Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato, cristallo argentato. Cm 55 (h) x 54 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato, legno di acero tornito. Sotto le basi zavorre in marmo di Carrara. Altezza cm 70, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2021Due lampade da tavolo-Two table lampsDue lampade da tavolo Italia anni '80 Ghisa, metallo verniciato 43 x 25 x 25 cm - Two table lamps Italy 1980s Cast iron, painted metal 16.93 x 9.84 x 9.84 in. TAGS - Design Lampade lamps Lampade da taSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPADue sedie mod. Bisante S1. Metallo verniciato, ottone, cuoio. Produzione Goppion, 1980 ca. cm 80x56x42 A PAIR OF CHAIRS BY A. & T. SCARPA Catalogo di produzione anni '80. Condizioni generali buone. SeSee Sold Price
Sold2021FEDERICO MUNARI. Two red velvet armchairs. 1950sFEDERICO MUNARI. Due poltrone in velluto rosso con profili neri e gambe in metallo verniciato. Anni '50. Mis. Lung. cm. 82 Alt. cm. 80 Prof. cm. 80 ca. Val. 1000/2000See Sold Price
Sold2022NY FORM Sei poltroncine - Six armchairsNY FORM Sei poltroncine anni '80 Metallo verniciato, rivestimento in tessuto. Etichetta della manifattura. Lievi difetti. 69 x 62 x 50 cm - Six armchairs 1980s Painted metal, fabric upholstery. ManufaSee Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN Cinque accessori da tavola, edizione BieffeplastJOSEF HOFFMANN Cinque accessori da tavola, edizione Bieffeplast anni '80 Metallo verniciato, vetro. Etichetta originale. Il più grande 21 x 27 x 27 cm - Table set, five elements, Bieffeplast editioSee Sold Price
Sold2024DUE LETTINI, anni '60. Metallo verniciato,DUE LETTINI, anni '60. Metallo verniciato, cuscini rivestiti in tessuto, schienale regolabile. Larghezza cm 75, lunghezza 215.See Sold Price
Sold2022DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato,DUE SEDIE, anni '80. Acciaio verniciato, legno laccato. Altezza cm 118, larghezza 43, profondità 44.See Sold Price
Sold2018HEINRICH SIEGFFRIED BOHRMANNLampada da parete modello 830, anni '80. Alluminio verniciato, metallo verniciato estensione massima cm 120 A WALL LIGHT BY H. S. BOHRMANNSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80.UNA LAMPADA DA TAVOLO 'Robot', anni '80. Acciaio verniciato, metallo cromato. Scatola originale. Altezza cm 21.See Sold Price
Sold2017G.C.M.E - TWO WALL LAMPS BY G.C.M.E - 2Due lampade da parete anni '60. Metallo verniciato, alluminio verniciato, ottone - Cartellino della manifattura - cm 65x7See Sold Price
Sold2019DUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. FerroDUE TAVOLINI DI SERVIZIO, anni '50. Ferro verniciato, legno impiallacciato in teak. Cm 73 (h) x 34 x 26.See Sold Price
Sold2022ANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anniANDRE' DUBREUIL Due poltrone da giardino, anni '80. Acciaio verniciato. Altezza cm 88, larghezza 48, lunghezza 125.See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2022STILUX Due lampade da parete, anni '60.STILUX Due lampade da parete, anni '60. Metallo verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 30, larghezza 10, profondità 18.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo in metallo verniciato composta da stelo orientabile e corpo illuminate a sfere nei toni del giallo. cm 50x68.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo verniciato, metallo cromato. Italia anni '80. cm 60x45 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2023LUCA SCACCHETTILampada a sospensione. Ottone, metallo verniciato. Produzione Bottega Gadda anni '80. cm 125x100x14 A CEILING LAMP BY L. SCACCHETTI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2015OSVALDO BORSANI (3)THREE OCCASIONAL TABLES BY O. BORSANI Tre tavolini impilabili anni ‘60. Legno di palissandro, metallo verniciato cm 45x49, cm 41x49, cm 36x49See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - TWO ITALIAN WALL LAMPS - 2Due lampade da parete anni '50. Metallo brunito, alluminio verniciato cm 10x126 e cm 10x95See Sold Price
Sold2019DUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo diDUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo di acciaio verniciato, gomma. Altezza cm 122.See Sold Price
Sold2023ROBERT MALLET STEVENS 1886-1945 Sei sedie impilabili produzione Pallucco, anni '80 - ROBERTMetallo verniciato. 83,00 x 40,00 x 43,00 cm (6) - Painted metal. 32.68 x 15.75 x 16.93 in. (6)See Sold Price