Sold2022Klassizistische Pfeilerkommode mit SpiegelMahagoni und Nussbaum, furniert sowie Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, rechteckiger Korpus auf durchbrochen gearbeiteter Zarge aus Lorbeerfestons und Blattwerk sowie gekanteten und kaSee Sold Price
Sold2022PHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIENPHILIPP FERDINAND LUDWIG BARTSCHER 1749 Beckum - 1823 ebenda (attr.) KLASSIZISTISCHE KOMMODE MIT INTARSIEN Deutsch, Westfalen, um 1790/ 1800 Diverse Hoelzer, furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege.See Sold Price
Sold2021Klassizistische FlötenuhrKlassizistische Flötenuhr Holz, farbig staffiert. Rechteckiger Korpus für mechanisches Werk aus Holz und Messing. Holzwalze und Flötenwerk sowie sog. Kuckuck. Rest.; Zifferblatt mit SegSee Sold Price
Sold2024Schwere George III-TeekanneSterlingsilber. Auf zylindrischem Stand, gedrückt bauchiger Korpus mit stark abgesetzter Schulter in ausgestelltem Rand endend. Gering aufgewölbter Scharnierdeckel mit vollplastisch gearbeitSee Sold Price
Sold2022Klassizistische Deckeldose : Stuttgart, um 1800Classicistic German Silver Box with Cover : Stuttgart, around 1800 Of oval form on four bipartite leaf feet, the walls godroned all around, the lid domed with leaf and godron decoration and a vase asSee Sold Price
Sold2022PAAR KLASSIZISTISCHE TAZZENPAAR KLASSIZISTISCHE TAZZEN Ende 19. Jh. Marmor, Bronze, Messing. H. 13 cm, D. 13,5 cm. Auf ansteigendem, profiliertem Marmorrundfuss Schaft in Form einer weiblichen bzw. maennlichen Bronzebueste im aSee Sold Price
Sold2022Chinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmigerChinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmiger Parierstange, langer Eisengriff mit typischer Ringöse, Holzschalen mit Eisennieten, Länge Klinge cSee Sold Price
Sold2020Konv. 10 Teile, Christbaumschmuck, schwere Glaskugeln,Konv. 10 Teile, Christbaumschmuck, schwere Glaskugeln, D: 3-7,5 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2015Klassizistische Aufsatzschale/Plated Centerpiece In TheKlassizistische Aufsatzschale/Plated Centerpiece In The Style Of The Classicism, WMF, Geislingen, Ende 19. Jh. auf quadratischem Sockel mit 4 reliefierten Tatzenfüßen, sich nach oben verjüngender SSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Baukasten-Auto, 1992, LKW, schwereMÄRKLIN Baukasten-Auto, 1992, LKW, schwere Blechausführung, Replika, neuw., Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description MÄRKLIN Baukasten-Auto, 1992, LKW, schwerSee Sold Price
Sold2020Kl. Koe, Spur 0, 20 V, Gleichstrom, schwereKl. Koe, Spur 0, 20 V, Gleichstrom, schwere Metallausfühurng, optisch sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Geschütz, schwere BlechausfüMÄRKLIN Geschütz, schwere Blechausführung, handlackiert, Räder Durchm.: 11 cm, altersbed. Lackschäden, 1 Märklin-Geschütz, Mimikry, Rad-Durchm.: 6,5 cm, Lackfehler,See Sold Price
Sold2015MäRKLIN H0, schwere Güterzuglokomotive,MäRKLIN H0, schwere Güterzuglokomotive, Baureihe 44, Jubiläumsaktion, Made in Western-Germany, im Orig.- Kart., neuwertiger Zust., Artikelnr. 3108See Sold Price
Sold2022Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform,Schwere Türkiskette - Türkise in unregelmäßiger polierter Nuggetform, Ringschließe gestempelt „925“- Silber, Länge ca.49 cm, Steinlänge ca.30-40mm, GewicSee Sold Price
Sold2022The Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 654 Karlheinz Munch 2002 First EditionThe Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 654 Karlheinz Munch 2002 First Edition Hardback Book with 663 pages Good condition. All autographs come with a Certificate of Authenticity. We combiSee Sold Price
Sold20206 Teile, schwere Glaskugeln, Biedermeier, oder6 Teile, schwere Glaskugeln, Biedermeier, oder Biedermeier-Stil, D: 6 cm 1 Kugel etwas leichter, D: 7 cm, 1 Kugel zweigeteilt, 7 cmSee Sold Price
Sold2022The Combat History of Schwere Panzer Abteilung 508 In Action in Italy with The Tiger I Edited byThe Combat History of Schwere Panzer Abteilung 508 In Action in Italy with The Tiger I Edited by Kurt Hirlinger 2001 First Edition Hardback Book with 188 pages published by J J Fedorowicz Publishing ISee Sold Price
Sold2020MUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavyMUNDHENKE track 0, E32, electric locomotive, 1C1, heavy metal construction, 26 cm, very good condition German Description MUNDHENKE Spur 0, E32, Elektro-Lok, 1C1, schwere Metallausführung, 26 cm, sehSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OFAN ICON SHOWING THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GOD (POKROV) WITH A SILVER-GILT BASMA Russian, early 20th century (icon), Russian, Moscow, Dmitri Lukitch Smirnov, 1908-1917 (basma) Schwere LaubhoSee Sold Price
Sold2019Tender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerterTender-Lok, 1C2, LMS, 42425, Kohle befeuerter Dampfantrieb, 3½ Zoll, Gewicht ca. 30 kg, schwere Metallausführung, handlackiert, bis auf kl. Stellen, schöner Orig.-Zust., 1 Dom lose, sehr aufw. gearSee Sold Price
Sold2020Figur eines sitzenden AffFigur eines sitzenden Affen, Neo-Mamlukisch, 19. Jh. oder früher. Diese nur 10 cm hohe, mit einem Gewicht von 1092 g eigenartig schwere Kleinskulptur findet Erwähnung in einem Artikel des BeSee Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field grey€400(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Winter" - an allegory from the Four Seasons series, Johann Carl Schönheit, 1782€680
May 14Hermann Historica GmbHA very rare erotic porcelain figure of a lady, Russian private manufacturer, mid-19th century€1,400