Sold2024Erstklassiger BrillantsolitärUngefasst, ca. 1,02 ct. (F-G/vsi). Brilliant solitaire approx. 1,02 ct. (F-G/vsi).See Sold Price
Sold2022Spektakulär großer Natural Fancy-Brillant-SolitärringSpektakulär großer Natural Fancy-Brillant-Solitärring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Natural Brown-Greenish-Yellow-Brillantsolitär von ca. 7,04 ct. (si1), flanSee Sold Price
Sold2017Smaragd-DiamantohrhängerLänge: ca. 5,5 cm. Gewicht: ca. 11,5 g. WG 750. Edle lange zweifarbige Ohrhänger besetzt mit Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff, zus. ca. 7,3 ct, davon ein Brillantsolitär ca. 2,48 ct L- M/See Sold Price
Sold2022Eleganter Fancy Vivid-Yellow-BrillantringEleganter Fancy Vivid-Yellow-Brillantring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Fancy Vivid-Yellow-Brillantsolitär von ca. 1,30 ct. (si1), entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,7See Sold Price
Sold2023Hochfeiner Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,33 ct. (F-G/vvs), flankiert von 2 Diamanttropfen von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 4,22 g. Begutachtet vom GemmologischSee Sold Price
Sold2017Onyx-BrillantringRingweite: ca. 55/56. Ringkopfdurchmesser: ca. 1,9 cm. Gewicht: ca. 25,7 g. Geschwärztes WG 750. Extravaganter zweifarbiger Ring besetzt mit zentralem Brillantsolitär, ca. 1,94 ct H-I/P1, poliertemSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner Brillant-SolitäranhängerWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,75 ct. (J-K/vvs), entouriert von diversen Diamanttrapezen von zus. ca. 2,50 ct. (H/vvs-vs). Sehr feine Gliederkette.See Sold Price
Sold2021Ohrsteckerpaar mit fancy BrillantsolitärOhrsteckerpaar mit fancy Brillantsolitär 750-er Gelbgold, ca. 3,6 g. Klassisch-elegantes Modell mit ''fancy deep orange-brown'' Brillanten ca. 5,25 ct.See Sold Price
Sold2023Repräsentatives Brillant-Collier von WEMPEWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Bombierter Anhänger zentral besetzt mit Brillantsolitär von ca. 1,01 ct. (F-G/si), entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,82 ct. (F-G/if), an breiter ZoSee Sold Price
Sold2020Eleganter Fancy-Vivid-Yellow-BrillantringWeißgold, gest. 750 teilw. mit Gelbgold verbödet. Zentral besetzt mit einem Fancy-Vivid-Yellow-Brillantsolitär von ca. 1,00 ct. (vs2), entouriert von kleinen Brillanten von zus. ca. 0,6See Sold Price
Sold2016Solitär-RingGerman: Solitär-Ring 750-er Rosegold, ca. 9,1 g. Aparter, satinierter Bandring. Blickfang bildet der naturbraune Brillantsolitär von 2,02 ct. Leicht verlaufende Ringschiene. Ringgröße 54. German:See Sold Price
Sold2021Brillant-Solitärring von Gellner "Gipsy Queen"Brillant-Solitärring von Gellner "Gipsy Queen" aus der Kollektion "Brave". Weißgold und dunkelgrau-schwarzes Millenium Glas, gest. 750. Zentral besetzt mit einem grauen BrillantsolitärSee Sold Price
Sold2020MARKLIN engl. Tenderlok TCE 1020 "BueGELEISEN" FLATIRONbordeauxrot/schwarz handlackiert, Kohlenkasten mit Georgs-Wappen, kraeftige strahlende Farben, erstklassiger Orig.-Zustand, im OKT der Handelsfirma Bassett Lowke mit richtiger Aufschrift.0-6-2, burgunSee Sold Price
Sold2020MARKLIN D-Zug-Schlafwagen 1947/0 G34,5 cm, teak, Oberlichtdach weiss handlackiert, mit Inneneinrichtung, Figuren, originaler Innenbeleuchtung und eingehaengter Schlussbeleuchtung sowie einem originalen Faltenbalg, erstklassiger Orig.-See Sold Price
Sold2020MARKLIN D-Zug-Speisewagen 1946/0 G34,5 cm, teak, Oberlichtdach weiss handlackiert, mit Inneneinrichtung, Figuren, originaler Innenbeleuchtung sowie einem originalen Faltenbalg, erstklassiger Orig.-Zustand, winzige Lackfehlerchen am DaSee Sold Price
Sold2019Klassischer Brillantsolitär-RingKlassischer Brillantsolitär-Ring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,20 ct. (top wesselton(F-G)/vs), in eleganter Kronenfassung. Gew. ca. 3,53 g. A ring set wSee Sold Price
Sold2019Herren-Bandring mit BrillantsolitärHerren-Bandring mit Brillantsolitär Weißgold, mit Gelbgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca 1,85 ct. (yellow(S-Z)/vvs-vs). Ges.-Gew. ca. 24,64 ct. A gentSee Sold Price
Sold2021Bandring mit BrillantsolitärBandring mit Brillantsolitär Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,25 ct. (M/vvs-vs). Gew. ca. 10,63 g. A ring set with a brilliant solitaire approx. 1,25 ct. (M/vvsSee Sold Price
May 25Eagles Corps International LLCWW2 WWII Erstklassig made German Waffen SS Generals VisorUS$305(5 bids)