Sold2023Three French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sThree French vintage Cartier Trinity writing implements, 1980sKugelschreiber Pasha de Cartier Le Blue von 1989, Sn. 2183, blau lackierter Schaft mit Silbermontierung, goldplattierter Füller (18kt). DSee Sold Price
Sold2021Cartier Trinity 1996 0.75ctw Diamond 18K Ring SetCartier Trinity 1996 0.75ctw Diamond Solid 18K Tri-Color Gold Ring Set - This lovely Trinity ring set from Cartier is designed as a stack with one solid 18k white gold band paved with approximately 0.See Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold2022Collier von Paloma Picasso für Tiffany & Co., New York 1983Gelbgold, gest. 750. 4-reihige Kette aus unterschiedlich großen honigfarbenen Bernsteinperlen. Schließe aus zwei Goldspangen. Herstellerzeichen. Gew. ca. 158 g. Amber necklace, cSee Sold Price
Sold2022Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris (Painted in 1960)Marie-Louise Von Motesiczky (Austrian, 1906-1996) Hotel, Paris oil on canvas 45.7 x 30.5cm (18 x 12in). Painted in 1960 Footnotes: Provenance Private collection, UK. A gift from tSee Sold Price
Sold2017Pair of Ebba Von Wachenfeldt Glass Sculptures.Contemporary abstract green glass and frosted glass sculptures signed Ebba Von Wachenfeldt and dated 1996 to underside of one. From a New Rochelle, NY estate. - Dimensions: approx. 10" w x 16" h ea.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2023Minna (Emilie Charlotte Wilhelmine) Pfüller(1824 Berlin - 1907 Zehlendorf bei Berlin) Porträt des preußischen Generalfeldmarschalls Helmut Graf von Moltke 1871 entstandenes, repräsentatives, realistisches, ausdrucksvoll charakteSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 142 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 175 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Textil. H 161 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold2019An Igbo Figure, "agbara"Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von hSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017Akan Collier Elfenbeinküste. Niedrige GrundlegierungenAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige Grundlegierungen mit Feingoldüberzug. Collier mit 13 geometrischen Motiven, Miniaturen von Schildern und Türen darstellend. L 52,5 cm. Ca. 142 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480