Sold2023Musizierende Rokoko-GruppeAuf durchbrochen gearbeitetem Rocaillesockel sitzende, die Harfe spielende Dame in Gesellschaft eines jungen Herren auf einem Rokokostuhl. Rückseitig, vor einem Notenständer stehender Knabe,See Sold Price
Sold2019Empire-FigurenpenduleBronze, feuervergoldet. Vollplastische Darstellung Apolls mit Laute, auf das rechteckige Uhrengehäuse gestützt. Bekrönung in Form eines reliefplastischen Adlers als Notenständer. Profilgerahmtes,See Sold Price
Sold2015Figurenuhr Frankreich, 19.Jh. VergoldetesFigurenuhr Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit zwei Musikantenfiguren links und rechts neben der Uhr und einem Notenständer auf der Uhr. Sechs ziselierte Füsse. Emailzifferblatt mit rSee Sold Price
Sold2019Viktorianischer NotenständerViktorianischer Notenständer Palisander, massiv und furniert. Mehrfach gegliederter, konischer Balusterschaft auf geschweiften Füßen. Oberhalb schlanker, höhenverstellbarer MessingSee Sold Price
Sold2020Eitner, Ernst(1867 Hamburg 1955) zugeschr. Geigenspielerin vor Notenständer im schwach beleuchteten Interieur. Öl auf Lwd. Um 1900. 72,5 x 44 cm. Auf Keilrahmen a.d. Zeit bespannt. - Re. Rd. mit DrucksteSee Sold Price
Sold2018LINEOL 3-tlg., 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, StillLINEOL 3-tlg., 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, Still Gestanden, Zust. 2, 1 Notenständer German Description LINEOL 3-tlg., 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, Still Gestanden, Zust. 2, 1 NotenständerSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker,ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, Still Gestanden, mit Blasinstrumenten, mit Notenständer, Zust. 2 German Description ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, StiSee Sold Price
Sold2018Notenständer, 1. H. 20. Jh., dunkel gebeizte Eiche,Notenständer, 1. H. 20. Jh., dunkel gebeizte Eiche, gerippter Schaft auf Kreuzfuß mitbeidseitiger Notenauflage, H. 145 cm German: Notenständer, 1. H. 20. Jh., dunkel gebeizte Eiche, gerippter SchaSee Sold Price
Sold2018LINEOL 3-tlg., 7,5 cm, Musiker, Still Gestanden, dazu 1LINEOL 3-tlg., 7,5 cm, Musiker, Still Gestanden, dazu 1 Notenständer, Zust. 2 German Description LINEOL 3-tlg., 7,5 cm, Musiker, Still Gestanden, dazu 1 Notenständer, Zust. 2See Sold Price
Sold2020Notenständer, Ende 19. JhNotenständer, Ende 19. Jh. Holz, schwarz lackiert. Höhenverstellbar mit Schraube (Holzgewinde), leicht best., minimale H. 116 cmSee Sold Price
Sold2018music stand made of wood, Queen Ann design, tiltable,music stand made of wood, Queen Ann design, tiltable, good condition German Description Notenständer aus Holz, Queen Ann Design, kippbar, guter Zust.See Sold Price
Sold2019BIEDERMEIER-NOTENSTÄNDER Deutsch, 1. HälfteBIEDERMEIER-NOTENSTÄNDER Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Kirschholz, gedrechselt, höhenverstellbar. Kleinste Gesamt- H. 122,5 cm. Auf drei geschweiften Beinen gedrechselter, höhenversteSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Tellerwaage, 9Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Tellerwaage, 9 cm, Notenständer, Sitzgruppe, 2 Vögel, Porzellanteile, Kleinteile German Description Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Tellerwaage, 9 cSee Sold Price
Sold2020Notenständer, 19. Jh., HoNotenständer, 19. Jh., Holz, ebonisiert. Balustrierter Schaft auf 3 geschwungenen Füßen. Höhenverstellbar mit Holzgewindeschraube, leicht ber., minimale H. 120 cmSee Sold Price
Sold2018LINEOL 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Musiker, StillLINEOL 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Musiker, Still Gestanden, 1 Notenständer, Zust. 2-3 German Description LINEOL 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Musiker, Still Gestanden, 1 Notenständer, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2020NOTENSTÄNDER, Holz, geschnitzt, H 111, 20.Jh.NOTENSTÄNDER, Holz, geschnitzt, H 111, 20.Jh.See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN Konv. 6 Teile, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm,ELASTOLIN Konv. 6 Teile, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Musiker, Standartenträger, 1 Mann mit Taktstock Stillgestanden, Zust. 2-3, teilw. etwas ausgebessert, dazu 1 Notenständer German Description ELASee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, Elastolin, Kibri, Britains,Konvolut Massefiguren und Zinn, dabei 1 Doppelgespann auf Rollen, 1 Notenständer, 1 Schießscheibe, 1 Infanterie-Fahne, 1 liegender Baum, verschiedene Hersteller (Lineol, Elastolin, Kibri, BrSee Sold Price
Sold2018mixed lot of 6 music stand, 1 Marschlyrer formixed lot of 6 music stand, 1 Marschlyrer for transverse flute, 1 table music stand, with 2 pockets German Description Konv. 6 Notenständer, 1 Marschlyrer für Querflöte, 1 Tischnotenständer, mit 2See Sold Price
Sold2019Paar Notenständer, 20. Jh., Nussbaum massiv,Paar Notenständer, 20. Jh., Nussbaum massiv, höhenverstellbar, min. H. 80 cm English: Paar Notenständer, 20. Jh., Nussbaum massiv, höhenverstellbar, min. H. 80 cmSee Sold Price
Sold2018Tisch-Notenständer, 50er/60er-Jahre, verchromt, 27 x 30Tisch-Notenständer, 50er/60er-Jahre, verchromt, 27 x 30 cmSee Sold Price
Sold2020Notenständer um 1900, gedrechseNotenständer um 1900, gedrechseltes Nussbaumholz, drei Brettfüße, höhenverstellbarSee Sold Price
Sold2017Harfe von S&P Erard sowie NotenständerHöhe: 169,5 cm.Breite: ca. 86 cm.Tiefe inklusive Pedale: ca. 55 cm.Höhe des Notenständers: 122 cm. Signiert „S&P. Erard 18. Great Marlboro Street/ London, W.“ mit der Nummer „6840“. RückseSee Sold Price