Sold2023Großer alter Mesched-TeppichPersien. 1960er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld kartuschenförmiges, dunkelgrundiges Zentralmedaillon sowie umlaufend entsprechende, passig geschweifte Rahmung. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2023Großer alter Mesched-TeppichPersien. 1940er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angeordneten Palmettenranken. Umlaufend breite, dunkelgrundige Bordüre aus BlütenrisSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2024Mesched. Chorasan. Khorasan oder Khurasan. Teppich. Antik.325 cm x 215 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumolle. Insgesamt guter Zustand. Stellenweise sehr dünn. Siehe Fotos. Circa 110 bis 150 Jahre alt. Feine Knüpfung. Versand kann organisiert werden. MeshedSee Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Sold20214pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments4pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments 2.5'' to 4''. Includes three small metal altar pieces with small pebbles and pearls within. Also a cast iron goshinbutsu pocket shrine piece. ScatteredSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2022Qum Silk. Carpet./Qum Seide. Teppich.309 cm x 202 cm. Hand knotted rug. Silk on silk. Very fine weave. Iran. Persia. Object can be shipped. 309 cm x 202 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Iran. Persien. ObjSee Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2019Fine Antique Chinese Rosewood Carved Alter TableFine Antique Chinese Rosewood Carved Alter Table , mid 20th century , size; 80 ( H ) X 116 ( L ) X 40 ( W ) CM , in excellent conditionSee Sold Price
Sold2019Mattheus Waissel Chronica Alter PrueßischerPreußen Mattheus Waissel Chronica Alter Prueßischer Eifflendischer und Curlendischer Historien. Von dem Lande preußen und seiner Gelegenheit. ...Von dem Anfang des Ordens der Ritterbrüder des HospSee Sold Price
Sold2021Chinese Carved Wood Alter Offering Box and Plateau,gold gilt and red lacquer, deeply carved with figures, temple, florals, fauna, dragon heads, foo dogs and more, 15" wide, 14" tall, 7 1/2" deep, accompanied by a red lacquer plateau style stand measurSee Sold Price
Sold2018Chinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved andChinese Deep Carved Rosewood Alter Table. Carved and openwork on apron, deep carved legs. Scuffs and scratches to top otherwise good condition. Measures 40" H x 81-3/8" W x 16-3/8" D. Shipping: ThirdSee Sold Price
Oct 19Time ArtLate 19th Century Antique Chinese Qing Dynasty Carved Red Lacquer Butterfly Alter Storage CabinetCA$100
15 hrs LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "The Lovers" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter ofUS$60
2 days LeftBK Auctions353) Shlomo Alter (1936-2021) "Spring Village" Limited Edition Serigraph on PaperUS$1
15 hrs LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper withUS$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Cello" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with LetterUS$60
3 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Near the Lake" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with LetterUS$60
6 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Balcony Views" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with LetterUS$60
6 days LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Still Life" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter ofUS$60
Oct 01Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Day" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper with Letter ofUS$60
Oct 01Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Beautiful Bouquet" Hand Signed, Numbered Limited Edition with Letter ofUS$60
Oct 01Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spring Day" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed withUS$60
Oct 03Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed withUS$60
Oct 03Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Lakeside Festivities" Hand Signed, Numbered Limited Edition with LetterUS$60
Oct 03Robinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper withUS$60