Sold2024exceptional doll's cupboard, c. 1880, height: 83 cm, oak wood, brass fittings, upper part withexceptional doll's cupboard, c. 1880, height: 83 cm, oak wood, brass fittings, upper part with doors, down below 2 drawers German Description Außergewöhnlicher Puppenschrank, ca. 1880, H: 83See Sold Price
Sold2019FlaschenhalterVon rundem Sockel aufsteigender, vollplastisch gearbeiteter Griff in Gestalt einer unbekleideten Dame, an einer Weinrebe emporsteigend. Dazu eine Flasche Orvieto, 2003. Gest. 925. Gew. ca. 600 g. H. 2See Sold Price
Sold2019FlaschenhalterFlaschenhalter Silber. Zylindrischer, glatter Korpus über gewölbtem Stand. Von Voluten gerahmter, passiger Rand, davon ausgehende, flache Henkel. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. GewSee Sold Price
Sold2017Flaschenhalter / A bottle holder, Venedig/Venice, umFlaschenhalter / A bottle holder, Venedig/Venice, um 1810 Material: 950er Silber, Punzierung: Stadtmarke, Meistermarke, Beschaumarke, Höhe: 12 cm, Gewicht: 205 g, Zustand: gut, mit Gebrauchsspuren +See Sold Price
Sold2017Flaschenhalter und Schale / A bottle holder and bowl,Flaschenhalter und Schale / A bottle holder and bowl, Hugo Böhm / Koch & Bergfeld, 20. Jh. Material: 925er Silber, Punzierung: Halbmond und Krone, Herstellersignets, '925', Schale bezeichnet 'Carl B�See Sold Price
Sold2017Großer Flaschenhalter, England um 1900, plated, runderGroßer Flaschenhalter, England um 1900, plated, runder getreppter Stand, auf 4 verzierten Füßen, zylindrische Wandung mit floralem Durchbruchdekor, seitl. angesetzte Handhaben, oberer Rand mit ZungSee Sold Price
Sold2020Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) /T/"You"re In". Originaltitel// Multiple-Objekt mit silberfarben besprayter Coca-Cola-Flasche und dem seltenen grau lackierten Coca-Cola-Metall-Flaschenhalter mit B&#See Sold Price
Sold2022Jugendstil-FlaschenhalterJugendstil-Flaschenhalter Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1900 Silber. Profilierter, runder Stand. Handhabe plastisch in Form einer nackten jungen Frau gearbeitet. Am Fuß mit FeingehSee Sold Price
Sold2015Dresden cardboard Christmas tree decoration, filigreeDresden cardboard Christmas tree decoration, filigree paper work, bottle holder with 2 bottles, 9 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, filigrane Papierarbeit, Flaschenhalter mit 2 FSee Sold Price
Sold2017Mel Ramos (*1935), leere Flasche 2001 CaliforniaMel Ramos (*1935), leere Flasche 2001 California Chardonnay mit signiertem u. nummeriertem Künstleretikett ''Lady Chardonnay'' in orig. Flaschenhalter in Gestalt eines weibl. Aktes aus weißem MassegSee Sold Price
Sold2018Paar Jugendstil-FlaschenhalterPaar Jugendstil-Flaschenhalter Geislingen, WMF, 1905 Zinn, versilbert. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit jeweils zwei reliefierten Frauenportraits. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und BeizeicSee Sold Price
Sold2015kl. Fundkiste, Kaufladenschachtel, Zinnteile, Tisch,kl. Fundkiste, Kaufladenschachtel, Zinnteile, Tisch, Gong, Flaschenhalter, Briefwaage, Puppenstuben-Bild, Spiegel mit Messingrahmen, kl. Biskuitporzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit gegliedertem Holzk&oSee Sold Price
Sold2017Lot 14 Teile versilberte Tischdekoration WMF / 14Lot 14 Teile versilberte Tischdekoration WMF / 14 pieces plated table decoration WMF Konvolut: bestehend aus Solifleur-Vase, 2 Flaschenhalter, 1 Montur f. Maggi-Flaschen, 1x Kinderlöffel und -SchiebeSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, darutner BING,Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, darutner BING, Brotdose, Blech, altersbed. kl. Farbabplatzer, D: 8 cm, 1 Waffeleisen, L: 25 cm, 3 Flaschenhalter, 6 Tortendplatten, davon 2x Draht u. 4x mit PSee Sold Price
Sold2015schönes Konv. Puppenküchen-Teile, Gewüschönes Konv. Puppenküchen-Teile, Gewürzschrank, 8,5 cm breit, Kaffeemühle, Dosen, Seife, Sand, Soda, Wichskasten, Handtuchhalter, Eierkorb, Flaschenhalter, Porzellan-Teile, 1 HolzSee Sold Price
Sold2024Außergewöhnlicher Willkomm-Münzbecher aus dem ehemaligenBesitz des preußischen Generalmajors Wilhelm von Bötticher (1845-1927) anlässlich der Besuche des Prinzen Heinrich von Preußen (1862-1929) und des deutschen Politikers Karl Heinrich von BötticherSee Sold Price