Sold2019LODOLA MARCO Senza titoloTecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso al centroSee Sold Price
Sold2017Rustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su telaRustam Khamdamov "Scarpe" 1999, tecnica mista su tela (cm 90x70). Firmato e datato in basso a destra. Firmato e dedicato "A Krizia" al retro "Scarpe" 1999, mixed media on canvas (cm 90x70) Signed andSee Sold Price
Sold2022CLAUDIO COSTA Cronaca costruttiva n 1 Tecnica mista su telaCLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - 1995 Genova) Cronaca costruttiva n 1 - 1963 Olio e applicazioni su tela Firmato in basso a destra e controfirmato nel retro. cm 60 x 80 .See Sold Price
Sold2022Santomaso Giuseppe, L'OcchioFirmato e datato in basso al destro, Firmato e titolato al retro, olio e tecnica mista su tela, W. 130 - H. 162 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Santomaso. Opere 1939-1982, MuseoSee Sold Price
Sold2022Xavier Bueno (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) - Due ragazzi in rosa, 1968Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Firma in alto a sinistra. Sul verso: firma; etichetta Galleria d'Arte Santacroce, Firenze. Autentica di Raffaele Bueno, su foto.See Sold Price
Sold2022LUCA PIGNATELLIMilano 1962 New York, 2005 Tecnica mista su tela di sacco, cm 222 x 146 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
Sold2022Turcato Giulio, Composizione n. 6Firmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria d'arte Marlborough, Roma, Olio e tecnica mista su tela, W. 140 - H. 50 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il nSee Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2022Frangi Giovanni, Ale a PonzaFirmato e intitolato al retro, Tecnica mista su tela, W. 150 - H. 120 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
Sold2022Claudio Parmiggiani (Reggio Emilia, 1943 - ) - Senza titolo, 1978Tecnica mista su tela, cm. 90x70. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)Orizzonte, met Anni €˜70 tecnica mista su tela, cm 60 x 60_x000B_Firmato al verso: Franco Angeli, Orizzonte_x000B_Entro teca originale in plexiglass_x000B__x000B_Horizon_x000B_enamel on canvas, cSee Sold Price
Sold2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)tecnica mista su tela, cm 35 x 25 Titolo al verso: Energia solare, 1970, Ansedonia Solar power, Ansedonia, 1970 mixed media on canvas, cm 35 x 25 Titled and dated on the reverseSee Sold Price
Sold2022Perilli Achille, Normalfirmato e datato in basso a sinistra, Tecnica mista su tela, W. 20 - H. 20 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Achille Perilli, Orvieto in data 2 febbraio 2022 con il n. 63 e accompagnata daSee Sold Price
Sold2022Angelo Cagnone (Savona, 1941 - ) - Recitativo/altrove, 2007Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x40. Sul verso: firma, data e titolo. Sul verso: etichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea, Brescia.See Sold Price
Sold2016Giosetta Fioroni (Roma 1932)Cuore e orologio tecnica mista su tela, cm 29 x 28_x000B_Firmato in basso: Giosetta Fioroni_x000B__x000B_Heart and clock_x000B_Mixed media on canvas, cm 29 x 28_x000B_Signed in the lower partSee Sold Price
Sold2017Ausonio Tanda (Sorso 1926 - Roma 1988)Composizione rosso - grigio, 1963 tecnica mista su tela, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Tanda '63 Notes: mixed media on canvas, cm 30 x 40, signed lower rightSee Sold Price
Sold2017ANTONIO VANGELLI (ROMA 1917-ROMA 2003) FIGURE FEMMINILITecnica mista su tela, cm 30x20, Firmato in alto a sinistra "Vangelli". | Mixed technique on canvas, cm 30x20, Signed in the upper left "Vangelli".See Sold Price
Sold2017ANTONIO VANGELLI ROMA 1917-ROMA 2003 SENZA TITOLOTecnica mista su tela, cm 30x20, Firmato in alto a sinistra "Vangelli". | Mixed media on canvas, 30x20 cm, signed on the upper left "Vangelli".See Sold Price
Sold2022Aroldo Marinai (Firenze, 1941) - Piccolo cieco, 1990Tecnica mista su tela, cm. 15x10. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 1See Sold Price
Sold2021PINO PINELLI Tecnica mista (dittico) su telaPINO PINELLI (Catania 1938) Tecnica mista (dittico) su tela trattata "Pittura R" - 2003, firmato sul retro l'opera si presenta all'interno di una teca in plexiglass Autentica su foto dell'artista, opeSee Sold Price
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ARMANDO DE STEFANO, Figura maschile, Tecnica mista su tela€240
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House RIC. TOM. FERRONI, Tecnica mista su carta applicata su tela€200
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House DOMENICO PURIFICATO, Tecnica mista su carta applicata su tela€100
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE MIGNECO, Tecnica mista su carta applicata su tela€1,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VITTORIO CORONA, Il tranvetto, Tecnica mista su carta€8,500
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANDREA VIZZINI, Senza titolo, Tecnica mista su tavola€340
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SILVIO BENEDETTO, Figura femminile, Tecnica mista su carta€50
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MARIO BARDI, Campanile e tetti, Tecnica mista su carta€80
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIERO GUCCIONE, Studio per cicerone, Tecnica mista su carta€300
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GASTONE BIGGI, Puntocromia 393, Tecnica mista su carta€700
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ANTONELLA CAPPUCCIO, Senza titolo, Tecnica mista su carta€800
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIPPO MADÈ,Tecnica mista su cartoncino applicato su tavoletta€100
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PINO PINELLI, Pittura BL, Tecnica mista tre elementi€12,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House VITTORIO MARIA DI CARLO, Natura morta, Olio su tela€500