32cm. Signed lower right 'See Sold Price
Sold2022Vorspeisenteller mit Dekor "Roter Drache"aus der Königlichen Hof-Conditorei Runde Form mit glattem Rand. Im Spiegel zwei kreisförmig angeordnete Phönixe, auf der Fahne langgestreckte, chinesische Drachen im Wechsel mit bSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Landschaftsdarstellung mitCirca 171 cm x 252 cm. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Surrealistische Darstellungen: Dörfliche Landschaft, im Vordergrund zwei Knaben in einem Boot sitzend. Rechts unten signiert. - Kein VSee Sold Price
Sold2023Leica IIIg Dummy *Seltene Attrappe mit passender versenkbarer Elmar 1:2.8/5 cm Attrappe. Zwei kleine Fehlstellen im Vulkanit. Kleine Delle seitlich in der Deckkappe. Provenienz: Sammlung Allen. Rare dummy model with maSee Sold Price
Sold2015Koffer-Sattelzug Pullman WMB (Steg hoch)762/1BF, zwei tiefe Kratzer im Steg zur Halterung der Stuetzrolleneinheit, sonst sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015MB L 319 Kasten Weinsymbol (AZB anthrazit)405/1B, AZB 95% (Fahrerseite) / 100% (Beifahrerseite), abgesehen von zwei kleinen Fehlstellen im Abziehbild neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Rungensattelzug Pullman (im Ork)754/1, sehr gut im auf zwei Seiten beschrifteten Ork (Kennung "20 10 63") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Zwei George III Teebuechsen im originalen Kasten : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766Two George III tea caddies in the original box : London, Francis Butty & Nicholas Dumee - 1766 Of footed baluster form, decorated with rows of pearl rods in curved bands of tongues, each with engravedSee Sold Price
Sold2020FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. ZWEIFRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. ZWEI FIGURENSKIZZEN DER FLORA Tuschfeder auf chamoisfarbenem Bütten. 28 x 8,5 cm / 27,5 x 9 cm. Eine verso handschriftl. bez. 'Le Brun'. RandbeschSee Sold Price
2016Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschriebenFreudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801), zugeschrieben Portrait von Charlotte Sophie Zeerleder, geb. von Haller. Öl auf Leinwand. Oval. 58x48 cm. -Zwei kleine, restaurierte Leinwanddefekte im mittlerSee Sold Price
Sold2023Alte Kasak-BrückeKaukasus. Um 1940. Wolle auf Wolle. Im eisenroten Innenfeld zwei große, dunkelblaue Kartuschenmotive sowie korrespondierende Rauten. Umlaufend mehrteilige Ornamentbordüre. 198 cm x 128 cm. ASee Sold Price
167 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Landscape I, aus: 11 Pop Artists, Vol. I. 1965. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert The Mother of Us All. 1967. Farblithographie auf Velin. 91 x 58,3 cm (93,9 x 61 cm).€200
571 Lots AwayHermann Historica GmbHA German iron strongbox with early time locking mechanism, mid-19th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Blaue Partikel. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 28,5 x 30 cm€200