Sold2020Amor eine Nase drehend / A cupid thumbing his nose,Amor eine Nase drehend / A cupid thumbing his nose, Heinrich Schwabe, Meissen, um 1880 Material: Porzellan, polychrom bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.:See Sold Price
Sold2022Amor als Sieger. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich SchwSee Sold Price
Sold2022A flower-shaped gold brooch and a platinum pendant withA flower-shaped gold brooch and a platinum pendant with diamonds, circa 1920Brosche in Form einer Blume, 14kt Gelbgold, 39 Diamantrosen, eine Diamantrose, Länge 4 cm, Gewicht 6,33 g. Art-Deko-PlaSee Sold Price
Sold2022Große Figurengruppe "Amor in Nöten". OriginaltitelOvaler, naturalistisch gestalteter Terrainsockel mit umlaufender Ornamentbordüre aus Ringen und stilisierten Akanthusblättern. Auf einem Louis XVI-Polsterstuhl sitzende Venus inSee Sold Price
Sold2022Amor, der Leichtsinnige. OriginaltitelProfilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.See Sold Price
Sold2022Amor als Philosoph. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes FlammeSee Sold Price
Sold2022Amor als Philosoph. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes FlammeSee Sold Price
Sold2018STEIFF Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Vorkrieg,STEIFF Bär, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Vorkrieg, Glasaugen, an der Nase gestopft, lange abgeknickte Arme, Buckel, Fehlstellen an den Filz-Tatzen, stellenw. stärker abgeliebt, 42 German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
Sold2022Two Yemen/Indonesian/Caucasian daggers, a knife and aTwo Yemen/Indonesian/Caucasian daggers, a knife and a belt, 19th/20th century Eine neusilbermontierte Wahabiten-Djambia mit Ledergürtel (Länge 44 cm), eine versilberte Jemen-Djambia (LäSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2022Horst Jansen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) "frosch Klausewitz". Originaltitel Das Aquarell ist eine Variante des Motivs bzw. Studie für das Plakat zur Ausstellung "der Foliant - eine Krankengeschichte" iSee Sold Price
Sold2022An Indian lancehead and axe, 19th centuryAn Indian lancehead and axe, 19th century Kräftige gegratete Lanzenspitze mit konischer Tülle und zwei langen Schaftfedern. Länge 76 cm. Dazu eine Streitaxt mit figürlich geätSee Sold Price
Sold2020A head fragment, German, circa 1500Weiß-gelblicher Sandstein. Haupt eines Mannes im hohen Alter, mit reifem, eckigem Bart und Lorbeerkranz. Antlitz berieben, Nase fehlt. Hinterkopf gelocht, darin eine alt montierte, vierkantige, abgSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1920, Schuhknopfaugen, langeSTEIFF Bär, ca. 1920, Schuhknopfaugen, lange abgeknickte Arme, 40 cm, mit Knopf, Tatzen an den Armen übernäht, Fehler an den Filz-Tatzen der Beine, etwas abgeliebt, Nase berieben German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Eugen Bracht(1842 Morges - 1921 Darmstadt) "Heidebach I". Originaltitel Das großformatige, impressionistische, auf den Gesamteindruck angelegte Gemälde gehört in eine in den 1890eSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Soto, Jesús Rafael Kinematische Bilder/ Tableaux Cinetiques. 1963. Ausstellunsgkatalog MuseumSoto, Jesús RafaelKinematische Bilder/ Tableaux Cinetiques. 1963. Ausstellunsgkatalog Museum Haus Lange Krefeld mit 3 Serigraphien als Strukturbögen. Je eine Serigraphie als Strukturbogen auSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1910, 25 cm, Schuhknopf-Augen, blankerSTEIFF Bär, ca. 1910, 25 cm, Schuhknopf-Augen, blanker Knopf, lange abgeknickte Arme, stärker abgeliebt, Fehler an den Filztatzen, eine Tatze übernäht German Description STEIFF Bär, ca. 1910, 25See Sold Price
Sold2019A. LANGE & SÖHNE TOURBILLON POUR LE MÃCase: yellow gold 750/1000 unpolished case; Dial: silver plated dial with arabic numerals, blued stainless steel hands, subsidiary second at 9 o'clock, power reserve at 3 o'clock; Movement: exceptionaSee Sold Price
Sold202354152: A. Lange & Sohne Fine Platinum Datograph FlybackA. Lange & Sohne Fine Platinum Datograph Flyback ref: 403.035 (First Series) Full Set. c. 2012 Case: 39mm, platinum, three piece caseSee Sold Price
Sold2022A. Lange & Söhne. A fine 18K gold manual wind calendar chronograph wristwatch Datograph Fl...A. Lange & Söhne. A fine 18K gold manual wind calendar chronograph wristwatch Model: Datograph Flyback Reference: 403.032 Date: Purchased 9th June 2007 Movement: 40-jewel Cal.L 951.1 manual wind,See Sold Price
Sold2023A. Lange & Söhne Grand Lange 1 115.048 Barozzi limited edition, 2000sA. Lange & Söhne Grand Lange 1 115.048 Barozzi limited edition, 2000s 18k white gold round case, n.172159 - 25/25, display back. Black dial, white counters, applied indexes and roman numerals, laSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for a Lieutenant of the anti-aircraft artillery€1,000
2 days LeftHermann Historica GmbHThree fire fighter's bayonets, maker Hörster, Schellhorn and Pack€280
6 days LeftHermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo small Russian papier mâché and lacquer bowls, Danilovo, Nikolai Lukutin, 1882 - 1894€520
May 16Hermann Historica GmbHA German gold-plated hunting hanger by Manberger in Frankfurt, circa 1720€1,600
2 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field grey€400(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHAn SA service dagger M 33, an early production by Gustav Voss in Solingen€600