Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2018MATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x inMATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x in Outfit: Saturday Date Nr. 786, in Orig.-Box, mit Ständer, kl. Rissstellen am Deckel, 1x in Outfit: Ken-A Go Go Nr. 1423 German Description MATTSee Sold Price
Sold2020PORSCHE desktop flag Porsche '60s, with stand, slightPORSCHE desktop flag Porsche '60s, with stand, slight traces of usage, otherwise good condition German Description PORSCHE Tischwimpel Porsche 60er Jahre, mit Ständer, leichte Gebrauchsspuren, ansonsSee Sold Price
Sold2018MATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x inMATTEL Ken, 2 Puppen, painted Hair, straight Leg, 1x in Outfit: Best Man Nr. 1425, in Orig.-Box mit Ständer und Schild, Aufschrift: Imported from Japan, 1x in Outfit: Country Clubbin Nr. 1400 GermanSee Sold Price
Sold2018MATTEL Francie, blond, bendable Leg, sehr langeMATTEL Francie, blond, bendable Leg, sehr lange Wimpern, in Outfit: Denims on! Nr. 1290, komplett, in Orig.-Box, mit Ständer, etwas abgegriffen, Deckel fehlt German Description MATTEL Francie, blond,See Sold Price
Sold2019MATTEL 2x Bubble Cut, 1x blond, 1x brünette, einigeMATTEL 2x Bubble Cut, 1x blond, 1x brünette, einige Splits am Hals, beide mit Ständer u. Booklet, beide im Orig.-Kart. German Description MATTEL 2x Bubble Cut, 1x blond, 1x brünette, einige SplitsSee Sold Price
Sold2018MATTEL Skipper, 3 Puppen, blond, 2x straight Leg, inMATTEL Skipper, 3 Puppen, blond, 2x straight Leg, in Outfit: Velvet?n Lace Nr. 1948, Socken und Handschuhe fehlen, 1x in Outfit: Eeny Meeny Midi Nr. 1974, in Orig.-Kart., mit Ständer, 1x Sun Set MaliSee Sold Price
Sold2018MATTEL Ken, 2 Puppen, straight Leg, 1x painted Hair,MATTEL Ken, 2 Puppen, straight Leg, 1x painted Hair, blond, in Outfit: Holiday Nr. 1414, 1x flocked Hair, in Orig.-Box, mit Ständer, Booklet fehlt German Description MATTEL Ken, 2 Puppen, straight LeSee Sold Price
Sold2017Tafelaufsatz Edinburgh, 1910, Georg V. Silber.Tafelaufsatz Edinburgh, 1910, Georg V. Silber. Meistermark Hamilton & Inches. Zentrale, durchbroche Schale über rundem Ständer, radial angelegt 4 weitere kleine Schalen. Ständer mit Girlandendekor.See Sold Price
Sold2017Cuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind inCuenca Z-Spanien, um 1910. Im roten Mittelfeld sind in unendlichem Rapport blumengefüllte Vasen gitterartig angelegt. Dekorative hellblaue, mit Vasen und Wellenranken belegte Hauptbordüre. Gute ErhaSee Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2023Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio.Photographie Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio. OLwd. in ill. OUmschlag u. Begleitheft. Zus. mit Acryl-Ständer in ill. OKarton mitSee Sold Price
Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016BODO SCHMIDT Celluloidkopf Puppe, gem. H/ 45, gemalteBODO SCHMIDT Celluloidkopf Puppe, gem. H/ 45, gemalte Augen, braun modellierte Frisur, mit SCHILDKRÖT Ständer German Description BODO SCHMIDT Celluloidkopf Puppe, gem. H/ 45, gemalte Augen,See Sold Price
Sold2019MATTEL Fashion Queen, mit Perücken-Ständer u. 3MATTEL Fashion Queen, mit Perücken-Ständer u. 3 Perücken, komplett German Description MATTEL Fashion Queen, mit Perücken-Ständer u. 3 Perücken, komplettSee Sold Price
Sold2016MATTEL Ken, blond, 1 Badeschuh fehlt, mit Booklet,MATTEL Ken, blond, 1 Badeschuh fehlt, mit Booklet, Ständer u. Orig.-Kart. German Description MATTEL Ken, blond, 1 Badeschuh fehlt, mit Booklet, Ständer u. Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017christmas tree stand, with paradise garden, 34 x 35 cm,christmas tree stand, with paradise garden, 34 x 35 cm, wood, a bit worm-eaten German Description Weihnachtsbaum-Ständer, mit Paradiesgarten, 34 x 35 cm, Holz, ein wenig wurmstichigSee Sold Price
Sold2016Franklin No. 7, 1898Franklin No. 7, 1898 Very decorative American typebar machine with Ideal keyboard. – Very attractive design! "Franklin No. 7", 1898 Sehr dekorative amerikanische Typenhebelmaschine mit runder IdealtSee Sold Price
Sold2022A Chinese Hat StandHut-Ständer China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
2018MATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet undMATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet und Ständer in Orig.-Box German Description MATTEL Standard Barbie, unbespielt, mit Booklet und Ständer in Orig.-BoxSee Sold Price
Sold2015MATTEL Ricky, unbespielt, mit Booklet u. Ständer,MATTEL Ricky, unbespielt, mit Booklet u. Ständer, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Tapisserie-Fragment Frankreich, um 1800. Verdure. EinTapisserie-Fragment Frankreich, um 1800. Verdure. Ein Fluss fliesst durch den dicht bewachsenen Wald. Im Hintergrund vervollständigt ein Schloss die Szenerie. Die dekorative breite Bordüre ist mit BSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewton, Helmut Sumo. Redaktion June Newton. Köln, Taschen, 1999. Mit 450 erotischen€3,500
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled French or German Art Déco bowl with luster decoration, 20th century€640