Sold2022Klassizistischer DielenschrankKlassizistischer Dielenschrank Kirschbaum teilw. geschnitzt. Gerader hochrechteckiger zweigeteilter Korpus flankiert von breiten schräggestellten Ecklisenen mit reliefiertem Wellenbandfries und BSee Sold Price
Sold2021Klassizistischer DielenschrankKirschbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Profilzarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front zwei sSee Sold Price
Sold2017Barock - Dielenschrank um 1780, Eiche massiv,Barock - Dielenschrank um 1780, Eiche massiv, zweitüriger zerlegbarer Korpus, im Sockel breiter Schub, wohnfertig, dieses Möbel kann nicht in Berlin besichtigt werden, 210 x 200 x 67 cmSee Sold Price
Sold2023Großer Lothringer DielenschrankNussbaum, massiv sowie kontrastierende Einlagen. Gerader, hochrechteckiger, kassettierter Korpus mit gerundeten Lisenen auf breiter Profilzarge und flachen Scheibenfüßen. In der gegliedertenSee Sold Price
Sold2020Barock - Dielenschrank 18Barock - Dielenschrank 18. Jh., Eiche massiv, zweitüriger Korpus auf Kugelfüßen mit stark hervorkragendem Gesims, wohnf., 192 x 195 x 75 cm. Das Möbel kann nicht in unseren RäSee Sold Price
Sold2020Dielenschrank, Deutsch umDielenschrank, Deutsch um 1860, Eiche, gerader 2-türiger Korpus, zerlegbar, im Sockel 2 Schubladen, 209 x 175 x 57 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werdeSee Sold Price
Sold2023DielenschrankKirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler Zarge und konischen Vierkantfüßen. InSee Sold Price
Sold2020DIELENSCHRANK, Eiche, zwei Sternintarsien, zweitürigerDIELENSCHRANK, Eiche, zwei Sternintarsien, zweitüriger und zweischübiger Korpus, rest. und erg., H 180, B 160, T 58, DEUTSCH, um 1820See Sold Price
Sold2021Kleiner DielenschrankEichenholz. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf hohem Zargensockel und balusterförmigen Füßen. In der gegliederten Front zwei kassettierte Türen. Umlaufend schmales Profilgesims.See Sold Price
Sold2018Dielenschrank, 20. Jh., Eiche, hochrechteckige Form aufDielenschrank, 20. Jh., Eiche, hochrechteckige Form auf vorkragenden Kufen-Füßen,4-türige, kassettierte Front mit 2 zentralen Schubladen, Kransgesims, 162 x 154 x 50 cm. Die Möbel sind in unseremSee Sold Price
Sold2021Großer Braunschweiger Barock-DielenschrankGroßer Braunschweiger Barock-Dielenschrank Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus fein radiertem Zinn und Elfenbein. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf breitem, leicht gewulsteSee Sold Price
Sold2018Barock-Dielenschrank, 17Barock-Dielenschrank, 17. Jh., Weichholz, Nussbaum, Esche und andere Edelhölzer massiv/furniert und intarsiert, 2-türiger gerader, zerlegbarer Korpus flankiert von gedrechselten Vollsäulen, tlw. ebSee Sold Price
Sold2020Barock-Dielenschrank, 18. Jh.,Barock-Dielenschrank, 18. Jh., Nussbaum und Mahagoni furniert, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, mittig zerlegbarer gerader, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit zwei Türen, F&See Sold Price
Sold2018Barock-Dielenschrank mit Danziger Kopf, 18Barock-Dielenschrank mit Danziger Kopf, 18. Jh., Eiche massiv, Türfüllungen aus intarsiertem und funriertem Nussbaumholz mit den weibl. Personifikation des Glaubens und Gerechtigkeit, seitl. kassettSee Sold Price
Sold2019Barock-DielenschrankBarock-Dielenschrank Kiefernholz. Gerader Korpus auf breitem Profilsockel und gedrückten Kugelfüßen. In der Front zwei große Türen mit kassettierten Füllungen, flankiertSee Sold Price
Sold2020Großer Barock-DielenschraGroßer Barock-Dielenschrank 18. Jh., wohl Weichholz gefasst, später übermalt, Innenseiten der Türen mit Eschenholz furniert, zerlegbarer Korpus, geschnitzte Füllhörner, 2See Sold Price
Sold2018SchirmständerSchirmständer in Form eines Dielenschranks, spätes 19. Jh., Eiche, hochrechteckige, kassettierte Form, die Schauseite mit floralem Schnitzdekor und Vogelmotiven in hohen Reserven, herausnehmbarer MeSee Sold Price
2022Dielenschrank im LandhausstilWeichholz, patiniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf zweischübigem Sockel. In der Front zwei kassettierte Türen sowie geschweift ansteigSee Sold Price
2022Dielenschrank im LandhausstilDielenschrank im Landhausstil Weichholz patiniert. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf zweischübigem Sockel. In der Front zwei kassettierte TürSee Sold Price
2022Großer DielenschrankGroßer Dielenschrank Eichenholz massiv. Gerader rechteckiger Korpus flankiert von breiten schräggestellten Ecklisenen mit reliefplastisch gestalteten Kapitellen auf zweischübigem ZargenSee Sold Price
2024Großer klassizistischer DielenschrankMahagoni, auf Eichenholz, furniert. Gerader, architektonisch gegliederter Korpus auf hohem, zweischübigem Zargensockel und gekanteten Beinen. In der gegliederten Front zwei kassettierte TüreSee Sold Price