Sold2019Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume,Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume, geschmückt, 14 u. 19 cm, Puppenstuben-Puppe, 13,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, 1 Ausziehtisch, 1 Katze, Wachs, KleSee Sold Price
Sold2018dollhouse furniture program, around 1900, pull-outdollhouse furniture program, around 1900, pull-out table, 5 chairs, two cover of it with another color, 1 bureau, 12.5 cm German Description Puppenstuben-Möbelprogramm, um 1900, Ausziehtisch, 5 StühSee Sold Price
Sold2023Großer AusziehtischBirkenholz, furniert. Bombierte Zarge auf gegliederten Balusterbeinen als Träger für gering überstehende Deckplatte. Dazu vier Einlegeplatten. H. 80 cm. 110 cm x 146/366 cm. A large ScaSee Sold Price
Sold2019Großer AusziehtischMahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf kräftigen konischen Vierkantbeinen als Träger für entsprechende, gering überstehende Deckplatte. Dazu vier Einsteckplatten. H. 80 cm.133 cmSee Sold Price
Sold2019Großer viktorianischer AusziehtischGroßer viktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Mehrfach gegliederte, stark godronierte Balusterbeine auf Messingrollen als Träger für teilw. bombierte Zarge sowie umSee Sold Price
Sold2023Provinzialer AusziehtischWalnuss, furniert. Gerade Zarge auf konischen, gekanteten Balusterbeinen als Träger für rechteckige an den Kurzseiten gerundete Deckplatte mit breit gerahmtem Feld aus großen Rauten. AuSee Sold Price
Sold2019Viktorianischer AusziehtischViktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Gerade, profilierte Zarge auf kräftigen, mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. Weit überstehende, umlaufend profilierteSee Sold Price
Sold2017AUSZIEHTISCH MIT 6 STÜHLEDänemark, Mitte 20.Jh., Tisch, D: 120 cm. 2 Armlehnstühle und 4 Stühle, Altersspuren.See Sold Price
Sold2019Art Déco Ausziehtisch, umArt Déco Ausziehtisch, um 1920, Nussbaum furniert, schlichter Korpus und gerade Beine, 140 bis 180 x 110 x 79cm, Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
Sold2023Frühviktorianischer AusziehtischNussbaum. Schmale, ausziehbare Zarge auf mehrfach gegliederten, godronierten Balusterbeinen mit Messingrollen. Profilierte, teilw. abklappbare Deckplatte. Zwei Einlegeplatten. H. 74 cm. 117 cm x 65/23See Sold Price
Sold2018Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, EnglandAusziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England Mitte 19. Jh., Balusterbeine aufMetallrollen, kantenprofilierte Platte mit gerundeten Ecken, altersgemäße Gebrauchsspuren, sonst wohnfertig, zweiSee Sold Price
Sold2017Ausziehtisch im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., KirscheAusziehtisch im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Kirsche furniert, gerade rechteckige Platte mit dreifach gespiegeltem Funierbild, montiert auf vier konischen Beinen, 79 x 125 x 84, 7 cm, ausgezogene FSee Sold Price
Sold2018Ausziehtisch, Kirschbaum massiv und furniert,Ausziehtisch, Kirschbaum massiv und furniert, Biedermeier, Wien, um 1830, vierPfostenbeine, zwei Ausziehplatten aus Erle, restauriert, schellackpoliert, aber Platte mit Fugenriss, 81 x 115 x 86 cm ausSee Sold Price
Sold2018Ausziehtisch mit vier Stühlen, Kirschbaum gebeizteAusziehtisch mit vier Stühlen, Kirschbaum gebeizte Buche, Biedermeierstil, 20.Jh., Tisch:vierpassiger Balusterschaft mit Konsolfüßen, runde, kantenprofilierte Platte. D. 74 x 120 cm, ausgezogen: 22See Sold Price
Sold2022Großer Biedermeier-AusziehtischGroßer Biedermeier-Ausziehtisch Kirschbaum furniert. Über quadratischer Sockelplatte kräftiger mehrfach gekanteter Balusterschaft als Träger für bombierte Zarge und gering See Sold Price
Sold2019Großer Biedermeier-AusziehtischGroßer Biedermeier-Ausziehtisch Mahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen und Rollen. Gering überstehende Deckplatte. Dazu sechs erg. Einlegeplatten.See Sold Price
Sold2019Mid Century-Tischgruppe9-tlg.; Ausziehtisch und acht Stühle. Palisander und schwarzes Leder. Gerade Zarge auf konischen Rundbeinen. Weit überstehende, abgerundete Deckplatte. Dazu vier Einsteckplatten in unterschiSee Sold Price
Sold2019Große Garnitur GartenmöbelGroße Garnitur Gartenmöbel 9-tlg.; Ausziehtisch und acht Armlehnsessel. Teakholz, witterungsbedingt gegraut. Gestell aus gekanteten Pfosten, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Weit See Sold Price
Sold2020Tischgruppe7-tlg.; Großer Ausziehtisch und sechs Stühle. Mahagoni. Gerade Zarge auf mehrfach gegliederten, godronierten Balusterbeinen mit Messingrollen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte sowie zweiSee Sold Price
Sold2019Garnitur-Gartenmöbel7-tlg.; Ausziehtisch und sechs Armlehnsessel. Teakholz, witterungsbedingt gegraut. Gestell aus gekanteten Pfosten, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Weit überstehende, an den Längsseiten bombSee Sold Price
Sold2020Hepplewhite-TischMahagoni. Ausziehtisch. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, unterhalb davon ausgehend vier geschweifte, kannelierte Beine, in Bronzetatzen auf Rollen endend. Gerade Wange für profilgerahmte TisSee Sold Price
Sold2019Art Déco-AusziehtischArt Déco-Ausziehtisch Kirschbaum, massiv und furniert. Bombierte Zarge auf kräftigen, konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende, ausziehbare Deckplatte sowie zwei ausklappbare Erg&#See Sold Price
Sold2018Jugendstil-Ausziehtisch,Jugendstil-Ausziehtisch, wohl Hellerau / Riemerschmid, um 1910, Eiche massiv mitRautenmarketerie auf der Platte, vernietete Metallbelche an den Beinen, stärkere Gebrauchsspuren, 74 x 137/259 x 99 cm.See Sold Price
Sold2019BOULLE 2 pieces, sewing table, height: 7 cm, smallBOULLE 2 pieces, sewing table, height: 7 cm, small pull-out table with insert, small chest of drawers German Description BOULLE 2 Teile, Nähtisch, H: 7 cm, kl. Ausziehtisch mit Einsatzteil, kl. KommoSee Sold Price