Sold2022CHINE - XXe siècleVASE ovoïde sur piédouche à décor d'un dragon et d'un phénix Porcelaine et rouge de fer Marque apocryphe sous la base H. 28 cm Egrenures sur le colSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBITONG de section cylindrique Porcelaine et couverte turquoise Marque à quatre caracètres H. 8,5 cm - D. 9 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE tripode en forme de brûle-parfum à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de mille fleurs. Le couvercle ajouré et sommé d'un chien de Fô. H. 40 cm. UnSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de section carrée à décor de volatiles dans la végétation, et de poèmes Porcelaine et émaux polychromes Signature d'artiste H. 45,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePaire de POTICHES couvertes à décor de branches de pruniers en réserve Porcelaine et bleu sous couverte, socle de bois mouluré H. 27 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleDeux enfants, l'un appuyé contre un melon, l'autre appuyé contre une grenade Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé H. 26 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE balustre à décor scènes animées dans des cartouches polylobés Laque cinabre H. 46,5 cm Petits manques, restaurationsSee Sold Price
Sold2017Paire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décoréePaire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires accompagnés de serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Xianfeng à six caractères en zhuanshu. H.See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyThéière en argile violette. Chine, XXe siècle 16 x 7 x 8 cm – 6.25 x 2.75 x 3" English Description Purple clay teapot. China, 20th Century 16 x 7 x 8 cm – 6.25 x 2.75 x 3"See Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePaysage lacustre Plaque rectangulaire de porcelaine et émaux polychromes H. 37 cm - L. 25 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleDeux dignitaires sous un arbre Porcelaine et émaux polychromes, cadre de bois noirci H. 37 cm - L. 23 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement Porcelaine et émaux polychromes H. 23,5 cm - L. 24 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleTHEIRE à décor en léger-relief d'un paysage Marque au-dessous Grès Fours de Yixing H. 11 cm - L. 13 cmSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePRESSE-PAPIER en forme de livre avec un cartouche d'idéogrammes Porcelaine et émaux polychromes 3 x 11 x 7.5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE balustre de section hexagonale à décor archaïsant de feuilles de bananier et rinceaux stylisés Porcelaine à fond céladon, socle de bois (accidenté) H. 29 cm FonSee Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyBoîte couverte « Jardin Impérial » en porcelaine émaillée turquoise, marque du studio Hall of Resonance. Chine, XXe siècle 26 x 26 x 14 cm – 10.25 x 10.25 x 5.5" English Description Aqua glazSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleTABATIERE à décor de lettrés et, d'un buffle et son gardien Verre peint sur la face interne Signé Ye Zhongsan Infime éclat à la lèvre et petites marques d'usage9 x 4See Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siècleDame de cour Corail sculpté, socle de bois H. 10,5 cm Poids net 49 gSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleCollection de douze CHASSE-MOUCHE Emaux cloisonnés, corail, bois sculpté, pierres dures, os L. 21,5 à 32 cm environSee Sold Price