Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold202218K YELLOW GOLD, EMERALD, PERIDOT AND GREEN TOURMALINE DOME RING.18K YELLOW GOLD, EMERALD, PERIDOT AND GREEN TOURMALINE DOME RING. Dome with various size oval, round and emerald-cut emeralds, and round peridots and tourmalines set in honeycomb pattern. Ring size 5See Sold Price
Sold2024Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot NecklaceAuthentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Authentic Bvlgari Bulgari Diva Dream Diamond Amethyst Rubellite Peridot Necklace Product Description About This Piece:See Sold Price
Sold2022PRINCE DIMITRI, CONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPSCONVERTIBLE AMETHYST AND PERIDOT EARCLIPS Consisting of 10 oval and four rectangular mixed cut amethyst surmounted with 14 peridot cabochons, with six detachable briolette amethyst drops, posts with cSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
2022Bvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst PinkBvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst Pink Tourmaline Link Necklace Bvlgari Buglari 18k Yellow Gold Peridot Amethyst Pink Tourmaline Link Necklace Product Description About This Piece: MetaSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2020CHANEL Yellow Gold RING with CITRINE TANZANITE PERIDOTV GTOO c.1980’s CHANEL Citrine Tanzanite Peridot & 18k Yellow Gold Ring Colorful, bold yet elegant ring created by Chanel in Paris in the 1980's Materials 18k yellow gold 7.09-ct oval ciSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2015Antique Etruscan Revival Peridot, Ruby, Gold NecAntique Etruscan Revival Peridot, Ruby, Gold Necklace, Successori Marchesini, circa 1870 TSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2022Roberto Coin Shanghai 18K White Gold Peridot Diamond Pave BraceletLavish, tasteful and exceptionally joyful, this magnificent 18K white gold bracelet from Roberto Coin employs the fascinating beauty of diversely nuanced peridot stones weighing in total 32.15 caratsSee Sold Price
Sold2020Peridot Gemstone , Natural Peridot Gemstones - 31.59Gemstone, Pakistan, Peridot Carat weight: 31.59 Description Peridot Gemstone , Natural Peridot Gemstones - 31.59 Carats - 23 x 12 x 8 mm Weight : 31.59 carat Size : 23 x 12 x 8 mm Treatment : NaturalSee Sold Price
Sold2023Roberto Coin Peridot, Tourmaline & Diamond BraceletRoberto Coin Shanghai Collection 32.00ctw Peridot, 3.25ctw Green Tourmaline, 1.35ctw VS1-VS2/G-H Diamond and Solid 18K White Gold 7.25" Bracelet - This stunning bracelet was made by Roberto Coin as paSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
5 days LeftGems Auction5.00 Ct Natural Rhodolite Garnet & Pakistan Peridot Excellent Jewellery SetUS$32(6 bids)
Jun 23Billy The Kid Auction HouseDarrin Livingston Navajo Citrine & Peridot Dragonfly Cuff BraceletUS$25(1 bid)