Sold2022MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und abgeschrägten Kanten. Auf flachem Stülpdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung eines PferdeSee Sold Price
2017Magnificent19thC.Russian Malachite&dore bronze ClocksetLarge Magnificent 19th C. Sevres Jeweled Garniture Clock Set Clock length: 20 inches Height: 15.5 inches Depth: 5 inchesCandelabras: Height: 23.9 inchesWidth: 11 inchesSee Sold Price
Sold2023MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Runder, zylindrischer Korpus, am Ansatz umzogen von appliziertem, durchbrochen gearbeitetem Ornamentband aus Voluten und Kordelband. Auf flachem Deckel der reliefplastiSee Sold Price
Sold2021MalachitdoseMalachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung, abgeschrägte Kanten. Auf kugelförmigen Füßen Darstellungen des Wappens des Russisches Kaiserreiches, der drSee Sold Price
Sold2022Malachitdose mit DackelMalachitdose mit Dackel Langrechteckige Malachit-Zierdose. Abnehmbarer Deckel mit abgeschrägten Kanten. Darüber zwei vollpastische Silber-Dackel. 14,8 x 10 x 11 cm.See Sold Price
Sold2019Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Über flachem Stand gebauchte Wandung. Auf flachem Deckel vergoldete Silberauflagen in Form von Blattranken und Schwänen, gest. 88. H. 6,5 cm. 8,5 cm x 8,5 cm.See Sold Price
Sold2021Außergewöhnliche MalachitdoseAußergewöhnliche Malachitdose im Stil von Karl Fabergé. Runde Form mit gerader, durch fünf umlaufend horizontal verlaufende Kupferringe gegliederte Wandung. Schauseitig ein bis zurSee Sold Price
Sold2021MalachitdoseMalachitdose Malachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung, abgeschrägte Kanten. Auf flachem Scharnierdeckel eine durchbrochen gearbeitete, vergoldete SilberapplikationSee Sold Price
Sold2023Elegante Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung und leicht abgeschrägten Kanten. Auf flachem Scharnierdeckel eine durchbrochen gearbeitete, vergoldete SiSee Sold Price
Sold2023Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Scharnierdeckel die applizierte und reliefierte Darstellung einer Frau in antikem Gewand übeSee Sold Price
Sold2023Malachitdose mit figürlichem Knaufim Stil von Karl Fabergé. Ovale Form mit gerader Wandung. Auf gerundetem Deckel ein sitzender Elefant über vergoldeter, sternförmiger Rosette. Gest. 84. H. 5 cm. 9 cm x 6,2 cm. A RussiaSee Sold Price
Sold2023Malachitdose mit Fuchsim Stil von Karl Fabergé. Rechteckige Form mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel die naturalistisch gearbeitete Darstellung eines liegenden Fuchses aus rötlichem Metall. H. 6 cm. 9,8 cm xSee Sold Price
Sold2017Runde Malachitdose mit Silberrandmontage, um 1900,Runde Malachitdose mit Silberrandmontage, um 1900, Silber 835/0000, Deckel mit eingelegtem Beinrelief, flötespielender Knabe, D. 7 cm Notes: SilberSee Sold Price
Sold2021Kleine Malachitdose mit HundKleine Malachitdose mit Hund 20. Jh. Malachitdose mit Steckdeckel. Applizierter, vollplastisch gearbeiteter Dackel. L. 5,1 cmSee Sold Price
Sold2021MalachitdoseMalachitdose im Stil von Karl Fabergé. Hexagonale Form mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel naturalistisch gearbeitete Eidechse aus teilvergoldetem Silber, besetzt mit zwei Granatcabochons alsSee Sold Price
Sold2024Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Silber. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur eines Nilpferdes mit geöffnetem Maul, als Augen zwei kleine GranatcabocSee Sold Price
Sold2024Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Rechteckig mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel vollplastische, applizierte Figur eines schreitenden Hirsches. Undeutlich gest.; H. 5,5 cm. 5,7 cm x 4,3 cm. A small RSee Sold Price
Sold2024Malachitdose mit figürlichem Knaufim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Ovaler Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines Storches, ein Kind im SchnabSee Sold Price
Sold2021Kleine MalachitdoseKleine Malachitdose Rechteckig. Auf dem flachen Deckel ein kleiner, vollplastisch gearbeiteter Frosch aus vergoldetem Silber. Gest. 84. 3 cm x 3,5 cm x 3 cm. A small malachite box with a gilt silver sSee Sold Price
Sold2023Kleine Malachitdoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Herzförmiger Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Scharnierdeckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines StorchesSee Sold Price
2021Malachitdose mit HundMalachitdose mit Hund 20. Jh. Malachitdose mit Steckdeckel. Applizierter, vollplastisch gearbeiteter Hund. L. 5,9 cmSee Sold Price
2021Malachitdose mit WappenMalachitdose mit Wappen 20 Jh. Runde Malachitdose. Auf Steckdeckel appliziertes, bekröntes Doppeladlerwappen aus vergoldetem Silber. Punziert. Innenseite min. best. D. 11,8 cmSee Sold Price
2021MalachitdoseMalachitdose Malachit und Silber, vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Scharnierdeckel ein zentral appliziertes, blau und weiß emailliertes Monogramm. Die kugelförSee Sold Price
2018Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh.Grosse Malachitdose mit Tierfigur Italien, 20.Jh. Malachit/Silber, vergoldet. Verkäufermarke Meister Zürich. Rechteckige Form mit Malachitauflagen und scharniertem Deckel. Deckelknauf in Form einesSee Sold Price