Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEASee Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ghisa,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ghisa, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza massima cm 200. A FLOOR LAMP, 1950's. Cast iron, varnished tubular steel, brass, and lacquered alSee Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. GhisaUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa rivestita in legno impiallacciato in palissandro, acciaio verniciato, ottone, paralume di carta. Altezza cm 153.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. GhisaUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ghisa verniciata, metallo cromato, alluminio laccato, diffusore orientabile. Altezza massima cm 50.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. VetroUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Vetro trasparente verde, vetro opalino. Altezza cm 33.See Sold Price