Sold2021Transition-PfeilerschränkchenTransition-Pfeilerschränkchen Mahagoni und Rosenholz, furniert. Gerader Korpus mit gerundeten Ecken auf geschweiften Beinen. In der gegliederten Front zwei Türen mit applizierten BuchrüSee Sold Price
Sold2018Pfeilerschränkchen, England, um 1900, MahagoniPfeilerschränkchen, England, um 1900, Mahagoni furniert, vier Spitzbeine, 1 Tür, 1Schublade mit Bandintarsien, Seiten und Lisenen mit Fadeneinlage, gekehltes Profilgesims, innen 3 Einlegeböden, wohSee Sold Price
Sold2018Pfeilerschränkchen, Eiche massiv, um 1900, vier hohePfeilerschränkchen, Eiche massiv, um 1900, vier hohe Pfostenbeine, vier Türen, unten einEinlegeboden. Seiten und Front mit Füllungen von Flammleisten gerahmt. Eine Deckplattenbohle locker. 113 x 59See Sold Price
2022Biedermeier-PfeilerschränkchenBiedermeier-Pfeilerschränkchen Nussbaum furniert sowie teilw. vergoldet. Gerader hochrechteckiger Korpus flankiert von Halbsäulen auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front scSee Sold Price
2019Feines Empire-PfeilerschränkchenFeines Empire-Pfeilerschränkchen Mahagoni, furniert sowie Profile aus Messing. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von schmalen kannelierten Lisenen auf hohen, konischen Vierkantbeinen. ISee Sold Price
2018Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchenmit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palisanderfurnierteSee Sold Price
2018Kabinettschrank, Neo-Renaissance um 1900, diverseKabinettschrank, Neo-Renaissance um 1900, diverse Hölzer, Sockelgeschoß mit vorspringenderKlapplade, und darüberliegender Nische flankiert von eintürigen, einschübigen Pfeilerschränkchen. InnenSee Sold Price
2018Zierbuffet mit Polsterbank, Julius Groschkus Berlin,Zierbuffet mit Polsterbank, Julius Groschkus Berlin, Mahagoni furniert und massiv, ArtDéco, um 1930, seitlich Pfeilerschränkchen mit gebogten Türen und darüberliegender Nische. Innen je vier EinleSee Sold Price
2018Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchenmit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen 1 Einlegeboden, palisanderfurnierte F�See Sold Price
2018PfeilerschränkchenNussbaum. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der Front schmales Schubfach sowie Rolloverschluss. Rechteckige Deckplatte mit niedriger Galerierahmung. H. 73 cm. 44,5 cm xSee Sold Price
2018Rückbuffet mit Sofa, Nussbaum massiv und furniert,Rückbuffet mit Sofa, Nussbaum massiv und furniert, Gründerzeit, Ende 19. Jh., von Säulengetragener, verspiegelter Aufsatz, flankiert von Pfeilerschränken, je mit einem Schub, einer Schranktür, FrSee Sold Price
Sold2014Beistell-/Pfeilerschränkchen, um 1900, Eiche massiv,Beistell-/Pfeilerschränkchen, um 1900, Eiche massiv, 1-türiger gerader Korpus mit Schublade, seitlich 2-fach kassettiert, 78 x 48 x 47 cmSee Sold Price
Sold2023PFEILERSCHRAENKCHEN IM LOUIS-SEIZE-STILPFEILERSCHRAENKCHEN IM LOUIS-SEIZE-STIL Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing. H. 80 cm, B. 45,5 cm, T. 33,5 cm. Vier kannelierte Beine auf Messingrollen. Rechteckiger Korpus mit frontaler RSee Sold Price
Sold2009Louis Majorelle, Nancy Umkreis, PfeilerschränkcheSchlanker Korpus, die vegetabil ausgeformten Beine jeweils in einer versetzt angeordneten, runden Platte endend, unten eintürig mit zwei offenen Fächern, darüber zweitüriges Schränkchen, seitlichSee Sold Price
2019Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920,Garderobenspiegel im Neo-Klassizismus, um 1920, Mahagoni furniert, 2 Pfeilerschränkchen mit säulengetragenem Rundbogenaufsatz, je 2 Schübe und eine Tür, innen ein Einlegeboden, palSee Sold Price
2008Wien, Pfeilerschränkchen, um 1908Vierkantform, vertikal eng gerippt, vorkragender Zargensockel, eintürig, Innenfach mit zwei Ablagen. H. 100 cm; 28 x 28 cm. Mahagonifarbenes Holz, matt poliert; Schlüssellochbeschlag aus Messing.See Sold Price