Sold2023New in Open Box German Black Forest Cuckoo Clock Original Schwarzwalder KuckucksuhrNew in Open Box German Black Forest Cuckoo Clock Original Schwarzwalder Kuckucksuhr Hubert Herr D-78098See Sold Price
Sold2022Black Forest Cuckoo Clock Original SchwarzwalderBlack Forest Cuckoo Clock Original Schwarzwalder Kuckucksuhr Condition: untestedSee Sold Price
Sold2023Department 56 Alpine Village Series "Schwarzwalder Kuckucksuhren"Department 56 Alpine Village Series "Schwarzwalder Kuckucksuhren"See Sold Price
Sold2018Historismus Kuckucksuhr, wohl Schwarzwald, Ende 19Historicism Cuckoo clock, probably Black Forest, end of 19th century, walnut wood cabinetwith decoration in period carving, wood dial. with applied Roman hour cartridges made of enamel, half hour striSee Sold Price
Sold2021Historische Kuckucksuhr.Dunkel gebeiztes Nadelholzgehäuse mit geschnitzten Applikationen. Aufgelegte, römischen Ziffern (teils defekt). Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit zwei Eisengewichten. Schwarzwald, um 1900. 68See Sold Price
Sold2016Bahnhausle Cuckoo Clock.This lot is of a Bahnhausle Cuckoo clock. This lock is comprised of dark wood with a lighter wood used for the inlay. The clock has leaves carved for decoration, with a pendulum carrying this same motSee Sold Price
Sold2020Kuckucksuhr mit reichhaltig beKuckucksuhr mit reichhaltig beschnitztem Gehäuse, Waldidylle mit Reh, röm. Ziffern aufgesetzt, Messingwerk mit 1/2 Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Gewichtsaufzugaufzug, Uhrwerk läuft anSee Sold Price
Sold2016Impressive Black Forest Cuckoo Clock.Black Forest Cuckoo Clock. Impressive Black Forest Cuckoo Clock with nice carvings and cuckoo mechanism. Germany ca. 1950. 40,0 x 26,7 x 14,0 in. CH German:  Schwarzwälder Kuckucksuhr. BeeindruckSee Sold Price
Sold2015ERHARD & SöHNE 3 Teile, MessingblechERHARD & SöHNE 3 Teile, Messingblech vergoldet, Beistelltisch, Durchm. 4,5 cm, kl. Kuckucksuhr, Zifferblatt fehlt, 6 cm, kl. Tischbild, Bild innen fehlt, 5 cmSee Sold Price
Sold2020Early Bahnhäusle cuckoo clock around 1870Early Bahnhäusle cuckoo clock around 1870 Wooden board movement with half and hour strikes on spiral gong and cuckoo call. Housing with pointed gable and top with leaf carving. Front factory boarSee Sold Price
Sold2024Cuckoo clock, 1870Antique, small Schwarzwalder Bahnhäusle cuckoo clock made of walnut wood, with wooden platinum movement. Circa 1870. Germany. Dimensions: 40 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, cuckooERHARD & SÖHNE gold/sheet metal, cuckoo clock, with small cuckoo, pendulum down below is missing, height 3.5 cm German Description ERHARD & SÖHNE Gold/Blech, Kuckucksuhr, mit kl.See Sold Price
Sold2017Silberschmuck-KonvolutSilberschmuck-Konvolut um 1900-1930 Neunteiliges Konvolut bestehend aus Silberarmband mit runden, filigran-floralen Gliedern, Kuckucksuhr-Anhänger mit Ankerkette, lange Kette mit Stäbchenelementen uSee Sold Price
Sold2020Schwarzwälder Kukucksuhr,Schwarzwälder Kukucksuhr, 20.Jh., Holz, zum Herrichten, läuft nicht, H. 40cmSee Sold Price
Sold2021Cuckoo clock, Czech Republic|Kukucksuhr, TschechienCuckoo clock, Czech Republic, wood with carvings and animals, chimes on the hour and 1/4 hour, 64 x 43 x 21cm. | Kuckuksuhr, Tschechien, Holz mit Schnitzereinen und geschnitzten Tieren, Schlagwerk zurSee Sold Price
2024Kuckucksuhr /BahnhäusleBeautiful Black Forest walnut Bahnhäusle cuckoo clock with intarsia and lyra-shaped movement. 19th century. Germany. Dimensions: 46 cm. In good condition.See Sold Price
2019Strumbel, Stefan Kuckucksuhr aus Holz und Plastik inKuckucksuhr aus Holz und Plastik in Schwarz und Weiß. Verso signiert und datiert. 2009. Maße: 85 x 77 x 28 cm. Unikat. - Rock'n'Roll-Variante der Kuckucksuhr mit kronenverziertem SchweinshauSee Sold Price
20242x Antique German clockTwo antique German clocks. 1x Walnut free pendulum, circa 1890. 1x Bahnhäusle cuckoo clock, without design. Size: 41 - 95 cm. In good condition.See Sold Price
2018Christbaumschmuck, 3 Teile, Fisch, Kukucksuhr, 1 LeuterChristbaumschmuck, 3 Teile, Fisch, Kukucksuhr, 1 Leuter German Description Christbaumschmuck, 3 Teile, Fisch, Kukucksuhr, 1 LeuterSee Sold Price
Sold2014Kuckucksuhr Joh. Babtist Beha Eisenbach DeutschlandKuckucksuhr Joh. Babtist Beha Eisenbach Deutschland 19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit Gebrauchsspuren. Verglaste Fronttüre. Dezente, bläuliche Malerei auf dem Zifferbrett. Emailzifferblatt mit römiSee Sold Price
Sold2022GROSSE KUCKUCKSUHRGROSSE KUCKUCKSUHR Schwarzwald, um 1900 Holz, geschnitzt, braun gebeizt, Glasaugen. H. 123 cm, B. 73 cm. Architektonisches Uhrengehaeuse, von Eichenblaettern und Tannenbaeumen umgeben. Schauseitig mitSee Sold Price
Sold2014Schwarzwald Kuckucksuhr Deutschland 1.Hälfte 19.Jh.Schwarzwald Kuckucksuhr Deutschland 1.Hälfte 19.Jh. Holzgehäuse mit Seitentürchen. Türchen ergänzt. Lackschild mit BLumenmalerei, römische Stundenziffern. Hakenankerwerk mit Hinterpendel. StundeSee Sold Price
Sold2014Kuckucksuhr Joh. Babtist Beha Eisenbach DeutschlandKuckucksuhr Joh. Babtist Beha Eisenbach Deutschland 19.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit Gebrauchsspuren. Verglaste Fronttüre. Dezente, bläuliche Malerei auf dem Zifferbrett. Emailzifferblatt mitSee Sold Price
Sold2019Große Kuckucksuhr miGroße Kuckucksuhr mit Spielwerk (Edelweis und fröhliche Wanderer), 20. Jh., reich beschnitzt und mit Figurenstaffage, 40 x 42 cmSee Sold Price