Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2023Rare! Authentic Cartier La Dona 18k White Gold Peridot Diamond Band RingRare! Authentic Cartier La Dona 18k White Gold Peridot Diamond Band Ring About Cartier: The company has a long and distinguished history of serving royalty, as well as stars and celebities. One PrinceSee Sold Price
Sold20221566 CANON LAW by Covarruvias antique VELLUM BINDING 16th CENTURYCovarrubias y Leyva, Diego de. In librum quartum decretalium epitome, ex quarta autoris recognitione aucta ac locupletata. Salamnca, Johannes von Canova, 1566 size 8 1/4 by 11 1/2" 6 lvs, 179 lvs. numSee Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2020Regiomontanus, Johannes (i.e. Joh. Müller vonAstronomieRegiomontanus, Johannes (i.e. Joh. Müller von Königsberg)In Ptolemaei magnam compositionem, quam almagestum vocant, libri tredecim ...Mit zahlr. Textholzschnitten. (Nürnberg, Johann BergSee Sold Price
Sold2022Hl. SophiaRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Hl. Sophia vor Aureole, flankiert von der Gottesmutter des Zeichens und Johannes d. Vorläufer. ÜberSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2020Zadora 1.60ctw Peridot & Pink Sapphire 18K EarringsZadora 1.60ctw Peridot & Pink Sapphire Solid 18K Yellow Gold 3.25" Snake Earrings - These beautiful earrings were made by Zadora and were finely crafted of solid 18k yellow gold. Andres von Zadora isSee Sold Price
Sold20163 Johannes S. Werner Volumes Dated 1542-1586DESCRIPTION: Johannes Werner three religious volumes bound as one in German. Woodcuts throughout. Includes a 1542 dated "Von der Ernidrigung des Sohnes Gottes unsers Herren Jesu Christi : unnd von seiSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2022Johannes Friedrich MAGERFLEISCH (1885 - 1968). Blick auf die Elbe von Blankenese.Circa 39 cm x 50 cm. Circa 65 cm x 75 cm mit Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Johannes Friedrich MAGERFLEISCH (1885-1968). View of the Elbe from BlankeSee Sold Price
Sold2019A LATE 19TH CENTURY PERIDOT AND DIAMOND RING, the largeA LATE 19TH CENTURY PERIDOT AND DIAMOND RING, the large square cut peridot set within a rectangular bombe mount with pierced detailing, set throughout with diamond highlights on a tapering band. RingSee Sold Price
Sold2020Versace 18K Gold Yellow Gemstone Peridot RingVersace 18k gold half band ring by Versace. Set with yellow gemstones and cabochon peridot - 7.7mm x 5.8mm. Measures - 7, ring band is 10mm at widest point. Weight 10.2 grams. hallmarked Gianni VersacSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint John and scenes from his life, Vetka, late 19th century€400
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint John the Forerunner from a Deesis, early 19th century€1,500
Jun 08Potter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....US$125
4 days LeftHermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640
4 days LeftHermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
4 days LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
May 18Auktionshaus OberurselJohannes I VOLLEVENS (1649 - 1728) zugeschrieben. Halbportrait.€30(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbHP. W. Wunder and Peter Hirsch (1889 - 1978) - "Die regierenden Päpste" (a book wit 285 portrait€800
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Russian icon showing Saint Menas, Vetka, 2nd half of the 19th century€1,800
2 days LeftBidhausBVLGARI Bvlgari Allegra Ring Blue Topaz Citrine Amethyst Peridot Diamond Heart K18YG Yellow GoldUS$1