Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2017ein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emailleein Paar Ohrclips um 1960, Silber, farbiges Emaille teilweise mit Markasiten ausgefasst, plastisch schön ausgearbeitet, H = ca. 31,5 mm, ausgefallenes Design !See Sold Price
Sold2022Paar Ohrclips : Neuzeitlich :Pair of ear clips : Modern Forming a flower with each pearl surrounded by eight garnets. Gold colored metal. D. 1.5 cm. // Paar Ohrclips Neuzeitlich Eine Bluete bildende Form mit jeweils von acht GranSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Topas-Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Dekorative Ohrclips mit 22 oval facettierten Topasen ca. 6x4–9x8 mm. Verziert mit Brillantlinien. 3,5x2,5 cm, 30,9 g.See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2023a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone,a pair of ear clips, C. DIOR, yellow metal, signed Chr. Dior GERMANY, gemstone, white rhinestone, enamel coating, height = 24.5 mm German Description 1 Paar Ohrclips, C. DIOR, Metall gelbfarben, sig.See Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Ein Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mitEin Paar Vintage-Ohrclips- TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, vergoldetes Metall, Blütenform mit transluzenten farbigen Einlagen, verso gemarkt „TRIFARI ©“ mit Krone, H. ca. 2,5 cm,See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
6 days LeftBidhausCARTIER Saphir Leger Pink Sapphire Necklace Necklace Pink K18PG(Rose Gold) Pink sapphire PinkUS$1
May 20Golden Air AuctionsHermes Corduroy Swift Cote A Cote Tuffetage Birkin 25 Bleu Saphir CabanUS$31,750
4 hrs LeftPacific Global AuctionHermes Toile H Berline Vache Hunter Herbag Zip PM 31 Bleu Saphir BlackUS$1
May 19Pacific Global AuctionHermes Taurillon Clemence Maxi Quadrille Evelyne TPM Chai Bleu Rouge H Bleu SaphirUS$1
6 days LeftMynt AuctionsHERMES GHW Constance Mini Shoulder Bag Crossbody Veau Swift Bleu Saphir BlueUS$5
3 days LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. Dish and bowl in retro porcelain with a floral motif.US$130
3 days LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. Plate and bowl in retro porcelain with a floral motif.US$130
3 days LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. A set of six retro dinner plates in porcelain with a floralUS$160
May 19Golden Air AuctionsHermes Toile H Berline Vache Hunter Herbag Zip 39 MM Bleu Saphir BlackUS$3,550
May 19Golden Air AuctionsHermes Taurillon Clemence Casaque Picotin Lock 22 MM Bleu Saphir Bleu BrightonUS$3,750