Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, rot (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, fruehe Version mit VW-Emblem auf der Haube, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2015DISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mitDISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mit Aufziehschlüssel, 1 Brezelfenster, auf der Motorhaube leichter Lackfehler, sonst guter Zust., Länge: 22 cm, Breite: 9 cmSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1 Fülltasche mit Klettverschluss, 1 Seitentasche innen mit Klettverschluss, 1 Prada Plakette auf der Außenseite, 1 Prada Plakette innen, 1 TrSee Sold Price
Sold2016Karosserie VW 411, altweissunverklebtes Vorserienbauteil um 1970, entspricht 310/3 in Sonderfarbe (Version mit VW-Emblem noch auf der Haube), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50erKÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50er Jahre, Echthaarperücke, stellenw. ausgegangen, Stoffkörper, 44 cm, etwas Farbabrieb auf der Nasenspitze, dazu 1 Puppen-Hochstuhl, Holz GerSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur)Lienhard, Robert (Winterthur 1919–1989 Winterthur) "Paar". Bronze. 1/3. Auf der Bronze monogrammiert und nummeriert. H 20 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blauesYVES SAINT LAURENT Schultertasche, ca. 1960/70, blaues Leder und beigefarbener Stoff, 3 Taschen auf der Front mit Druckknopf, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 Seitentasche innen mit RSee Sold Price
Sold2015Celluloid, Kewpie, Japan, 38 cm, fester Kopf, bewegl.Celluloid, Kewpie, Japan, 38 cm, fester Kopf, bewegl. Arme, außergew. Gr., auf der Stirn Druckstellen sowie 1 Einrissstelle, 1 Celluloid-Junge, ungem. 36 cm Kurbelkopf, blaue Glasaugen, fein ausSee Sold Price
Sold2022Issmayer, RennwagenIssmayer, Rennwagen, 15 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, Startnummer 1, lithografiert, Abplatzer auf der RuckseiteSee Sold Price
Sold2023Schuco, Piccolo 5 VW KaferSchuco, Piccolo 5 VW Kafer, Originale der 60er Jahre, 1:90, 712, meist Z 1See Sold Price
Sold2016Passagierschiff Caribia/Cordilliera (tarnlack)Version E (wolkige Tarnlackierung auf Basis der Vorkriegsform), R 0-1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Schwergut-Zug Pullman, azurblau (im Ork)914/1, neuwertig im auf der Hauptseite beschrifteten, sonst guten Ork (Kennung "7 5 67") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2016KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20.KLEINES KÄNNCHEN UND ZWEI VÄSCHEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor,. H. 5,2-9,3 cm. Auf der Bodenunterseite Aufglasurmarken in Eisenrot. Auf der Wandung florale DekoreSee Sold Price
Sold2020KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3KÄTHE KRUSE Puppe Nr. 1, 42 cm, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, breite Hüfte, separat angenähter Daumen, Druckstellen auf der Stirn, Abrieb auf der Nase (etwas ausgetupft), Arme u. Finger teilw. übSee Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh.KLEINES VÄSCHEN AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Emailbemalung. H. 14,8 cm / H. 19,5 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite Aufglasur-Vierzeichen-Marke in Eisenrot.See Sold Price
Sold2017VW T1 Doppelkabine, silbergrau327/1D, erhebliche Klebespuren nur auf der Pritschenflaeche, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015DUX VW Käfer KDF, rot, Bauj. 1939, mit einemDUX VW Käfer KDF, rot, Bauj. 1939, mit einem Brezelfenster, Lackschäden auf der Motorhaube, auf dem Dach, ohne Aufziehschlüssel, 13 cm x 5 cm, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2016VW T1 Bus, olivgruen/hellgruenbeige323/1J, minimale, nur bei genauem Hinsehen zu erkennende Klebespuren auf der Unterseite im Bereich der beiden Achsen, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1 gem. 8, blaue fest2 Porzellankopf-Puppen, 1 gem. 8, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Mohair-Perücke, oberflächliche Unebenheiten auf der rechten Wange, auf Masse-StehkörperSee Sold Price
Sold2017Sattelzug White (Typ 1) Ferntransporte, lilablau197/3AF, weisses Auflieger-Unterteil Version O intakt, kleine Schmelzstellen in der Kabinenunterseite und auf der Deckeloberseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
1 hr LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENReliefintarsie aus Eger mit Lot und seinen Töchtern€2,400
May 15Hermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600
3 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
May 14Hermann Historica GmbHA South Italian copy of a Roman bronze vase modelled after 1st century bronze tableware from the€440
6 days LeftHermann Historica GmbH60 secret Wehrmacht report pages, between February 18 and 25, 1941€720
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - freehand sketches and architectural drawings with different motives, Allied Prison€720
May 16Hermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
3 days LeftHermann Historica GmbHKaiser Wilhelm II - a silver-gilt gift cigarette case, circa 1900€900
6 days LeftHermann Historica GmbHA war diary from the 4th Artillery Carrier Flotilla, April 1 to July 31, 1944€720