Sold2024Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch vonFuchs, Ernst u.a. Die Kunst der Graphik. Sieben Original-Graphiken in unterschiedlichen Techniken zu einem Buch von Walter Koschatzky, ausgewählt und herausgegeben von Volker Huber. Mit 6 beigeleSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2020Meissen B-Form Prunkgedeckemit reicher Vergoldung und reichem Dekor. Streublumen. Insgesamt 6 Gedecke mit U-Teller u. Kuchenteller. 2 Wahl. Unterglasurblaue Schwertermarke. Um 1900. Tlws. leicht berieben. - DSee Sold Price
Sold2017Mokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, DekorMokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen. Total 10 Teile.See Sold Price
Sold20166 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan,6 Teetassen mit U'tassen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". H (Tassen) 5 cm.See Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 6 Tiere, mit Knopf u. Fahne, Wittie u.STEIFF Konv. 6 Tiere, mit Knopf u. Fahne, Wittie u. Flossy zusätzl. mit Schild, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2022Walden, Herwarth (Hg.) Der Sturm. Monatsschrift. Jg. 10 H. 2-6. Mit zahlr. OHolzschnitten,Expressionismus - Zeitschriften Walden, Herwarth (Hg.) Der Sturm. Monatsschrift. Jg. 10 H. 2-6. Mit zahlr. OHolzschnitten, OLithographien u. tls. farbigen Abb. Berlin, 1919/20. 4°. Hefte gebundenSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 TeetaSee Sold Price
Sold2018Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900.Kindergeschirr Rauenstein, Thüringen, um 1900. Porzellan mit unterglasurblauem Strohblumendekor. Teilweise assortiert. Bestand: 2 Kaffeekannen, 2 Teekannen, 5 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2018Britain, horse and cart with 6 horses and cannon, 42Britain, horse and cart with 6 horses and cannon, 42 cm, 1 horse and cart 2 horses with cannon, suitable for 5.5 cm, casting, good condition German Description Britain, Gespann mit 6 Pferden u. KanoneSee Sold Price
Sold2020Jeiter, Joseph(1898-1968). 10 Aufnahmen mit Motiven vom Rhein. Vintage Silbergelatineabzüge, 1960er-Jahre. 21,5 x 17,7 bis 30 x 23,2 cm. 6 Bl. verso mit d. Atelier- u. Copyright-Stemp. davon 4 Bl. zusätzlSee Sold Price
Sold2019Konv. meist STEIFF, neuere Produktion, 6 Teile STEIFFKonv. meist STEIFF, neuere Produktion, 6 Teile STEIFF mit Knopf, Schild u. Fahne, 3 Bären, HERMANN, guter Zust. German Description Konv. meist STEIFF, neuere Produktion, 6 Teile STEIFF mit Knopf, SchSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold20194 Musterblätter für Spielzeugvertreter,4 Musterblätter für Spielzeugvertreter, Porzellan-Püppchen u. Köpfe, 2x 10 cm, modell. Frisuren, bewegl. Arme u. Beine, 1 Musterblatt mit 6 Püppchen, bewegl. Arme u. Beine, modell. Schuhe u. Str�See Sold Price
Sold2018Alvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'EspagneAlvarez de Colmenar, Juan de Les delices de l'Espagne et du Portugal. Ouvrage rempli de tres belles recherches fort utile et fort curieux. Teil III-VI von 6 Bdn. Mit 4 gestoch. illustr. Titeln u. 104See Sold Price
Sold2020Krebs, Fritz(1914 Uetikon am See - Zürich 1995). 6 Bl. mit Frauendarstellungen in (Farb-) Holzschnitt u. Farblithogr., 1960 u. 1969. Zw. 26 x 18 u. 60 x 45,5 cm. Sign. u. dat., tls. bez. "Epr. d'art." bzw. nSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt,ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt, Schäferhund u. Schafe auf Scherensockel, Adam u. Eva mit Baum, Höhe 6,5 cmSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Brückenkasten Nr. 6, Blech-ANKER Richter´s Brückenkasten Nr. 6, Blech- u. Holzteile, mit Anleitung, Nr. 5 ½, Blech- u. Holzteile, ohne Anleitung, Frontbild ergänzt German Description ANKER Richter´sSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2022Steffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mitSteffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mit bronzefarbener Patina. Höhe 24,6 cm. Rückseitig an der Plinte mit Monogramm u. Nummerierung (gestempelt). - Vereinzelt korrodiert. Ein ExemplSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 items, complete, with button, chest label and cloth tag label, mostly good -€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 6 pieces, 2x dromedary, with button, chest label and cloth tag label, No.€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLOUIS MARX & CO Fort Apache Stockade, in original box, sheet metal and plastic parts, with some€30
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it ADAC 500KM race 1955, and 5 programmes ADAC 1000KM race 1956,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Heinz Mack Künstlerbuch. 1981. Mit 6 Serigraphien, davon 1 doppelblattgro߀300
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot, '50s, 13 items, mostly with button and cloth tag label, mostly good condition,€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of cats, 6 pieces, among it Kitty and Tabby and Tapsy, partially with button,€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of forest animals, 6 pieces, 3x hedgehog, 3x Bambi, Copyright Walt Disney€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cartons and tins, different size, 6-16 cm, stuck with multicolored lithographed paper,€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 6 Photographien. In: Aktstudien. 1899-1901/1999. Je Silbergelatineabzug auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeidenstücker, Friedrich 6 Photographien. In: Spaziergänger/Photograph. 1928-45/2002. Je€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 6 pieces, animals, 2x ocelot, lying, small and big sizes, 15 - 21 cm, with€80(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrandt u.a., Andreas 6 Arbeiten. 1965-99. Je Serigraphie bzw. Handpressendruck auf Velin. Je€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH19 Graphiken, überwiegend der 1970er Jahre. 1970 - 1994. Verschiedene Techniken, u. a.€300